- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
ASUS VA24EQSB-W, moniteur avec rétroéclairage LED et un panneau IPS avec taux de rafraîchissement de 75 Hz
23.8 pouces - Rétroéclairage LED - Panneau IPS - Full HD - Inclinaison - Ergonomique Blanc
Le ASUS VA24EQSB-W est un moniteur PC avec un écran de 23.8 pouces, un rétroéclairage LED et un panneau IPS avec un angle de 178 degrés. Il dispose d'un taux de rafraîchissement de 75 Hz avec Adaptive-Sync qui élimine les retards et offre une reproduction vidéo plus claire et nette, ainsi qu'un concentrateur USB et DisplayPort.
Au revoir aux retards
Le taux de rafraîchissement de 75 Hz avec la technologie Adaptive-Sync garantit un suivi et une reproduction d'images, de vidéos et d'applications plus rapides et plus clairs. De plus, son temps de réponse est seulement de 5 ms, en faisant un moniteur rapide et efficace.
Design ergonomique
Le ASUS VA24EQSB-W permet une inclinaison jusqu'à 35 degrés, avec environ moins 5 et une rotation de 180°, avec pivot de 90° et un réglage de 130 mm qui rendent l'expérience visuelle beaucoup plus confortable.
Connectivité étendue
En ce qui concerne la connectivité, le moniteur dispose d'un port USB intégré 3.2 et un 3.1, ainsi qu'un port VGA, HDMI 1.4 et un DisplayPort version 1.2 avec une entrée audio et une sortie casque. De plus, il dispose de 2 haut-parleurs avec une puissance estimée de 4 W.
| Caractéristiques techniques ASUS VA24EQSB-W 23.8 FullHD IPS Blanc - Moniteur PC | |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 60,5 cm (23.8) |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Type HD | Full HD |
| Format d'image | 16:9 |
| Technologie d'affichage | LED |
| Type de panneau | IPS |
| Type de rétro | LED |
| Écran tactile | Non |
| Luminosité de l'écran (typique) | 300 cd/m² |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Écran antireflet | Oui |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Rapport de contraste (dynamique) | 100000000:1 |
| Nom marketing du ratio de contraste dynamique | ASUS Smart Contrast Ratio (ASCR) |
| Taux de d'actualisation maximal | 75 Hz |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Pas de pixel | 0,2745 x 0,2745 mm |
| Taille visualisable horizontale | 52,7 cm |
| Taille visualisable verticale | 29,6 cm |
| Fréquence numérique horizontale | 24 - 84 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 48 - 75 Hz |
| représentation / réalisation | |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Non |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Mode Jeu | Oui |
| multimédia | |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 4 W |
| Design | |
| position de marché | Professionnel |
| Couleur du produit | Blanc |
| Certification | TCO Certified TÜV Flicker-free TÜV Low Blue Light |
| Connectivité | |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Quantité de ports avals USB de type A | 2 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| HDMI | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 1.4 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| Entrée audio | Oui |
| Sortie casque audio | Oui |
| HDCP | Oui |
| Version HDCP | 1.4 |
| Ergonomie | |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Réglage de la hauteur | 13 cm |
| Pivot | Oui |
| Angle de rotation | -90 - 90° |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -180 - 180° |
| Angle d'inclinaison | -5 - 35° |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Puissance | |
| Consommation électrique typique | 13,5 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 0,5 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Contenu de l'emballage | |
| Support inclus | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, HDMI, USB |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Poids et dimensions | |
| Largeur appareil (support inclus) | 540,4 mm |
| Profondeur (support inclus) | 211,4 mm |
| Hauteur (support inclus) | 450,8 mm |
| Poids (avec support) | 5,2 kg |
| Largeur (sans support) | 540,4 mm |
| Profondeur (sans support) | 44,4 mm |
| Hauteur (sans support) | 325 mm |
| Poids (sans support) | 3,2 kg |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis | 618 mm |
| Profondeur du colis | 405 mm |
| Hauteur du colis | 191 mm |
| Poids du paquet | 7,2 kg |
| Type d'emballage | Boîte |








Libânio Silva