- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
À propos de l’AOC 24G4XE
Alors que de nombreux moniteurs dans cette gamme de prix offrent des fréquences de 144 Hz ou 165 Hz, le 24G4XE atteint les 180 Hz, offrant un avantage compétitif dans les jeux à haute vitesse.
HDR10
Il offre une meilleure qualité d’image grâce au HDR10 et à la G-SYNC, qui améliorent la synchronisation entre le GPU ou la console et le moniteur.
Potentiel de jeu accru
Il est équipé d’un écran LED de 23,8" et d’une dalle Fast IPS qui assure de meilleurs angles de vision et une reproduction plus fidèle des couleurs. Il offre également une résolution Full HD de 1920 x 1080 pixels, idéale pour les gamers.
Support amélioré et haut-parleurs intégrés
Le socle plat du moniteur présente un design compact et est compatible avec les E-Sports, avec une gestion des câbles facilitant l’ordre et la propreté. Les haut-parleurs intégrés offrent une qualité sonore idéale pour les jeux, la musique ou les films.
| Caractéristiques techniques | |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 60,5 cm (23.8") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Type HD | Full HD |
| Format d'image | 16:9 |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Type de panneau | Fast IPS |
| Écran tactile | Non |
| Luminosité de l'écran (typique) | 300 cd/m² |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Écran antireflet | Oui |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Rapport de contraste (dynamique) | 80000000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 180 Hz |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Densité en pixels | 92,3 pixels par pouce |
| Domaine de numérisation horizontale | 30 - 200 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 48 - 180 Hz |
| Diagonale d'écran (cm) | 60,5 cm |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Dureté de la surface | 3H |
| Couverture sRGB (max) | 130,4% |
| représentation / réalisation | |
| NVIDIA G-SYNC | Oui |
| Prise en charge de VESA Adaptive Sync | Oui |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Mode Jeu | Oui |
| multimédia | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 4 W |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Design | |
| position de marché | Jouer |
| Couleur du produit | Noir, Gris |
| Conception sans châssis | Oui |
| Châssis avant | Noir |
| Support détachable | Oui |
| Base plate pour les sports électroniques | Oui |
| Connectivité | |
| Concentrateur USB intégré | Non |
| HDMI | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Version HDMI | 2.0 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Sortie casque audio | Oui |
| Sortie de casque | 1 |
| Casque connection | 3,5 mm |
| HDCP | Oui |
| Version HDCP | 2.2 |
| Ergonomie | |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Réglage de la hauteur | Non |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 23° |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Affichage multilingue à l'écran | Chinois simplifié, Chinois traditionnel, Croate, Tchèque, Allemand, Néerlandais, Anglais, Espagnol, Finlandais, Français, Italien, Japonais, Coréen, Polonais, Portugais, Russe, Suédois, Turc, Ukrainien |
| Nombre de langues OSD | 19 |
| Puissance | |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | E |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 18 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 25 kWh |
| Consommation électrique typique | 21 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,3 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Poids et dimensions | |
| Largeur appareil (support inclus) | 434,5 mm |
| Profondeur (support inclus) | 177,4 mm |
| Hauteur (support inclus) | 540 mm |
| Poids (avec support) | 3,48 kg |
| Largeur (sans support) | 325 mm |
| Profondeur (sans support) | 50,6 mm |
| Hauteur (sans support) | 540 mm |
| Poids (sans support) | 2,7 kg |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis | 610 mm |
| Profondeur du colis | 126 mm |
| Hauteur du colis | 395 mm |
| Poids du paquet | 5,63 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | Secteur, DisplayPort, HDMI |
| Autres caractéristiques | |
| Faible décalage d'entrée | Oui |
| Compteur FPS | Oui |
| Point de composition | Oui |
| Contrôle de l'ombrage | Oui |
| Réduction du flou de mouvement | Oui |
| Période de garantie | 3 année(s) |









