- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
Apple iPhone 14, puce A15 Bionic avec 256 Go de capacité, écran de 6,1 pouces et iOS 16 en (PRODUCT) RED
Le Smartphone iPhone 14 256 Go (PRODUCT)RED Reconditionné État Excellent est un terminal qui se trouve dans un bon état esthétique sans marques notables d'utilisation. Ce terminal a été réparé et testé pour garantir le 100% de son fonctionnement. Ses caractéristiques sont :
- N'inclut aucun accessoire supplémentaire tel que Écouteurs, chargeurs, câble, manuels, boîte (ou une boîte correspondant à un autre modèle ou type neutre), etc...
- La batterie de ce terminal est entre 80-100%.
- Débloqué pour être utilisé avec n'importe quel opérateur.
- Libre de comptes Apple et iCloud. Utilise tous les services Apple.
- 1 an de Garantie avec Powerplanetonline.
Son état est : Excellent, Son écran est en parfait état, comme neuf, et son apparence extérieure également, bien qu'il puisse présenter quelques rayures ou marques qui n'affectent pas son fonctionnement.

Batterie de longue durée pour 20 heures
Il fonctionnera du matin au soir avec une seule charge, grâce à sa grande batterie. Il vous offre jusqu'à 20 heures de lecture vidéo et pourra se charger sans fil avec un chargeur MagSafe.
Écran OLED de 6,1 pouces
De plus, le nouveau Apple iPhone 14 dispose d'un écran de 6,1". Celui-ci dispose de technologie OLED vous offrant un contraste plus élevé avec des blancs lumineux et des noirs plus profonds. De plus, sa haute résolution et la précision des couleurs rendent toutes les images nettes et réalistes comme la vie elle-même. Sa technologie True Tone adaptera l'écran à la lumière ambiante.
Double caméra pour des photos uniques
De même, il dispose d'une double caméra arrière soutenue par un traitement d'image amélioré, qui rendra vos photos incroyables avec n'importe quelle lumière. Elle se compose d'un objectif de haute qualité et d'un ultra grand angle. Ils laissent passer 49 % de lumière en plus. De plus, lorsque vous appuyez sur le déclencheur, le nouveau Photonic Engine entre en action, combinant les meilleurs pixels de plusieurs expositions précédentes et conserve plus d'informations de toutes les images. Son mode Action, quant à lui, vous permettra d'enregistrer des vidéos super stables à main levée, même en courant en montagne.
Mode Cinéma
Son mode Cinéma changera automatiquement le focus pour se concentrer sur le protagoniste de chaque scène. Il vous permettra même d'enregistrer des vidéos en 4K à 24 im/s, comme le font les réalisateurs de cinéma.
Caméra frontale TrueDepth
Sur son écran, vous trouverez une caméra frontale TrueDepth qui vous offre un autofocus et une plus grande ouverture, afin que les gros plans et les photos de groupe soient plus détaillés et colorés.
Chip A15 Bionic
Une autre des grandes révolutions de l'iPhone 14 est son processeur. Il est équipé de la puce A15 Bionic, le même modèle que l'iPhone 13 Pro, à 5 cœurs, qui est à l'origine des performances les plus avancées. Cela rendra les jeux à forte charge graphique et les applications 3D très rapides. De plus, il dispose d'une capacité de stockage de 256 Go.
| Formats vidéo compatibles | H.264, HEVC, M-JPEG, MPEG4 |
| Logiciel | |
| Plateforme | iOS |
| Système d'exploitation installé | iOS 16 |
| Plateforme de distribution d'applications | Apple App Store |
| Assistant virtuel | Apple Siri |
| Système d'exploitation Windows supporté | Oui |
| Système d'exploitation MAC supporté | Oui |
| Logiciel inclus | iMovie Pages Keynote Numbers GarageBand Apple Store Trailers iTunes Remote Clips Support |
| Batterie | |
| Technologie de la batterie | Lithium-ion |
| Temps de lecture audio continu | 80 h |
| Temps de lecture vidéo continu | 20 h |
| Capteurs | |
| Capteur de proximité | Oui |
| Accéléromètre | Oui |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur d'orientation | Oui |
| Baromètre | Oui |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 71,5 mm |
| Profondeur | 7,8 mm |
| Hauteur | 146,7 mm |
| Poids | 172 g |
| Conditions environnementales | |
| Plage de température de fonctionnement | 0 - 35 °C |
| Plage de température de stockage | -20 - 45 °C |
| Plage d'humidité relative pour fonctionnement | 5 - 95% |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 3000 m |
*Opération soumise au régime des biens d'occasion (REBU)
| Spécifications techniques Apple iPhone 14 256 Go (PRODUCT)RED | |
| Affichage | |
| Diagonale de l'écran | 15,5 cm (6,1") |
| Forme de l'écran | Plat |
| Type d'affichage | OLED |
| Type de verre de l'écran | Ceramic Shield |
| Résolution de l'écran | 2532 x 1170 Pixels |
| Ratio de contraste (typique) | 2000000:1 |
| Luminosité de l'écran | 800 cd/m² |
| Luminosité maximale de l'écran (HDR) | 1200 cd/m² |
| Plage Dynamique Élevée (HDR) | Oui |
| Technologie HDR (High Dynamic Range, Plage Dynamique Élevée) | Extreme Dynamic Range (XDR), High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Type d'écran tactile | Capacitif |
| Densité de pixels | 460 ppp |
| Anti-traces de doigts | Oui |
| Écran avec coins arrondis | Oui |
| Processeur | |
| Famille de processeur | Apple |
| Modèle de processeur | A15 |
| Nombre de cœurs de processeur | 6 |
| Coprocesseur | Oui |
| modèle Coprocesseur | Neural Engine |
| cœurs coprocesseur | 16 |
| Médias de stockage | |
| Capacité de stockage interne | 256 Go |
| Cartes mémoire compatibles | Non compatible |
| Caméra photo | |









