- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
ASUS ROG G15DS-R7700X0590, ordinateur de bureau avec processeur AMD Ryzen 7 7700X, carte graphique GeForce RTX 4060, 1 To de stockage SSD et sans système d'exploitation
AMD Ryzen 7 7700X à 8 cœurs - 32 Go DDR5-SDRAM - SSD de 1 To - Carte graphique NVIDIA GeForce RTX 4060 8 Go GDDR6 - RJ45 - Wi-Fi 6 - Bluetooth 5.3 - USB et HDMI - Alimentation 750 W 80 PLUS Gold - Sans système d'exploitation - Boîtier midi tour - Couleur Noir Étoile
L'ASUS ROG G15DS-R7700X0590 est un ordinateur de bureau idéal pour les gamers, équipé d'un puissant processeur AMD Ryzen 7 7700X à 8 cœurs et d'une fréquence turbo de 5.4 GHz. Il offre 32 Go de mémoire DDR5-SDRAM et un stockage SSD de 1 To. En ce qui concerne la carte graphique, il inclut une NVIDIA GeForce RTX 4060 avec 8 Go de mémoire GDDR6. De plus, il offre une large gamme de connexions, y compris Ethernet, Wi-Fi 6 et Bluetooth 5.3, ainsi que de nombreux ports USB et HDMI.
AMD Ryzen 7 7700X, 32 Go de RAM et 1 To SSD
L'ASUS ROG G15DS-R7700X0590 est équipé d'un processeur AMD Ryzen 7 7700X, qui possède 8 cœurs et une fréquence de base de 4.5 GHz, atteignant jusqu'à 5.4 GHz en mode turbo. Il inclut 32 Go de mémoire DDR5-SDRAM, répartis en deux modules de 16 Go chacun. De plus, il dispose d'un stockage SSD de 1 To avec interface PCI Express 4.0 et un facteur de forme M.2.
NVIDIA GeForce RTX 4060 GDDR6
L'ASUS ROG G15DS-R7700X0590 possède une carte graphique NVIDIA GeForce RTX 4060 avec 8 Go de mémoire GDDR6, capable de gérer des jeux exigeants, avec un port HDMI et 3 ports DisplayPort.
Wi-Fi 6, Bluetooth 5.3 et grande variété de ports
En ce qui concerne les connexions, le G15DS-R7700X0590 offre un port RJ-45, Wi-Fi 6 et Bluetooth 5.3. De plus, il est équipé d'une variété de ports, y compris USB, DisplayPort et HDMI.
| Caractéristiques techniques ASUS ROG G15DS-R7700X0590 AMD Ryzen 7 7700X/32GB/1TB/RTX4060/ Noir Étoile - PC de Bureau | |
| Processeur | |
| Fabricant de processeur | AMD |
| Famille de processeur | AMD Ryzen™ 7 |
| Modèle de processeur | 7700X |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Fréquence du processeur Turbo | 5,4 GHz |
| Fréquence du processeur | 4,5 GHz |
| Mémoire cache du processeur | 32 Mo |
| Type de cache de processeur | L2 & L3 |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 32 Go |
| Type de mémoire interne | DDR5-SDRAM |
| Configuration de la mémoire (fente x taille) | 2 x 16 Go |
| Emplacements mémoire | 4x DIMM |
| Support de stockage | |
| Capacité totale de stockage | 1 To |
| Supports de stockage | SSD |
| Lecteur optique | Non |
| Capacité SDD totale | 1 To |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 1 To |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Graphique | |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Oui |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | NVIDIA GeForce RTX 4060 |
| Mémoire carte graphique distincte | 8 Go |
| Type de carte graphique | GDDR6 |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | AMD Radeon Graphics |
| Quantité de ports HDMI de la carte graphique | 1 |
| Quantité Mini DisplayPort de carte graphique | 3 |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Wifi | Oui |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Standards wifi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Type d'antenne | 2x2 |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Connectivité | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 4 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 2.1b |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Nombre de ports PS/2 | 1 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Sortie de casque | 1 |
| Connecteurs d'extension | |
| PCI Express x1 emplacement (Gen 3.x) | 3 |
| Emplacements PCI Express x16 (Gén. 4.x) | 1 |
| Design | |
| Type de châssis | Midi Tower |
| Nom de la couleur | Star Black |
| Nombre de consoles 3.5 | 1 |
| Couleur du produit | Noir |
| Année de lancement | 2023 |
| représentation / réalisation | |
| position de marché | Jouer |
| Carte mère chipset | AMD B650 |
| Système audio | Audio haute résolution |
| Canaux de sortie audio | 7.1 canaux |
| Type de produit | PC |
| Logiciel | |
| Système d'exploitation installé | Non |
| Puissance | |
| Alimentation d'énergie | 750 W |
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 185 mm |
| Profondeur | 421 mm |
| Hauteur | 498 mm |
| Poids | 11 kg |
| Largeur du colis | 530 mm |
| Profondeur du colis | 312 mm |
| Hauteur du colis | 639 mm |
| Poids du paquet | 13,5 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| 1 x ASUS ROG G15DS-R7700X0590 AMD Ryzen 7 7700X/32GB/1TB/RTX4060/ Noir Étoile - PC de Bureau | |






