- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
AOC V5 24V5CW, écran de 23.8 pouces, WLED Full HD, avec haut-parleurs, caméra intégrée et synchronisation adaptable
Écran plat – 23.8 pouces - Résolution 1920 x 1080 – Panneau IPS – Rétroéclairage WLED – Définition Full HD – 16,7 millions de couleurs – Pas de scintillement – Temps de réponse 1 ms – 75 Hz – AMD FreeSync – Technologie Anti Blue Light – Montage VESA 100 x 100 mm – Ports USB-A/USB-C/HDMI/DisplayPort/HDCP – Haut-parleurs intégrés – Webcam – Noir
Un autre des meilleurs moniteurs pour la maison disponibles sur le marché. Il s'agit du AOC V5 24V5CW, avec plus d'éléments technologiques pour s'intégrer aux nouvelles tendances. Il possède un écran plat de 23.8 pouces, suffisant pour offrir un plus grand confort, et est également équipé de haut-parleurs et d'une webcam, améliorant ainsi l'expérience des appels vidéo.
Panneau IPS avec meilleure définition
Le AOC V5 24V5CW dispose d'un panneau IPS, très efficace pour reproduire des couleurs avec une netteté et une richesse totales, en particulier les couleurs sombres, rendant le noir plus profond. Il possède un écran de 23.8 pouces avec une définition Full HD. Avec cette taille, il a une résolution native de 1920 x 1080 pixels.
Cette taille compacte lui permet de s'adapter à de petits bureaux, sans perdre les caractéristiques de sa série. De plus, il a un temps de réponse de seulement 1 ms, un taux de rafraîchissement excellent de 75 Hz et une visibilité jusqu'à 178°, tant horizontalement que verticalement.
Design plus contemporain
Le AOC V5 24V5CW n'est pas ostentatoire. C'est comme un moniteur élégant et peu encombrant, léger. Sa structure a un écran avec des bords réduits sur 3 côtés, à la manière d'une bordure, et son pied ergonomique est réglable en hauteur, en inclinaison et en rotation. S'il est nécessaire d'opter pour une autre installation pour dégager l'espace de travail, ce moniteur est compatible avec les supports VESA 100 x 100 mm.
Avec haut-parleurs et caméra intégrée
Et pour finir, en s'adaptant aux nouvelles communications, le AOC V5 24V5CW est équipé d'une webcam et de haut-parleurs intégrés d'une puissance de 10 W, offrant ainsi une expérience de communication plus réaliste et efficace. Il peut être utilisé avec les applications les plus importantes, telles que Windows Hello (certifié) ou Google Meet.
| Caractéristiques techniques AOC V5 24V5CW 23.8 FullHD IPS Freesync Webcam Noir – Moniteur d'ordinateur | |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 60,5 cm (23.8) |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Type HD | Full HD |
| Format d'image | 16:9 |
| Technologie d'affichage | LED |
| Type de panneau | IPS |
| Type de rétro | W-LED |
| Écran tactile | Non |
| Luminosité de l'écran (typique) | 300 cd/m² |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Écran antireflet | Oui |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Rapport de contraste (dynamique) | 20000000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 75 Hz |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Pas de pixel | 0,3114 x 0,3114 mm |
| Densité en pixels | 93 pixels par pouce |
| Diagonale d'écran (cm) | 60,4 cm |
| Dureté de la surface | 6H |
| Couverture sRGB (max) | 118% |
| Couverture NTSC (normale) | 103% |
| Couverture Adobe RGB | 101% |
| représentation / réalisation | |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Oui |
| Type AMD FreeSync | FreeSync |
| Charge rapide | Oui |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Caractères spécifiques de la Marque | False |
| multimédia | |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Oui |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 10 W |
| Microphone intégré | Non |
| Design | |
| position de marché | Maison |
| Couleur du produit | Noir |
| Conception sans châssis | Oui |
| Châssis avant | Noir |
| Support détachable | Oui |
| Couleurs pieds | Noir |
| Certification | True |
| Connectivité | |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Type de porte USB amont | USB Type-C |
| Nombre de ports amont | 1 |
| Nombre de ports USB de type C en amont | 1 |
| Quantité de ports avals USB de type A | 4 |
| Mode alternatif de DisplayPort USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 65 W |
| Port DVI | Non |
| HDMI | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Version HDMI | 1.4 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| Sortie casque audio | Oui |
| Sortie de casque | 1 |
| Casque connection | 3,5 mm |
| HDCP | Oui |
| Version HDCP | 1.4 |
| Secteur d'entrée d'alimentation | Oui |
| Interface mobile haute définition (MHL, Mobile High-Definition Link) | Non |
| Ergonomie | |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Montage mural | Oui |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Réglage de la hauteur | 13 cm |
| Pivot | Oui |
| Pivotant | Oui |
| Angle d'inclinaison | 3,5 - 21,5° |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Affichage multilingue à l'écran | Chinois simplifié, Chinois traditionnel, Croate, Tchèque, Allemand, Néerlandais, Anglais, Espagnol, Finlandais, Français, Italien, Japonais, Coréen, Polonais, Portugais, Russe, Suédois, Turc, Ukrainien |
| Nombre de langues OSD | 19 |
| Voyants | Oui |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Puissance | |
| Consommation électrique typique | 28 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Contenu de l'emballage | |
| Support inclus | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
| Longueur du câble HDMI | 1,5 m |
| Poids et dimensions | |
| Largeur appareil (support inclus) | 613 mm |
| Profondeur (support inclus) | 200 mm |
| Hauteur (support inclus) | 613 mm |
| Poids (avec support) | 6,08 kg |
| Largeur (sans support) | 613,3 mm |
| Profondeur (sans support) | 43,9 mm |
| Hauteur (sans support) | 613 mm |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis | 840 mm |
| Profondeur du colis | 141 mm |
| Hauteur du colis | 456 mm |
| Poids du paquet | 8,99 kg |
| Type d'emballage | Boîte |
| Longueur du câble USB | 1,8 m |
| Autres caractéristiques | |
| Palette de couleurs DCI-P3 | 94% |
| Type de finition extérieure | Mat |
| Temps moyen entre pannes | 50000 h |
| Effets lumineux | Non |










