AOC V5 CU34V5CW 34 WQHD VA UltraWide Incurvé 100 Hz FreeSync Webcam Noir – Moniteur d'ordinateur
- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
Écran incurvé 1500R - 34 pouces - Résolution 3440 x 1440 - Panneau VA - Rétroéclairage WLED - Définition WQHD - 16,7 millions de couleurs - Sans scintillement - Temps de réponse 1 ms - 100 Hz - AMD FreeSync - Technologie Anti Blue Light - Montage VESA 100 x 100 mm - Ports USB-A/USB-C/HDMI/DisplayPort - Haut-parleurs intégrés - Caméra web - Noir
Découvrez le nouveau moniteur axé sur la maison AOC V5 CU34V5CW, qui dispose d'un écran incurvé de type 1500R, conçu pour offrir un confort accru avec une visibilité ultrapanoramique. Un moniteur plus efficace, car il est équipé de haut-parleurs, d'une caméra Web et d'autres aspects intéressants de la technologie.
La première caractéristique à souligner du AOC V5 CU34V5CW est son excellent panneau VA, avec la particularité d'être incurvé 1500R. Les moniteurs incurvés sont plus efficaces, surtout pour la vue, car ils offrent une expérience plus immersive, tous leurs points étant à la même distance des yeux.
Son panneau VA est beaucoup plus efficace pour reproduire les couleurs, en particulier les tons sombres et le noir, ce dernier étant plus profond. Avec une taille de 34 pouces, il dispose d'une définition Wide Quad HD, avec deux fois plus de contenu par rapport aux autres moniteurs FHD standard et plats. Avec cette taille, il a une résolution native de 3440 x 1440 pixels, pour une reproduction ultrapanoramique.
Il dispose également de fonctionnalités telles que le PBP (ou Picture-by-Picture), qui peut afficher jusqu'à deux sources simultanément. Dans ce cas, les deux sources sont affichées séparément, divisant ainsi l'écran en deux et affichant simultanément le contenu à gauche et à droite.
Presque le double, c'est ce que le moniteur AOC V5 CU34V5CW offre pour une reproduction fluide du contenu. Il a un taux de rafraîchissement de 100 Hz, éliminant ainsi les coupures d'images, les déchirures ou les formes floues.
AMD FreeSync est une norme pour les moniteurs axés également sur la reproduction de jeux vidéo. Le AOC V5 CU34V5CW inclut cette technologie pour équilibrer ou synchroniser le taux de rafraîchissement des cartes graphiques avec celui disponible sur le moniteur. De plus, les temps de réponse sont très bas, offrant des graphismes de meilleure qualité dans divers matériaux, en particulier ceux qui génèrent du vertige.
Enfin, il est possible de profiter du meilleur contenu en famille et de partager des images et des vidéos avec d'autres grâce à ses puissants haut-parleurs et sa caméra Web intégrée. Les appels vidéo sont plus faciles et réalistes. Il peut être utilisé avec les applications les plus importantes, telles que Windows Hello (certifié) ou Google Meet.
| Caractéristiques techniques | |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 86,4 cm (34) |
| Résolution de l'écran | 3440 x 1440 pixels |
| Type HD | Wide Quad HD |
| Format d'image | 21:9 |
| Technologie d'affichage | LED |
| Type de panneau | VA |
| Type de rétro | W-LED |
| Écran tactile | Non |
| Luminosité de l'écran (typique) | 300 cd/m² |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Écran antireflet | Oui |
| Forme d'écran | Incurvé |
| Taux de courbure d'écran | 1500R |
| Taux de contraste | 3000:1 |
| Rapport de contraste (dynamique) | 20000000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 100 Hz |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Pas de pixel | 0,23175 x 0,23175 mm |
| Densité en pixels | 110 pixels par pouce |
| Diagonale d'écran (cm) | 86,4 cm |
| Dureté de la surface | 6H |
| représentation / réalisation | |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Oui |
| Type AMD FreeSync | FreeSync |
| Charge rapide | Oui |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Caractères spécifiques de la Marque | False |
| multimédia | |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Oui |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 10 W |
| Microphone intégré | Non |
| Design | |
| position de marché | Maison |
| Couleur du produit | Noir |
| Conception sans châssis | Oui |
| Châssis avant | Noir |
| Support détachable | Oui |
| Couleurs pieds | Noir |
| Certification | True |
| Connectivité | |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Type de porte USB amont | USB Type-C |
| Nombre de ports amont | 1 |
| Nombre de ports USB de type C en amont | 1 |
| Quantité de ports avals USB de type A | 4 |
| Mode alternatif de DisplayPort USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 65 W |
| Port DVI | Non |
| HDMI | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 2.0 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| Sortie casque audio | Oui |
| Sortie de casque | 1 |
| Casque connection | 3,5 mm |
| Secteur d'entrée d'alimentation | Oui |
| Interface mobile haute définition (MHL, Mobile High-Definition Link) | Non |
| Ergonomie | |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Montage mural | Oui |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Réglage de la hauteur | 13 cm |
| Pivot | Oui |
| Pivotant | Oui |
| Angle d'inclinaison | 3 - 21° |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Affichage multilingue à l'écran | Chinois simplifié, Chinois traditionnel, Croate, Tchèque, Allemand, Néerlandais, Anglais, Espagnol, Finlandais, Français, Italien, Japonais, Coréen, Polonais, Portugais, Russe, Suédois, Turc, Ukrainien |
| Nombre de langues OSD | 19 |
| Voyants | Oui |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Puissance | |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | G |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 34 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 35 kWh |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Contenu de l'emballage | |
| Support inclus | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
| Longueur du câble HDMI | 1,5 m |
| Informations sur l'emballage | |
| Longueur du câble USB | 1,8 m |
| Autres caractéristiques | |
| Image par image (PbP, Picture-by-Picture) | Oui |
| Type de finition extérieure | Mat |
| Temps moyen entre pannes | 50000 h |
| Effets lumineux | Non |