- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
AOC B222B2 est un moniteur PC de 21,5 pouces avec une résolution de 1920 x 1080 pixels et un taux de rafraîchissement de 75 Hz
Moniteur de 21,5 pouces - Résolution Full HD LED - Taux de rafraîchissement de 75 Hz - Temps de réponse de 4 ms - VGA/HDMI - Sortie audio 3,5 mm - sRGB - Type de panneau VA
Le AOC B222B2 est un moniteur de 54,6 cm (21,5 pouces) avec une résolution Full HD de 1920 x 1080 pixels, qui dispose d'un taux de rafraîchissement de 75 Hz et d'un temps de réponse de 4 ms, avec un rapport d'aspect natif de 16:9.
Haute résolution pour les plus exigeants
Le B222B2 est Full HD avec 1920 x 1080 pixels, il dispose de la technologie d'affichage LED et est du type de panneau VA, ce qui garantit une reproduction des couleurs appropriée et un large angle de vision à la fois horizontal et vertical de 178 degrés. La surface de l'écran est mate, ce qui aide à réduire les reflets et les éblouissements.
Temps de réponse rapide et connectivité
C'est un moniteur avec un temps de réponse plus rapide, la plupart ayant 5 ms, mais le B222B2 a un temps de réponse de 4 ms, il offre un rapport de contraste typique de 3000:1 et un rapport de contraste dynamique de 20000000:1. Il dispose d'un port VGA (D-Sub) et d'un port HDMI (version 1.4), ainsi que d'une sortie casque audio de 3,5 mm.
Prenez soin de votre santé et de l'environnement
En termes d'ergonomie, le moniteur AOC B222B2 offre un réglage d'inclinaison et est compatible avec la norme de montage VESA de 100 x 100 mm, pouvant être monté sur un support ou un bras compatible. Il propose une variété de langues dans le menu OSD et prend en charge la fonction Plug and Play pour une configuration facile. Il a une consommation d'énergie de 18 W et répond aux normes d'efficacité énergétique de la classe A+++ à D, étant certifié ENERGY STAR, ce qui indique son engagement envers la durabilité et l'efficacité énergétique.
| Spécifications techniques AOC B222B2 21,5 Full HD VA Noir - Moniteur PC | |
| Affichage | |
| Diagonale de l'écran | 54,6 cm (21,5 pouces) |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Type HD | Full HD |
| Ratio d'aspect natif | 16:9 |
| Technologie d'affichage | LED |
| Type d'écran | VA |
| Type de rétroéclairage | W-LED |
| Écran tactile | Non |
| Luminosité de l'écran (typique) | 250 cd/m² |
| Temps de réponse | 4 ms |
| Surface de l'écran | Mat |
| Forme de l'écran | Plat |
| Formats graphiques pris en charge | 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 768 (WXGA), 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Format vidéo pris en charge | 720p, 768p, 1080p |
| Ratio d'aspect | 4:3, 16:9 |
| Contraste (typique) | 3000:1 |
| Contraste (dynamique) | 20000000:1 |
| Fréquence de rafraîchissement maximale | 75 Hz |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Nombre de couleurs de l'écran | 16,7 millions de couleurs |
| Taille de pixel | 0,2482 x 0,2482 mm |
| Fréquence de balayage horizontal | 30 - 83 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 50 - 76 Hz |
| Taille visible, horizontale | 47,7 cm |
| Taille visible, diagonale | 54,6 cm |
| Connectivité | |
| Quantité de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 1.4 |
| Nombre de ports DisplayPorts | 0 |
| HDCP | Oui |
| Entrée audio | Oui |
| Sortie casque audio | Oui |
| Design | |
| Couleur du produit | Noir |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 75 x 75 mm |
| Puissance | |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation électrique (typique) | 20 W |
| Consommation annuelle d'énergie | 29 kWh |
| Classe d'efficacité énergétique | A |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,5 W |
| Tension de sortie CC | 19 V |
| Courant de sortie CC | 2,1 A |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -25 - 55 °C |
| Taux d'humidité de fonctionnement | 10 - 85% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 93% |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 5000 m |
| Altitude de non-fonctionnement | 0 - 12192 m |
| Certifié Energy Star | Oui |







