- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
À propos du Blackview BV4800 SE
Il se distingue par son prix abordable par rapport à d'autres terminaux durcis. Il est doté d’un écran HD+ de 6,56 pouces, de 64 Go de stockage interne extensible et d’une batterie de 5100 mAh compatible avec la charge inversée d’autres appareils.
Design renforcé avec résistance de qualité militaire
Il présente une conception pensée pour tous types d’environnements hostiles. Il dispose des certifications IP68, IP69K et MIL-STD-810H, garantissant sa résistance à l’eau, à la poussière, aux températures extrêmes, aux chocs et aux chutes jusqu’à 1,5 mètre. Il est également fourni avec un ensemble complet d’outils adaptés à la vie en plein air, comme une boussole, une lampe torche puissante, un capteur altimétrique, entre autres.
Écran HD+ de 6,56 pouces
Il offre une résolution de 720 x 1612 pixels et un taux de rafraîchissement de 90 Hz. L’écran couvre 83 % de la surface du smartphone, offrant un format plus généreux par rapport à d'autres modèles de taille similaire.
Batterie de 5100 mAh avec charge inversée
Grâce à sa grande capacité, la batterie intégrée permet jusqu’à 7,3 heures de jeu, 10 heures de navigation web et 7,5 heures de lecture vidéo avec une seule charge. Il propose également la fonction de charge inversée 5 W, pour recharger vos écouteurs, montre connectée, petits haut-parleurs et plus encore, en utilisant le smartphone comme une batterie externe.
Processeur Unisoc T615
Équipé de 8 cœurs à 1,8 GHz et gravé en 12 nm, il est accompagné de 4 Go de RAM extensible virtuellement jusqu’à 12 Go pour garantir des performances multitâches solides et une consommation énergétique optimisée. Il intègre également 64 Go de stockage interne extensible jusqu’à 2 To via carte MicroSD.
Système de caméras avec reconnaissance faciale
À l’arrière, le BV4800 SE est équipé d’un double module photo, avec un objectif principal de 16 MP et un capteur de profondeur de 2 MP, garantissant d’excellents résultats, quelles que soient les conditions d’éclairage. À l’avant, on retrouve une caméra de 8 MP avec reconnaissance faciale.
| Spécifications techniques Blackview BV4800 SE 4Go/64Go Vert | |
| Système | |
| Système d'exploitation : | Android 15 |
| Processeur : | Octa Core, Unisoc T615, 2x1.8 GHz ARM Cortex A-78 + 6x1.6 GHz ARM Cortex A-55 |
| Graphique : | Mali-G57 MP1 |
| RAM : | 4 Go, extensible jusqu’à 8 Go supplémentaires |
| Mémoire interne : | 64 Go |
| Carte SD : | Oui, jusqu’à 2 To |
| SIM : | Double SIM |
| Type de carte : | Nano SIM / Nano SIM |
| Langue : | Multilingue (Inclut Espagnol et Portugais) |
| Play Store : | Oui |
| Écran | |
| Caractéristiques : | 6,56" LCD IPS |
| Définition : | HD+ |
| Résolution : | 720 x 1612 pixels |
| Taux de rafraîchissement : | 90 Hz |
| Verre : | Corning Gorilla Glass 5 |
| Caméra | |
| Frontale : | 8 MP |
| Arrière : | 16 MP + Capteur de profondeur de 2 MP |
| Flash : | Oui |
| Formats pris en charge | |
| Audio : | AAC, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Vidéo : | 3GPP, AVI, DivX, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC, MKV, MP4, WebM |
| Images : | gif, jpeg, png, bmp |
| Capteurs | |
| Accéléromètre : | Oui |
| Gyroscope : | Oui |
| Proximité : | Oui |
| Lumière : | Oui |
| Boussole : | Oui |
| RGB : | Oui |
| Empreinte digitale : | Oui |
| Connectivité | |
| Réseaux 2G (GSM) : | 850/900/1800/1900 MHz |
| Réseaux 3G (WCDMA) : | B1/B8 MHz |
| Réseaux 4G (LTE) : | B1/B3/B7/B8/B20 (FDD), B40 (TDD) |
| Réseaux 5G (NR) : | Non |
| Wi-Fi : | IEEE 802.11 a/b/g/n/ac |
| Bluetooth : | 5.2 |
| Radio FM : | Oui |
| GPS : | GPS, GLONASS, BEIDOU, Galileo |
| Verrouillage régional : | Non |
| Quadri-bande : | Oui |
| USB : | USB-C |
| NFC : | Oui |
| Dimensions | |
| Pouces : | 6,56" |
| Taille : | 174.7 x 81.5 x 13.5 mm |
| Poids : | 285 g |
| Batterie | |
| Capacité : | 5100 mAh |
| Charge rapide : | 10 W |
| Contenu de la boîte | |
| 1 x | Blackview BV4800 SE 4Go/64Go Vert |
| 1 x | Chargeur |
| 1 x | Câble USB-C |











