- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
Câble HDMI AISENS de 0,5 m avec prise en charge 4K HDR et fréquence de 60Hz
Compatible avec 4K@60Hz - HDR - Connecteurs plaqués or - 0,5 mètre - Vitesse 18 Gbps
Le HDMI V2.0 CCS Premium de AISENS, dans sa version compacte de 0,5 mètre, est idéal pour les connexions courtes entre appareils haute définition. Ce modèle prend en charge une résolution 4K@60Hz, la technologie HDR et des connecteurs plaqués or de haute qualité.
Connexion 4K avec prise en charge HDR
Capable de transmettre du contenu en 4K@60Hz, le câble inclut également la technologie HDR, offrant un meilleur contraste et des couleurs plus naturelles.
Stabilité garantie avec une bande passante de 18 Gbps
Avec une bande passante de 18 Gbps, ce câble assure une qualité audiovisuelle optimale, parfaite pour des connexions rapides et sans perte de signal.
Connecteurs plaqués or 24K
Équipé de connecteurs blindés en or 24K, il garantit une transmission de signal parfaite et une résistance accrue pour une utilisation fréquente.
Compatibilité universelle avec les appareils anciens et récents
Le HDMI AISENS est rétrocompatible avec les versions précédentes de la technologie HDMI, s'adaptant ainsi aux équipements modernes et plus anciens.
| Caractéristiques techniques | |
| Caractéristiques | |
| Longueur de câble | 0,5 m |
| Connecteur 1 | HDMI Type A (Standard) |
| Connecteur 2 | HDMI Type A (Standard) |
| Genre de connecteur 1 | Mâle |
| Genre de connecteur 2 | Mâle |
| Facteur de forme du connecteur 1 | Droit |
| Facteur de forme du connecteur 2 | Droit |
| Couleur du produit | Noir |
| Version HDMI | 2.0 |
| Compatibilité 3D | Oui |
| Résolutions graphiques prises en charge | 3840 x 2160 |
| Canal de retour audio (ARC, Audio Return Channel) | Oui |
| Canal Ethernet HDMI | Oui |
| Taux de transfert des données | 18 Gbit/s |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Canaux audio numérique pris en charge (non compressés) | 32 |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Contacts du connecteur de placage | Or |
| Matière du câble | Acier plaqué de cuivre (ccs) |
| Profondeur de couleurs | 48 bit |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Poids et dimensions | |
| Volume de l'emballage | 302,4 cm³ |
| Largeur du colis | 210 mm |
| Profondeur du colis | 180 mm |
| Hauteur du colis | 8 mm |
| Poids du paquet | 41 g |
| Détails techniques | |
| Certificats de conformité | RoHS |



