AOC G2 C32G2ZE/BK 32 Full HD VA 240 Hz Incurvé FreeSync Noir Rouge - Moniteur Gaming
- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
31,5 pouces - Résolution 1920 x 1080 (Full HD) - Taux de rafraîchissement de 240 Hz - VA - Courbure 1500R - Rapport de contraste : 4000:1 - Compatibilité FreeSync - Angle de vision de 178/178 degrés - Temps de réponse de 1 ms - Luminosité de 300 nits
Si vous recherchez un moniteur de jeu qui dépasse vos attentes, le moniteur courbé AOC C32G2ZE de 31,5 pouces est idéal pour vous, car il rend les jeux plus vivants et frénétiques que jamais. Il associe une excellente courbure à une vitesse supérieure pour vous offrir une expérience de jeu inégalée.
Sa compatibilité FreeSync Premium élimine le tearing et le stuttering de l'image. Et avec son taux de rafraîchissement allant jusqu'à 240 Hz, il réduit quasiment tout flou pour vous offrir un gameplay ultra fluide.
Son écran VA courbé offre un rapport de contraste de 4000:1 pour des noirs profonds et des blancs éclatants. Ses angles de vision allant jusqu'à 178° horizontalement et verticalement offrent une vision étendue de l'action sans distorsion des couleurs.
Sa courbure 1500R vous rapproche encore plus du gameplay en couvrant presque tout votre champ de vision périphérique. Cela améliore l'immersion et donne une sensation de scène de jeu plus naturelle.
Son temps de réponse MPRT ultra-rapide de seulement 1 ms élimine efficacement le flou d'image, permettant aux objets de se déplacer en douceur à l'écran.
| Caractéristiques techniques du moniteur de jeu AOC G2 C32G2ZE/BK 32 Full HD VA 240 Hz Courbé FreeSync Noir Rouge | |
| Affichage | |
| Diagonale de l'écran | 80 cm (31,5 pouces) |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Type HD | Full HD |
| Rapport d'aspect natif | 16:9 |
| Technologie d'affichage | LED |
| Type d'écran | VA |
| Type de rétroéclairage | W-LED |
| Écran tactile | Non |
| Luminosité de l'écran (typique) | 300 cd/m² |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Écran antireflet | Oui |
| Forme de l'écran | Courbé |
| Classification de la courbure de l'écran | 1500R |
| Formats graphiques pris en charge | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Format vidéo pris en charge | 1080p |
| Rapport de contraste (typique) | 4000:1 |
| Rapport de contraste (dynamique) | 80000000:1 |
| Fréquence de rafraîchissement maximale | 240 Hz |
| Angle de vision, horizontal | 178° |
| Angle de vision, vertical | 178° |
| Nombre de couleurs de l'écran | 16,7 millions de couleurs |
| Taille de pixel | 0,3637 x 0,3637 mm |
| Densité de pixels | 6993 ppp |
| Intervalle de balayage horizontal | 30 - 255 kHz |
| Taille visible, horizontale | 69,8 cm |
| Taille visible, verticale | 39,3 cm |
| Fréquence numérique horizontale | 30 - 255 kHz |
| Diagonale de l'écran | 80,01 cm |
| Dureté de surface | 3H |
| Profondeur de couleur | 8 bits |
| Couverture sRGB (typique) | 123% |
| Couverture NTSC (typique) | 85% |
| Couverture Adobe RGB | 91% |
| Courbure de l'écran | 150 cm |
| Performance | |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Oui |
| Type de FreeSync AMD | FreeSync |
| Plage de fréquences de rafraîchissement de la technologie FreeSync AMD | 48 - 240 Hz |
| Charge rapide | Non |
| Technologie Flicker-Free (réduction du scintillement de l'écran) | Oui |
| Technologie Low Blue Light (basse lumière bleue) | Oui |
| Multimédia | |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Caméra intégrée | Non |
| Microphone intégré | Non |
| Design | |
| Positionnement sur le marché | Jeu |
| Couleur du produit | Noir, Rouge |
| Bordure avant | Noir / Rouge |
| Support détachable | Oui |
| Sans métaux lourds | Hg (mercure) |
| Certification | ISO 9241-307 |
| Ports et interfaces | |
| Connecteur USB intégré | Non |
| Port DVI | Non |
| HDMI | Oui |
| Nombre de ports HDMI | 2 |
| Version HDMI | 2.0 |
| Nombre de ports DisplayPort | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| Entrée audio | Non |
| Sortie casque | Oui |
| Casque | 3,5 mm |
| Ergonomie | |
| Montage VESA | Oui |
| Interface de montage VESA | 100 x 100 mm |
| Slot de verrouillage de câble | Oui |
| Type de slot de verrouillage de câble | Kensington |
| Ajustement de la hauteur | Non |
| Pivot | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 23° |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Langues OSD | Chinois simplifié, Chinois traditionnel, Croate, Tchèque, Allemand, Néerlandais, Anglais, Finnois, Français, Italien, Japonais, Coréen, Polonais, Portugais, Russe, Suédois, Turc, Ukrainien |
| Réglage de l'inclinaison | Oui |
| Contrôle d'énergie | |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | F |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | F |
| Consommation d'énergie (SDR) par 1000 heures | 27 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) par 1000 heures | 27 kWh |
| Consommation électrique | 45 W |
| Consommation d'énergie (veille) | 0,3 W |
| Consommation d'énergie (arrêt) | 0,3 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Échelle d'efficacité énergétique | De A à G |
| Adaptateur d'alimentation externe | Oui |
| Contenu de l'emballage | |
| Support inclus | Oui |
| Câbles inclus | DisplayPort, HDMI |
| Longueur du câble DisplayPort | 1,8 m |
| Longueur du câble HDMI | 1,8 m |
| Longueur du câble | 1,8 m |
| Poids et dimensions | |
| Largeur de l'appareil (avec support) | 709,9 mm |
| Profondeur de l'appareil (avec support) | 244,9 mm |
| Hauteur de l'appareil (avec support) | 524,4 mm |
| Poids (avec support) | 6,83 kg |
| Largeur (sans support) | 71 cm |
| Profondeur (sans support) | 8,5 cm |
| Hauteur (sans support) | 42,5 cm |
| Poids (sans support) | 5,67 kg |
| Emballage | |
| Largeur du colis | 813 mm |
| Profondeur du colis | 225 mm |
| Hauteur du colis | 607 mm |
| Poids du colis | 9,81 kg |
| Durabilité | |
| Certifications durables | RoHS |
Rabbit