- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
Boucleur à Cheveux BaByliss C319E avec 10 températures et câble rotatif de 1,8 m, en noir et rose
Boucleur à Cheveux - Indicateur LED - Longueur du câble 1,8 m - Température minimale 110°C - Température maximale 180°C - Noir/Rose
Le Lisseur de Cheveux BaByliss C319E présente un design avec Sublim Touch qui respecte les cheveux et leur procure douceur et brillance. Il propose 10 températures sélectionnables, avec une température maximale de 180 degrés et une température minimale de 110 degrés. Ce modèle est doté d'un câble de 1,8 m, rotatif et d'une pointe isolante, permettant d'obtenir un lissage parfait sur cheveux bouclés, cheveux secs, cheveux sensibles, lisses ou rebelles.
Températures sélectionnables
Le Boucleur à Cheveux BaByliss C319E offre un design innovant et pratique avec 10 températures sélectionnables, dont une température maximale de 180 degrés, permettant de choisir parmi d'autres températures plus basses en fonction des résultats souhaités et du type de cheveux. Grâce à sa technologie Titanium Ceramic, aucun risque d'endommager les cheveux lors du lissage.
Design pour des résultats professionnels
Le Boucleur à Cheveux BaByliss C319E est équipé d'une technologie de micro-polissage, offrant aux plaques une surface ultra lisse pour obtenir une finition parfaite lors du lissage. Son design est confortable et facile à utiliser, offrant des résultats professionnels.
| Spécifications techniques BaByliss C319E Noir Rose - Boucleur à Cheveux: | |
| représentation / réalisation | |
| Thermostat réglable | Oui |
| Nombre de position de chauffe | 10 |
| Type | Fer à friser |
| Technologie | À chaleur |
| Renforcement des cheveux | Non |
| Bouclage des cheveux | Oui |
| Texturisation des cheveux | Non |
| Séchage des cheveux | Non |
| Adapté aux types de cheveux | Cheveux bouclés, Cheveux secs, Cheveux sensibles, Cheveux lisses, Cheveux rebelles |
| Température (min) | 110 °C |
| Température (max) | 180 °C |
| Nombre de réglages température | 10 |
| Fonction Ionique | Non |
| Design | |
| Couleur du produit | Noir, Rose |
| Ergonomie | |
| Écran integré | Non |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Coupure automatique de l'alimentation | Non |
| Sans fil | Non |
| Longueur du câble | 1,8 m |
| Cordon rotatif | Oui |
| Lumière d'indication | Oui |
| Voyants | Énergie |
| Indicateur de chaleur | Oui |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 340 mm |
| Profondeur | 35 mm |
| Hauteur | 55 mm |
| Poids | 240 g |
| Diamètre de l'embout | 1,9 cm |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis | 350 mm |
| Profondeur du colis | 50 mm |
| Hauteur du colis | 140 mm |
| Poids du paquet | 424 g |


