Disponibilité :Temporairement en rupture de stock
Expédition :À partir de 14,83 €
Retour gratuit :30 jours
Garantie :3 ans
663,46 €
| Spécifications techniques | |
| Affichage | |
| Diagonale de l'écran | 27,9 cm (11) |
| Résolution de l'écran | 2360 x 1640 pixels |
| Rétroéclairage LED | Oui |
| Technologie d'affichage | LED |
| Type d'écran | IPS |
| Nom commercial de la technologie d'écran | Liquid Retina |
| Luminosité de l'écran | 500 cd / m² |
| Technologie tactile | Multi-touch |
| Densité de pixels | 264 ppp |
| Écran aux coins arrondis | Oui |
| Écran laminé | Oui |
| Revêtement oléophobe | Oui |
| Réplique vidéo | Oui |
| Format d'image natif | 4:3 |
| Revêtement antireflet | Oui |
| Anti-traces de doigts | Oui |
| Processeur | |
| Fabricant du processeur | Apple |
| Famille de processeurs | Apple M |
| Génération du processeur | Apple M 3e génération |
| Modèle du processeur | M3 |
| Nombre de cœurs du processeur | 8 |
| Cœurs de performance | 4 |
| Cœurs d'efficacité | 4 |
| Coprocesseur | Oui |
| Modèle du coprocesseur | Neural Engine |
| Cœurs du coprocesseur | 16 |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Supports de stockage | |
| Capacité de stockage interne | 256 Go |
| Lecteur de carte intégré | Non |
| Unité de stockage | Flash |
| Graphiques | |
| Chipset graphique | Apple |
| Adaptateurs graphiques | 9 |
| Accélération du ray tracing | Oui |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Nombre de microphones | 2 |
| Modes microphone | Isolation vocale, large spectre |
| Technologies Dolby | Dolby Atmos, Dolby Digital, Dolby Digital Plus |
| Appareil photo | |
| Type d'appareil photo arrière | Appareil photo unique |
| Résolution de l'appareil photo arrière (numérique) | 12 MP |
| Ouverture de l'appareil photo arrière | 1,8 |
| Éléments de l'objectif de la caméra arrière | Objectif à 5 éléments |
| Matériau de la lentille | Verre saphir |
| Zoom numérique | 5x |
| Autofocus | Oui |
| Panorama | Oui |
| Mode time-lapse | Oui |
| Stabilisateur d'image | Oui |
| Hautes lumières (HDR) | Oui |
| Technologie HDR (High Dynamic Range, plage dynamique élevée) | Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG), Smart HDR 4 |
| Stabilisation cinématique de la vidéo | Oui |
| Enregistrement vidéo | Oui |
| Résolution vidéo maximale | 3840 x 2160 pixels |
| Modes d'enregistrement vidéo | 720p, 1080p, 2160p |
| Résolution en vitesse de capture | 1280x720@30fps, 1920x1080@120fps, 1920x1080@240fps, 1920x1080@25fps, 1920x1080@30fps, 1920 x 1080 à 60 images par seconde, 3840 x 2160 à 24 images par seconde, 3840 x 2160 à 25 images par seconde, 3840 x 2160 à 30 images par seconde, 3840 x 2160 à 60 images par seconde |
| Vitesse de capture vidéo | 240 images par seconde |
| Caméra frontale | Oui |
| Résolution de la caméra frontale (numérique) | 12 MP |
| Ouverture de l'appareil photo avant | 2 |
| Correction de l'objectif | Oui |
| Flash d'écran | Oui |
| Géolocalisation | Oui |
| Mode rafale | Oui |
| Mode portrait | Oui |
| Zoom de lecture | Oui |
| Mode ralenti | Oui |
| Center Stage | Oui |
| Formats d'image compatibles avec l'appareil photo | HEIF, JPEG |
| Mode HDR (High Dynamic Range) de la caméra | Oui |
| Formats vidéo compatibles avec la caméra | H.264, HEVC |
| Connexion | |
| Génération de réseau mobile | Non compatible |
| Connexion au réseau mobile | Non |
| Bluetooth | Oui |
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| AirPlay | Oui |
| Communication en champ proche (NFC) | Non |
| MIMO | Oui |
| Type de carte SIM | Non |
| Ports et interfaces | |
