- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
À propos de l'Apple iPad 2025
Cette nouvelle version inclut une puce A16 ultra-rapide et une capacité de stockage de base supérieure de 128 Go. De plus, elle est équipée d’un écran de 11'', d'une connectivité WiFi et d'un boîtier en aluminium de couleur rose.
Puce A16 et plus grande capacité de stockage
Le nouveau iPad présente des améliorations substantielles en matière de performance grâce à la puce A16 intégrée. Elle possède 5 cœurs, est accompagnée d’un GPU à 4 cœurs et d’un Neural Engine à 16 cœurs. De plus, elle dispose de 128 Go de stockage initial, doublant ainsi la quantité de Go par rapport au modèle précédent.
Écran Liquid Retina de 11'' avec mode jeu
Il offre une résolution de 2360 x 1640 pixels à 264 (ppp) et un niveau de luminosité atteignant 500 nits. Il intègre également la technologie True Tone qui garantit une visualisation parfaite quelles que soient les conditions lumineuses ambiantes.
D'autre part, avec le mode jeu vous pourrez profiter de vos jeux avec des graphismes avancés et des fréquences d’images plus constantes.
Compatibilité avec l'Apple Pencil et le Magic Keyboard Folio
Ajoutez des accessoires à l'iPad pour libérer votre créativité. Utilisez un Apple Pencil pour dessiner ou faire des annotations rapides et améliorez votre productivité avec le Magic Keyboard Folio conçu en deux pièces. Vous disposerez également d’un port USB-C pour connecter des périphériques comme des moniteurs.
iPad OS 18
Exécutez plusieurs applications simultanément sans problèmes et accédez au téléchargement de milliers d'applications via la App Store. Grâce à sa connexion WiFi ultra-rapide, avec une stabilité et une vitesse remarquables, vous pourrez naviguer sur le web, regarder des films en streaming et bien plus encore.
Système de caméras et haut-parleurs stéréo
L'iPad est équipé d'une caméra arrière grand-angle de 12 MP capable d'enregistrer des vidéos en 4K, de scanner des documents et de retoucher des photos. De plus, elle intègre une caméra frontale de 12 MP parfaite pour FaceTime, avec la fonction Cadre Central.
De plus, son système de haut-parleurs et microphones de haute qualité en fait un studio d’enregistrement portable.
| Système d'exploitation MAC pris en charge | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Oui |
| Batterie | |
| Batterie incluse | Oui |
| Technologie de la batterie | Polymère de lithium |
| Capacité de la batterie | 28,93 Wh |
| Temps de navigation (Wi-Fi) | 10 h |
| Contrôle de l'énergie | |
| Port de charge USB type C | Oui |
| Durabilité | |
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR |
| Ne contient pas de | Arsenic, Béryllium, Mercure, PVC/BFR |
| Formats des médias | |
| Formats audio pris en charge | AAC, ALAC, FLAC, MP3 |
| Formats d'image pris en charge | GIF, JPG, TIFF |
| Formats vidéo compatibles | H.264, HEVC |
| Formats texte pris en charge | DOC, DOCX, HTM, HTML, ICS, Clé, Nombres, PDF, PPT, PPTX, Pages, RTF, TXT, USDZ, VCF, XLS, XLSX |
| Format de fichiers pris en charge | Zip |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 179,5 mm |
| Profondeur | 7 mm |
| Hauteur | 248,6 mm |
| Poids | 477 g |
| Largeur de l'emballage | 192 mm |
| Profondeur de l'emballage | 262 mm |
| Hauteur de l'emballage | 33 mm |
| Poids de l'emballage | 733 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Adaptateur AC inclus | Non |
| Câbles inclus | USB Type C |
| Caractéristiques spéciales | |
| Technologies spécifiques | True Tone |
| Conditions environnementales | |
| Plage de température de fonctionnement | 0 - 35 °C |
| Plage de température de stockage | -20 - 45 °C |
| Plage d'humidité relative pour fonctionnement | 5 - 95% |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 3000 m |
| Spécifications techniques | |
| Affichage | |
| Diagonal de l'écran | 27,9 cm (11) |
| Résolution de l'écran | 2360 x 1640 pixels |
| Rétroéclairage LED | Oui |
| Technologie d'affichage | LED |
| Type d'écran | IPS |
| Nom commercial de la technologie de l'écran | Liquid Retina |
| Luminosité de l'écran | 500 cd / m² |
| Technologie tactile | Multi-touch |
| Type de l'écran tactile | Capacitif |
| Densité de pixels | 264 ppp |
| Écran avec coins arrondis | Oui |
| Nombre d'écrans externes compatibles | 1 |
| Couché oléofobe | Oui |
| Réplication vidéo | Oui |
| Anti-traces de doigts | Oui |
| Processeur | |
| Fabricant de processeur | Apple |
| Famille de processeur | Apple |
| Modèle du processeur | A16 |
| Nombre de cœurs de processeur | 5 |
| Coprocesseur | Oui |
| modèle Coprocesseur | Neural Engine |
| cœurs coprocesseur | 16 |
| Médias de stockage | |
| Capacité de stockage interne | 128 Go |
| Lecteur de carte intégré | Non |
| Type de stockage | Flash |
| Graphiques | |
| Chipset graphique | Apple |
| Adaptateurs de cœur graphique | 4 |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| nombre de microphones | 2 |
| Technologies Dolby | Dolby Atmos, Dolby Digital, Dolby Digital Plus |
| Caméra photo | |
| Type de caméra arrière | Caméra unique |
| Résolution de la caméra arrière (numérique) | 12 MP |
| Nombre de l'ouverture de la caméra arrière | 1,8 |
| Éléments de l'objectif de la caméra arrière | Objectif à 5 éléments |











