ASUS VZ27EHF 27 FullHD IPS 100Hz Noir
- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
27 Pouces - HDMI 1.4 - Flicker Free - Écran IPS - Résolution de 1920 x 1080 pixels - 100 Hz - Temps de réponse de 1 ms - Angle de vision de 178° - Sortie pour casque - Certifié Energy Star
Le ASUS VZ27EHF est un écran pour PC offrant un écran avec la technologie Low Blue Light pour protéger la vue contre la fatigue. Ses 27 pouces et sa zone d'affichage permettent d'obtenir une image plus nette sous tous les angles, tandis que son temps de réponse de 1 ms améliore l'expérience d'utilisation.
Grâce à la technologie Flicker Free intégrée dans le ASUS VZ27EHF, cet écran sera capable de réduire les clignotements et les balayages que certaines screens peuvent produire. De cette manière, les risques de fatigue oculaire sont réduits et l'utilisation prolongée de l'écran est assurée.
À travers la technologie Splendid, le ASUS VZ27EHF utilise un système efficace pour augmenter la saturation des couleurs par pixel. Grâce à cela, il reproduira des couleurs vives et des détails naturels dans sa résolution de 1920 x 1080 pixels.
L'écran pour PC ASUS VZ27EHF inclut le rétroéclairage LED, qui améliore significativement la qualité de l'image. Ce type de rétroéclairage peut illuminer et atténuer des zones spécifiques de l'écran pour fournir une profondeur et un contraste de couleur de meilleure qualité. De plus, son écran est antireflet, ce qui signifie qu'il peut être utilisé dans des pièces bien éclairées sans présenter de reflet perceptible.
| Caractéristiques techniques ASUS VZ27EHF 27 FullHD IPS 100Hz Noir - Moniteur pour PC | |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 68,6 cm (27) |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Type HD | Full HD |
| Format d'image | 16:9 |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Type de panneau | IPS |
| Type de rétro | LED |
| Écran tactile | Non |
| Luminosité de l'écran (typique) | 250 cd/m² |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Écran antireflet | Oui |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1300:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 100 Hz |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Pas de pixel | 0,311 x 0,311 mm |
| Taille visualisable horizontale | 59,8 cm |
| Taille visualisable verticale | 33,6 cm |
| Fréquence numérique horizontale | 30 - 110 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 48 - 100 Hz |
| représentation / réalisation | |
| Technologies spécifiques à la marque | Crosshair, Eye Care+, SPLENDID |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Compteur FPS | Oui |
| Mode Jeu | Oui |
| multimédia | |
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Appareil photo intégré | Non |
| Design | |
| position de marché | Jouer |
| Couleur du produit | Noir |
| Conception sans châssis | Oui |
| Couleurs pieds | Noir |
| Connectivité | |
| Concentrateur USB intégré | Non |
| HDMI | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 1.4 |
| Sortie casque audio | Oui |
| Sortie de casque | 1 |
| HDCP | Oui |
| Version HDCP | 1.4 |
| Entrée DC | Oui |
| Ergonomie | |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 75 x 75 mm |
| Montage mural | Oui |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Réglage de la hauteur | Non |
| Angle d'inclinaison | -5 - 23° |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Puissance | |
| Consommation électrique typique | 21 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 0,5 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Poids et dimensions | |
| Largeur appareil (support inclus) | 612,3 mm |
| Profondeur (support inclus) | 209,8 mm |
| Hauteur (support inclus) | 433,5 mm |
| Poids (avec support) | 3,5 kg |
| Largeur (sans support) | 612,3 mm |
| Profondeur (sans support) | 38,5 mm |
| Hauteur (sans support) | 356,7 mm |
| Poids (sans support) | 3,1 kg |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis | 678 mm |
| Profondeur du colis | 124 mm |
| Hauteur du colis | 532 mm |
| Poids du paquet | 5,19 kg |
| Type d'emballage | Boîte |
| Durabilité | |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR |