- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
BenQ 9H.LLTLJ.LBE, moniteur pour PC de 27 pouces Full HD avec taux de rafraîchissement de 100 Hz et panneau IPS
Écran de 27 pouces - Full HD 1920 x 1080 pixels - Panneau IPS - Taux de rafraîchissement de 100 Hz - Temps de réponse de 5 ms - Angles de vision de 178° - Luminosité de 250 cd/m² - Flicker Free et Low Blue Light - 2 ports HDMI - DisplayPort - Haut-parleurs de 4W
Le moniteur BenQ 9H.LLTLJ.LBE est de 27 pouces avec une résolution Full HD de 1920 x 1080 pixels, un panneau IPS et un taux de rafraîchissement de 100 Hz. Il offre un temps de réponse de 5 ms, des angles de vision de 178° et une luminosité de 250 cd/m². De plus, il inclut les technologies Flicker Free et Low Blue Light pour réduire la fatigue oculaire.
Écran de 27 pouces 1080p
Le 9H.LLTLJ.LBE présente un écran de 27 pouces, ainsi qu'une résolution de 1920 x 1080 pixels, idéal pour visualiser tout le contenu en qualité 1080p, Full HD.
Temps de réponse de 5 ms avec 100 Hz
Le temps de réponse est de 5 ms et le taux de rafraîchissement est de 100 Hz, essentiel pour des activités comme les jeux et les vidéos. En outre, il possède deux haut-parleurs de 4W.
Inclinaison réglable
Le moniteur est compatible avec le montage VESA (100 x 100 mm) et offre des ajustements d'inclinaison entre -5° et 20° pour une visualisation plus confortable.
| Caractéristiques techniques BenQ 9H.LLTLJ.LBE 27" FullHD IPS 100 Hz Noir - Moniteur PC | |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 68,6 cm (27") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Type HD | Full HD |
| Format d'image | 16:9 |
| Type de panneau | IPS |
| Écran tactile | Non |
| Luminosité de l'écran (typique) | 250 cd/m² |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Résolutions graphiques prises en charge | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Taux de contraste | 3000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 100 Hz |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Densité en pixels | 82 pixels par pouce |
| Taille visualisable horizontale | 52,7 cm |
| Taille visualisable verticale | 29,6 cm |
| Diagonale d'écran (cm) | 68,5 cm |
| Norme de gamme de couleurs | sRGB |
| Palette de couleurs | 99% |
| représentation / réalisation | |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Non |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Modes Smart | ePaper |
| multimédia | |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Nombre de haut-parleurs | 4 |
| Puissance évaluée de RMS | 4 W |
| Design | |
| Couleur du produit | Noir |
| Certification | Energy Star 8.0, EPEAT Bronze, TCO 9.0 |
| Connectivité | |
| Concentrateur USB intégré | Non |
| HDMI | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Version HDMI | 1.4 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| Ergonomie | |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Port de câble antivol | Non |
| Réglage de la hauteur | Non |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 20° |
| Puissance | |
| Consommation électrique typique | 25 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,5 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | DisplayPort |
| Poids et dimensions | |
| Largeur appareil (support inclus) | 612 mm |
| Profondeur (support inclus) | 182 mm |
| Hauteur (support inclus) | 449 mm |
| Poids (avec support) | 5 kg |
| Largeur (sans support) | 612 mm |
| Profondeur (sans support) | 64 mm |
| Hauteur (sans support) | 384 mm |
| Poids (sans support) | 4,5 kg |
| Durabilité | |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, EPEAT Bronze, TCO |
