Alcatel S280 EWE Noir - Téléphone DECT
- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
Haut-parleur - Répertoire de 50 contacts - 3 touches programmables - Fonction réveil - Recherche du combiné - Appels entre combinés - Transfert d'appels - Conférence à 3 - Répondeur automatique - Piles AAA - Temps de conversation de 7 heures et veille de 100 heures
Le Alcatel S280 EWE est un téléphone DECT avec des fonctions remarquables, telles qu'une liste de blocage des appels, fonction mains libres, répertoire de 50 contacts, 3 touches programmables, réveil, recherche du combiné, appels entre combinés, transfert d'appels, conférence à 3 et répondeur automatique.
Le S280 EWE offre une liste de blocage de jusqu'à 50 appels, permettant à l'utilisateur de mieux contrôler les appels entrants. De plus, il dispose d'une fonction mains libres facilitant la réalisation de tâches pendant un appel. Il dispose également d'un répertoire pour stocker jusqu'à 50 noms et numéros et compte même 3 touches programmables avec mémoire directe.
Il permet à l'utilisateur de passer des appels entre combinés et de transférer des appels, ce qui est très utile dans les environnements de bureau. De plus, il permet de réaliser une conférence à 3, 2 internes et 1 externe.
En ce qui concerne les spécifications techniques, le S280 EWE d'Alcatel est un téléphone DECT avec une portée en intérieur de 50 mètres et de 300 mètres en extérieur. Par ailleurs, il dispose d'un répondeur automatique et d'un identifiant de l'appelant.
Il utilise des piles AAA, avec une technologie de batterie au Nickel-hydrure métallique (NiMH). Le temps de conversation est de 7 heures et le temps de veille est de 100 heures.
| Caractéristiques techniques | |
| représentation / réalisation | |
| Type | Téléphone DECT |
| Répondeur intégré | Oui |
| Type de combiné | Combiné sans fil |
| Portée maximum intérieur | 50 m |
| Porteé maximum extérieur | 300 m |
| Type de sonnerie | Monophonique |
| Nombre de sonneries | 30 |
| Design | |
| Type de montage | Bureau |
| Couleur du produit | Noir |
| Gros boutons | Non |
| Boutons rétroéclairés | Oui |
| Caractéristiques du téléphone | |
| Haut-parleur | Oui |
| Capacité du répertoire | 50 entrées |
| Emplacement du composeur | Combiné |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Compatible avec plusieurs bases | 2 |
| Gestion d'appel | |
| Identification de l'appelant | Oui |
| Recomposer | Oui |
| Liste de recomposition | 10 |
| Possibilité de conférence téléphonique | Oui |
| Renvoi d'appel | Oui |
| Caractéristiques de gestion | |
| Commande de volume | Boutons |
| Indication | |
| Indicateur de capacité de la batterie | Oui |
| Voyants | Oui |
| Voyant sur la base | Oui |
| Voyant sur le combiné | Oui |
| Écran | |
| Couleur de Backlight | Bleu |
| Écran integré | Oui |
| Connectivité | |
| Connecteur RJ-11 | Oui |
| Puissance | |
| Type de batterie | AAA |
| Nombre de batteries prises en charge | 2 |
| Technologie batterie | Hybrides nickel-métal (NiMH) |
| Temps de communication | 7 h |
| Autonomie en veille | 100 h |
| Poids et dimensions | |
| Dimensions de base | 110 x 57 x 91 mm |
| Dimensions du combiné (LxPxH) | 48 x 165 x 28 mm |