ASUS TUF Gaming VG249QM1A 23.8'' FullHD IPS 240Hz G-SYNC Noir - Moniteur Gaming
- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
Taille de l'écran : 23,8 pouces - Résolution d'écran : 1920 x 1080 pixels - Full HD - Temps de réponse : 1 ms - Haut-parleurs intégrés - Technologie Trace Free - Couleur noire
Le moniteur pour jeux TUF Gaming VG249QM1A possède un design d'écran de 24 pouces, IPS rapide, overclocking de 270 Hz (supérieur à 144 Hz, 240 Hz), et prend en charge FreeSync Premium, compatible avec la synchronisation.
Ce modèle de moniteur pour PC Gaming VG249QM1A offre une haute définition d'écran de 1920 x 1080 pixels, ce qui permet une expérience de jeu réaliste et de profiter de la qualité de l'image de manière nette et avec des couleurs vives grâce à son Color Temp (4 modes) et son Game Plus.
L'ASUS TUF Gaming VG249QM1A possède un IPS rapide et une fréquence de rafraîchissement ultrarapide de 270 Hz (OC), ce qui en fait un choix idéal pour les joueurs professionnels et pour profiter de jeux immersifs. Grâce à la technologie ASUS Extreme Low Motion Blur, il offre un temps de réponse de 1 ms, éliminant ainsi les effets de flou et offrant des images nettes.
Ce moniteur gaming innovant est compatible avec FreeSync Premium et G-Sync, ce qui garantit une expérience de jeu parfaite et sans coupures lors de l'activation de la fréquence de rafraîchissement variable de manière prédéfinie.
| Caractéristiques techniques ASUS TUF Gaming VG249QM1A 23.8'' FullHD IPS 240Hz G-SYNC Noir - Moniteur Gaming | |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 60,5 cm (23.8) |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Type HD | Full HD |
| Format d'image | 16:9 |
| Type de panneau | IPS |
| Type de rétro | LED |
| Écran tactile | Non |
| Luminosité de l'écran (typique) | 350 cd/m² |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Écran antireflet | Oui |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Rapport de contraste (dynamique) | 10000000:1 |
| Nom marketing du ratio de contraste dynamique | ASUS Smart Contrast Ratio (ASCR) |
| Taux de d'actualisation maximal | 270 Hz |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Pas de pixel | 0,2745 x 0,2745 mm |
| Domaine de numérisation horizontale | 255 - 255 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 48 - 270 Hz |
| Taille visualisable horizontale | 52,7 cm |
| Taille visualisable verticale | 29,6 cm |
| Fréquence numérique horizontale | 30 - 255 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 48 - 240 Hz |
| Couverture sRGB (max) | 99% |
| représentation / réalisation | |
| NVIDIA G-SYNC | Oui |
| Type NVIDIA G-SYNC | G-SYNC Compatible |
| AMD FreeSync | Oui |
| Type AMD FreeSync | FreeSync Premium |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Contrôle de l'ombrage | Oui |
| Réduction du flou de mouvement | Oui |
| Mode Jeu | Oui |
| Modes Smart | Jeu |
| multimédia | |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 4 W |
| Design | |
| position de marché | Jouer |
| Couleur du produit | Noir |
| Certification | TÜV Flicker-free TÜV Low Blue Light AMD FreeSync Premium G-SYNC Compatible |
| Connectivité | |
| Concentrateur USB intégré | Non |
| HDMI | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Version HDMI | 2.0 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| Sortie casque audio | Oui |
| Sortie de casque | 1 |
| HDCP | Oui |
| Version HDCP | 1.4 |
| Ergonomie | |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Réglage de la hauteur | Non |
| Angle d'inclinaison | -5 - 20° |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Puissance | |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | E |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 18 kWh |
| Consommation électrique typique | 18 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 0,5 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Contenu de l'emballage | |
| Support inclus | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, DisplayPort, HDMI |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Poids et dimensions | |
| Largeur appareil (support inclus) | 540,9 mm |
| Profondeur (support inclus) | 178,6 mm |
| Hauteur (support inclus) | 392,3 mm |
| Poids (avec support) | 4,2 kg |
| Largeur (sans support) | 54,1 cm |
| Profondeur (sans support) | 5,97 cm |
| Hauteur (sans support) | 32,5 cm |
| Poids (sans support) | 3,62 kg |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis | 605 mm |
| Profondeur du colis | 152 mm |
| Hauteur du colis | 416 mm |
| Poids du paquet | 5,9 kg |
| Type d'emballage | Boîte |