- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
ASUS AirVision M1
Avec seulement 87 g et un design façon lunettes de soleil, l’ASUS AirVision M1 projette un écran virtuel jusqu’à 100 ″ grâce à ses deux dalles Micro-OLED Full HD. La luminosité maximale de 1 100 nits et la couverture de 95 % DCI-P3 assurent des couleurs vives et des noirs profonds, même en pleine journée. L’ensemble se connecte via USB-C DisplayPort Alt Mode, il n’a donc pas besoin de batterie ni de câbles d’alimentation supplémentaires.
Écrans Micro-OLED FHD
Chaque œil profite de 1 920 × 1 080 pixels sur seulement 0,49 ″, avec un FoV de 38º qui crée une image nette et sans effet de grille. La luminosité adaptative et la transparence de 60 % permettent d’alterner entre immersion totale et vision de l’environnement d’un simple geste tactile.
Design léger et ergonomique
La monture intègre des haut-parleurs stéréo et des microphones avec réduction de bruit. Elle inclut des plaquettes nasales interchangeables, un adaptateur pour verres correcteurs et une visière magnétique opaque pour l’extérieur. Le câble USB-C coudé libère la branche et maintient le confort pendant de longues sessions.
Connectivité et productivité
Compatible avec les PC, consoles, tablettes et smartphones capables de sortir une vidéo via USB-C, il offre un mode miroir immédiat et, sous Windows, l’AirVision App permet de disposer de plusieurs bureaux virtuels (jusqu’à trois) avec suivi 3 DoF et recentrage automatique
| Caractéristiques techniques | |
| Caractéristiques | |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Écran | Micro OLED |
| Luminosité de l'écran | 1100 cd/m² |
| point de vue angle (FOV) | 38° |
| Taux de d'actualisation maximal | 72 Hz |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Type de commande | Pavé tactile |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Microphone intégré | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Caméra | |
| Appareil photo intégré | Non |
| Design | |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Couleur du cadre | Noir |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 171 mm |
| Profondeur | 170 mm |
| Hauteur | 53 mm |
| Poids | 80 g |
| Largeur du colis | 225 mm |
| Profondeur du colis | 141 mm |
| Hauteur du colis | 110 mm |
| Poids du paquet | 400 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Étui de transport | Oui |
| Chiffon de nettoyage | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Connectivité | |
| Connecteur USB | USB Type-C |















