Apple iPad 2025 11" 256Go WiFi iPadOS 18 Argent
- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
Cette nouvelle version comprend une puce A16 ultra-rapide et une capacité de stockage de base supérieure de 256 Go. De plus, elle dispose d'un écran de 11'', d'une connectivité WiFi et d'un boîtier en aluminium de couleur argent.
Le nouveau iPad vient avec des améliorations substantielles en matière de performances grâce à la puce A16 intégrée. Celle-ci possède 5 cœurs, est accompagnée d'un GPU à 4 cœurs et d'un Neural Engine de 16 cœurs. De plus, elle dispose de 128 Go de stockage initial, doublant la quantité de Go par rapport au modèle précédent.
Il offre une résolution de 2360 x 1640 pixels à 264 (ppp) et un niveau de luminosité atteignant 500 nits. Il intègre également la technologie True Tone, qui garantit une visualisation parfaite, quelles que soient les conditions d'éclairage de l'environnement.
Par ailleurs, avec le mode jeu, vous pourrez profiter de vos jeux avec des graphismes avancés et des fréquences d'images plus constantes.
Ajoutez des accessoires à l'iPad pour libérer votre créativité. Utilisez un Apple Pencil pour dessiner ou réaliser des annotations rapides et améliorez votre productivité avec le Magic Keyboard Folio conçu en deux pièces. Vous disposerez également d'un port USB-C pour connecter des dispositifs périphériques comme des moniteurs.
Exécutez plusieurs applications simultanément sans problème et accédez au téléchargement de milliers d'applications via la App Store. Grâce à sa connexion WiFi ultra-rapide, avec une stabilité et une vitesse remarquables, elle vous permettra de naviguer sur le web, de regarder des films en streaming et bien plus encore.
L'iPad est équipé d'une caméra arrière grand angle de 12 MP capable d'enregistrer des vidéos en 4K, de scanner des documents et d'éditer des photos. De plus, il intègre une caméra frontale de 12 MP parfaite pour FaceTime, avec une fonction de Cadre Centré.
De plus, son système de haut-parleurs et de microphones de haute qualité en fait un studio d'enregistrement mobile.
| Système d'exploitation MAC pris en charge | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Oui |
| Batterie | |
| Batterie incluse | Oui |
| Technologie de la batterie | Polymer Lithium |
| Capacité de la batterie | 28,93 Wh |
| Temps de navigation (Wi-Fi) | 10 h |
| Contrôle de l'énergie | |
| Port de chargement USB Type-C | Oui |
| Durabilité | |
| Conformité durable | Oui |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR |
| Ne contient pas | Arsenic, Béryllium, Mercure, PVC/BFR |
| Formats des médias | |
| Formats audio pris en charge | AAC, ALAC, FLAC, MP3 |
| Formats d'image pris en charge | GIF, JPG, TIFF |
| Formats vidéo compatibles | H.264, HEVC |
| Formats de texte pris en charge | DOC, DOCX, HTM, HTML, ICS, Clé, Numbers, PDF, PPT, PPTX, Pages, RTF, TXT, USDZ, VCF, XLS, XLSX |
| Formats de fichiers pris en charge | Zip |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 179,5 mm |
| Profondeur | 7 mm |
| Hauteur | 248,6 mm |
| Poids | 477 g |
| Largeur de l'emballage | 192 mm |
| Profondeur de l'emballage | 262 mm |
| Hauteur de l'emballage | 33 mm |
| Poids de l'emballage | 733 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Adaptateur AC inclus | Non |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Caractéristiques spéciales | |
| Technologies spécifiques | True Tone |
| Conditions environnementales | |
| Plage de température de fonctionnement | 0 - 35 °C |
| Plage de température de stockage | -20 - 45 °C |
| Plage d'humidité relative pour le fonctionnement | 5 - 95% |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 3000 m |
| Spécifications techniques | |
| Affichage | |
| Diagonale de l'écran | 27,9 cm (11) |
| Résolution de l'écran | 2360 x 1640 Pixels |
| Rétroéclairage LED | Oui |
| Technologie d'affichage | LED |
| Type d'écran | IPS |
| Nom commercial de la technologie d'écran | Liquid Retina |
| Luminosité de l'écran | 500 cd / m² |
| Technologie tactile | Multi-touch |
| Type d'écran tactile | Capacitif |
| Densité de pixels | 264 ppp |
| Écran avec coins arrondis | Oui |
| Nombre d'écrans externes compatibles | 1 |
| Revêtement oléophobe | Oui |
| Réplication vidéo | Oui |
| Anti-traces de doigts | Oui |
| Processeur | |
| Fabricant de processeur | Apple |
| Famille de processeur | Apple |
| Modèle de processeur | A16 |
| Nombre de cœurs de processeur | 5 |
| Coprocesseur | Oui |
| modèle de Coprocessor | Neural Engine |
| cœurs coprocesseur | 16 |
| Médias de stockage | |
| Capacité de stockage interne | 256 Go |
| Lecteur de carte intégré | Non |
| Type de stockage | Flash |
| Graphiques | |
| Chipset graphique | Apple |
| Adaptateurs de cœurs graphiques | 4 |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| nombre de microphones | 2 |
| Technologies Dolby | Dolby Atmos, Dolby Digital, Dolby Digital Plus |
| Appareil photo | |
| Type de caméra arrière | Caméra unique |
| Résolution de la caméra arrière (numérique) | 12 MP |
| Ouverture de la caméra arrière | 1,8 |
| Éléments de lentille de la caméra arrière | 5 éléments de lentille |