| Nombre de ports USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) de type C | 1 |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Oui |
| Port combiné sortie casque/microphone | Non |
| Type de connecteur d'accouplement | Apple Smart Connector, magnétique |
| Caractéristiques du téléphone | |
| Appel vocal | Oui |
| Appel vidéo | Oui |
| Audio spatial | Oui |
| Conception | |
| Type d'appareil | Tablette mobile |
| Matériau du boîtier | Aluminium |
| Format | Tablette |
| Couleur du produit | Blanc |
| Performances | |
| Fonction GPS assistée (A-GPS) | Non |
| GPS (satellite) | Non |
| iBeacon | Oui |
| Positionnement Wi-Fi | Oui |
| Fonctionnalités d'accessibilité | AssistiveTouch, descriptions audio, sous-titres codés, sous-titres en direct, loupe, texte en temps réel (RTT), Siri et dictée, contenu parlé, sous-titres, contrôle par commutateur, saisie pour Siri, contrôle vocal, VoiceOver, zoom |
| Accéléromètre | Oui |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Boussole électronique | Oui |
| Baromètre | Oui |
| GPS | Oui |
| Partage d'écran | Oui |
| Sécurité | |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Logiciel | |
| Plateforme | iPadOS |
| Assistant virtuel | Apple Siri |
| Système d'exploitation installé | iPadOS 18 |
| Logiciels inclus | App Store, Livres, Calculatrice, Calendrier, Appareil photo, Horloge, Contacts, FaceTime, Fichiers, Find My, Freeform, Santé, Maison, iTunes Store, Loupe, Mail, Plans, Mesure, Messages, Musique, Actualités, Notes, Mots de passe, Photo Booth, Photos, Podcasts, Reminders, Safari, Settings, Shortcuts, Stocks, Tips, Translate, TV, Voice Memos, Weather |
| Apple Intelligence | Oui |
| Système d'exploitation Windows pris en charge | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64 |
| Compatible avec Mac | Oui |
| Système d'exploitation MAC pris en charge | Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15. 3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma |
| Caractéristiques spéciales du processeur | |
| Moteur de décodage vidéo | Oui |
| Moteur d'encodage vidéo | Oui |
| Batterie | |
| Technologie de batterie | Polymère de lithium |
| Capacité de la batterie | 28,93 Wh |
| Autonomie en lecture vidéo continue | 10 h |
| Autonomie en navigation (Wi-Fi) | 10 h |
| Contrôle de l'énergie | |
| Port de chargement USB Type-C | Oui |
| Durabilité | |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR |
| Ne contient pas | Arsenic, mercure, PVC/BFR |
| Formats pris en charge | |
| Formats audio pris en charge | AAC, ALAC, FLAC, MP3 |
| Formats d'image pris en charge | GIF, JPG, TIFF |
| Formats vidéo pris en charge | AV1, H.264, HEVC, ProRes |
| Formats texte pris en charge | DOC, DOCX, HTM, HTML, ICS, Key, Numbers, PDF, PPT, PPTX, Pages, RTF, TXT, USDZ, VCF, XLS, XLSX |
| Format de fichiers pris en charge | Zip |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 178,5 mm |
| Profondeur | 6,1 mm |
| Hauteur | 247,6 mm |
| Poids | 460 g |
| Largeur du colis | 192 mm |
| Profondeur du colis | 261 mm |
| Hauteur de l'emballage | 33 mm |
| Poids de l'emballage | 750 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Adaptateur secteur inclus | Non |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Caractéristiques spéciales | |
| Technologies spécifiques | True Tone, large gamme de couleurs (P3) |
| Conditions environnementales | |
| Plage de température de fonctionnement | 0 - 35 °C |
| Plage de température de stockage | -20 - 45 °C |
| Plage d'humidité relative de fonctionnement | 5 - 95 % |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 3000 m |