- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
Blackview AirBuds 100, écouteurs Bluetooth 5.3 avec port de charge Type-C et contrôle tactile, couleur blanche
Bluetooth 5.3 - Technologie de Conduction aérienne - Unité dynamique de 16,2 mm - Réduction de bruit ENC - Codecs SBC et AAC - Plage de fréquence 20 Hz-20 kHz - Batterie 500 mAh - Jusqu'à 21 heures de lecture - Charge rapide - Port de charge Type-C - IP68 - Contrôle tactile intelligent - Blanc
Les Blackview AirBuds 100 sont des écouteurs TWS (True Wireless Stereo) avec un design ergonomique et résistant à l'eau IP68, conçus pour une utilisation en extérieur, et dotés d'une batterie longue durée de 500 mAh. La technologie de conduction aérienne optimise la transmission du son, offrant une expérience auditive sans engourdissement, avec jusqu'à 21 heures de lecture sans vibrations. Ils sont compatibles avec Android, iOS et HarmonyOS.
Connectivité Bluetooth 5.3
Les AirBuds 100 présentent un design transparent sans couvercle et un design de capsule spatiale, facilitant l'accès rapide aux écouteurs. Équipés de Bluetooth 5.3, ils assurent une connexion idéale, améliorant l'expérience utilisateur avec une technologie de conduction aérienne qui optimise la transmission du son.
Réduction de bruit ENC
Ces écouteurs disposent d'une unité dynamique de 16,2 mm qui fournit un son de haute qualité, et la réduction de bruit ENC minimise les interférences externes, permettant une expérience auditive plus claire. Les codecs audio SBC et AAC garantissent une excellente qualité sonore, avec une plage de réponse en fréquence allant de 20 Hz à 20 kHz, couvrant ainsi tout le spectre audible.
Autonomie de 21 heures avec charge rapide
La batterie des AirBuds 100 a une capacité de 500 mAh, offrant jusqu'à 21 heures de lecture de musique à 50 % du volume. Les écouteurs se rechargent complètement en 1,5 heure, tandis que le boîtier de charge nécessite 2,5 heures pour une charge complète. De plus, ils disposent d'un port de charge Type-C et d'une fonction de charge rapide qui fournit 120 minutes d'utilisation avec seulement 15 minutes de charge.
Résistance IP68
Ils sont hautement résistants à l'eau, ce qui les rend idéaux pour les activités sportives et une utilisation dans des conditions défavorables sans se soucier des dommages causés par l'humidité.
| Caractéristiques techniques Blackview AirBuds 100 Blanc - Écouteurs sans fil | |
| Performance | |
| Type de produit | Écouteurs |
| Style de port | Open Air |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type d'écouteur | Binaural |
| Couleur du produit | Blanc |
| Type de contrôle | Tactile |
| Fonctions de protection | Résistant à la sueur, Résistant à l'eau |
| Code IP (International Protection) | IP68 |
| Indicateurs LED | Oui |
| Ports et Interfaces | |
| Connectivité | TWS |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Oui |
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Portée sans fil | 10 m |
| Écouteurs | |
| Écouteurs | Intra-auriculaire |
| Plage de fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Haut-parleur dynamique | 16,2 mm |
| Type d'écouteurs | Conduction aérienne |
| Design | Ergonomique |
| Écran | Oui. LED |
| Effet de réduction du bruit | Oui |
| Batterie | |
| Capacité de la batterie | 500 mAh |
| Capacité de la batterie (boîtier de charge) | 500 mAh |
| Capacité de la batterie (chaque écouteur) | 90 mAh |
| Autonomie en lecture audio continue (avec boîtier de charge/ANC activé) | 21 h |
| Temps de conversation (ANC activé) | 6 h |
| Temps de charge | 1,5 h |
| Chargeur sans fil | Oui |
| Résistance à l'eau | IP68 |
| Poids et dimensions | |
| Poids | 11,2 g |
| Boîtier de charge | 63 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Blackview AirBuds 100 Blanc - Écouteurs sans fil | Oui |






