- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
AGM M6
Terminal au design rétro comprenant un clavier et un haut-parleur puissant de 3,5 W. Adaptable à tous types d'environnements, il dispose d'une triple certification de résistance et d'une batterie offrant jusqu'à 360 heures d'autonomie en mode veille. De plus, il est compatible avec les réseaux 4G et comprend une lampe torche et une radio FM.
Écran 2,4 pouces et clavier intégré
Le clavier physique facilite l'utilisation, ce qui est idéal pour les personnes âgées. L'écran affiche une police de caractères facile à lire et dispose de boutons pour prendre ou raccrocher les appels.
Conception robuste
Extrêmement résistant, le M6 est certifié IP68, IP69K et MIL-STD-810H, ce qui garantit sa résistance aux chutes jusqu'à 2 mètres, à 1,5 mètre d'eau pendant une demi-heure et à la poussière (il bloque jusqu'à 99 % des petites particules). Son interface est basique afin d'éviter toute complication dans l'expérience utilisateur et il est équipé d'un haut-parleur puissant de 3,5 W atteignant 109 dB pour que vous puissiez toujours répondre à vos appels à temps.
Interface simple et fonctions de base
Le téléphone comprend des fonctions essentielles telles que les appels, les messages, un lecteur de musique et de vidéo, un appareil photo de 0,3 MP, une radio FM et une lampe de poche. Il est également compatible avec les réseaux mobiles 4G.
Batterie de 2500 mAh
Sa grande capacité offre jusqu'à 12 heures d'appels, 10 heures de musique et 8 heures de lecture vidéo avec une charge complète. Il comprend un port de chargement de type C et est compatible avec une base de chargement.
| Caractéristiques techniques | |
| Design | |
| Dimensions | 142 × 61,9 × 19,8 mm |
| Poids | 195 g |
| Couleurs | Noir |
| Certifications de résistance | IP68 · IP69K · MIL-STD-810H |
| Écran | |
| Taille | 2,4 pouces |
| Type | TFT |
| Résolution | QVGA |
| Matériel | |
| Processeur | T107 (RTOS basic phone chipset) |
| RAM | 48 Mo |
| Stockage interne | 128 Mo |
| Stockage extensible | microSD jusqu'à 128 Go |
| Capteurs et sécurité | |
| Capteurs | — |
| Boutons spéciaux | Répondre/raccrocher |
| Audio | |
| Haut-parleur | Haut-parleur puissant 3,5 W |
| Prise jack 3,5 mm | Non |
| Appareil photo | |
| Caméra arrière | 0,3 MP |
| Caméra avant | — |
| Réseaux et connectivité | |
| Réseau cellulaire | 4G LTE · Double SIM (Nano + Nano) |
| Bluetooth | Non |
| Wi-Fi | — |
| USB | USB-C 2.0 |
| GPS | — |
| Batterie | |
| Capacité | 2500 mAh (amovible) |
| Autonomie estimée | Jusqu'à ~12 h en communication / ~360 h en veille |
| Logiciel | |
| Système | Mocor (RTOS) |
| Fonctions supplémentaires | Radio FM |













