- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
Sur l'Amazfit Active 2 Square
C'est une option parfaite pour ceux qui cherchent un suivi quotidien complet des indicateurs de santé et un design élégant. Cette version possède un écran AMOLED rectangulaire de 1,75'' avec un haut niveau de luminosité pour le visualiser facilement même en plein soleil. Parmi ses caractéristiques, elle inclut la technologie BioTracker, plus de 160 modes sportifs et une batterie qui offre jusqu'à 10 jours d'autonomie en utilisation typique. De plus, elle dispose d'un système de navigation GPS, avec des cartes hors ligne gratuites incluses.
Design avec écran rectangulaire
Elle combine l'apparence d'une montre classique avec la résistance adéquate pour supporter des entraînements intenses. Elle est dotée d'un écran AMOLED rectangulaire de 1,75'' et d'un niveau de luminosité de jusqu'à 2000 nits, ce qui permet une lecture facile même à l'extérieur, sous la lumière du soleil. De plus, elle inclut deux boutons d'accès aux applications et aux entraînements. Cette version est livrée avec un bracelet en cuir noir élégant et un bracelet en silicone rouge interchangeable conçu spécialement pour résister à la sueur pendant l'entraînement.
Jusqu'à 10 jours d'autonomie avec une utilisation typique
La batterie de l'Active 2 a une capacité de 260 mAh, offrant jusqu'à 10 jours d'autonomie avec une utilisation typique et 5 jours avec une utilisation intensive. Son temps de chargement est d'environ deux heures avec une charge magnétique.
Suivi précis des indicateurs de santé 24/7
La smartwatch utilise la technologie Amazfit BioTracker, qui consiste en des capteurs intégrés mesurant avec précision la fréquence cardiaque, la saturation en oxygène, la qualité des heures de sommeil et les niveaux de stress, fournissant des données en temps réel 24 heures sur 24 et émettant des alertes en cas de niveaux inhabituels. Si vous souhaitez économiser de la batterie, elle inclut également l'option de mesurer ces indicateurs d'un simple toucher pendant seulement 45 secondes.
Plus de 160 modes de sport
Vous pourrez suivre votre activité sportive quotidienne, avec 164 modes sportifs y compris la course à pied, le cyclisme, le yoga et plus. Vous pourrez même l'utiliser pour la natation grâce à sa résistance de 5ATM ou pour le ski et utiliser le baromètre intégré. Comme si cela ne suffisait pas, la smartwatch propose l'assistant Zepp Coach, qui utilise l'IA pour créer des plans d'entraînement personnalisés en fonction de votre performance physique et de vos temps de récupération.
Système d'exploitation, connectivité Bluetooth et GPS
Cette montre intelligente est équipée du système d'exploitation Zepp OS 4.5 qui inclut de multiples outils, un centre de notifications et l'assistant vocal Zepp Flow permettant d'utiliser des commandes vocales simples pour accéder à de multiples fonctions. Vous aurez également la possibilité de répondre à des appels, d'accéder à la caméra et de recevoir des notifications de votre smartphone en connectant l'appareil via Bluetooth (fonctions disponibles uniquement pour iOS).
D'autre part, l'Active 2 intègre le GPS, avec 5 systèmes de navigation par satellite, atteignant la précision nécessaire pour relever votre prochaine aventure.
| Caractéristiques | |
| Moniteur de fréquence cardiaque | Oui |
| Accéléromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Qualité du sommeil | Oui |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Capteur géomagnétique | Oui |
| Capteur de température de la peau | Oui |
| Altimètre barométrique | Oui |
| Ports et Interfaces | |
| Bluetooth | Oui |
| Communication en champ proche (NFC) | Oui |
| Version Bluetooth | 5.2 |
| Contrôle de l'énergie | |
| Type de batterie | Batterie intégrée |
| Technologie de batterie | Polymère de lithium |
| Capacité de la batterie | 260 mAh |
| Durée de la batterie | 19 jour(s) |
| Durée de vie de la batterie (mode GPS) | 21 h |
| Durée de la batterie (mode économie d'énergie) | 456 h |
| Temps de charge | 2 h |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 36,9 mm |
| Profondeur | 43,3 mm |
| Épaisseur | 9 mm |
| Poids | 31,4 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Manuel d'utilisateur | Oui |
| Chargeur | Oui |
| Spécifications techniques | |
| Affichage | |
| Diagonale de l'écran | 4,45 cm (1,75") |
| Technologie d'affichage | AMOLED |
| Luminosité de l'écran | 2000 cd / m² |
| Densité de pixels | 341 ppp |
| Écran couleur | Oui |
| Type de visualiseur | Numérique |
| Résolution de l'écran | 390 x 450 Pixels |
| Écran tactile | Oui |
| Design | |
| Matériau du bracelet | Cuir, Silicone |
| Matériau de la lentille | Saphir |
| Forme | Rectangulaire |
| Positionnement sur le marché | Montre intelligente |
| Genre | Unisexe |
| Couleur de la boucle | Acier inoxydable |
| Couleur du boîtier de la montre | Acier inoxydable |
| Matériau du boîtier de la montre | Polymère renforcé avec fibre de verre (GFRPˌ Graphite Fiber Reinforced Polymer), Acier inoxydable |
| Couleur du bracelet | Noir |
| Type de fermoir | Boucle pour bracelet avec une goupille |
| Connecteur de charge magnétique | Oui |
| Performance | |
| Capacité de RAM | 64 Mo |
| Mémoire flash | 512 Go |
| Microphone intégré | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |











