- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
Blackview BV5300 Pro, écran de 6,1 pouces avec résolution HD+, processeur MediaTek Helio P35 et 64 Go de capacité
Écran de 6,1 pouces - Résolution HD+ - Mode Gants - Triple certification de résistance - Processeur MediaTek Helio P35 - 4 Go de RAM - 64 Go de capacité, extensible - Batterie de 6580 mAh - Charge inverse - Doke OS 3.0 basé sur Android 13 - Noir
Le nouveau Blackview BV5300 Pro est un téléphone qui possède un écran de 6,1 pouces avec une résolution HD+, capable d'être utilisé avec des gants et doté d'une triple certification de résistance avec certification militaire. De plus, il dispose de 64 Go de capacité et d'un processeur MediaTek Helio P35.
Écran de 6,1 pouces HD+ avec mode Gants
Le Blackview BV5300 Pro possède un grand écran de 6,1 pouces avec une résolution HD+ de 720 x 1560 px, ce qui permet de visualiser des images de bonne qualité. Il est doté d'un mode Gants qui permet de l'utiliser même avec des gants et possède une triple certification de résistance IP68*, IP69K et MIL-STD-810H, ce qui en fait le téléphone parfait pour une utilisation dans des environnements difficiles ou pour des travaux en extérieur. Par ailleurs, la certification militaire MIL-STD-810H est la dernière version de la norme militaire qui certifie que ce modèle est résistant aux chocs, aux vibrations et aux températures extrêmes. Il peut donc être utilisé lors d'aventures et de travaux difficiles où il résistera.
Processeur MediaTek Helio P35 avec 64 Go de capacité
À l'intérieur, le Blackview BV5300 Pro intègre le processeur Octa Core MediaTek Helio P35 qui lui confère une fréquence maximale de 2,3 GHz. De plus, il est accompagné de 4 Go de mémoire RAM, extensible virtuellement jusqu'à 3 Go supplémentaires. En ce qui concerne la capacité de stockage, il dispose de 64 Go qui peuvent être étendus avec une carte SD jusqu'à 512 Go.
Batterie de grande capacité avec charge inverse
Le nouveau Blackview BV5300 Pro est équipé d'une batterie longue durée de 6580 mAh, qui offre une utilisation prolongée (8,5 heures de jeu, 10 heures de vidéo ou 32 jours en veille) pour une utilisation sur plusieurs jours. De plus, ce modèle bénéficie d'une charge rapide de 10W pour être rapidement opérationnel et il est doté de la fonctionnalité de charge inverse pour charger d'autres appareils.
Triple caméra arrière optimisée par l'algorithme ArcSoft
Le Blackview BV5300 Pro dispose à l'arrière d'un triple appareil photo avec le soutien de l'algorithme ArcSoft. Il est équipé d'un capteur principal de 13 MP, accompagné d'un capteur de profondeur et d'une lentille macro pour améliorer l'arrière-plan des photos. De plus, ce modèle est doté de l'algorithme ArcSoft qui améliorera la qualité des photos en utilisant à la fois la technologie HDR et en élargissant l'angle des photos. En ce qui concerne le capteur frontal, il dispose d'une lentille de 8 MP qui améliorera également les résultats grâce à son mode beauté.
Android 12 intégré avec interface Doke OS 3.0
En ce qui concerne le système d'exploitation, le Blackview BV5300 Pro intègre le système d'exploitation Doke OS 3.0 basé sur Android 12. Cette interface peut s'adapter de manière flexible à chaque utilisateur et est compatible avec différentes applications. Pour déverrouiller le téléphone, il dispose de la reconnaissance faciale.
| Spécifications techniques Blackview BV5300 Pro 4GB/64GB Noir - Smartphone Rugged | |
| Système | |
| Système d'exploitation : | DokeOS 3.0, basé sur Android 12 |
| Processeur : | Octa Core, MediaTek Helio P35 4x 2.3 GHz ARM Cortex-A53 + 4x 1.8GHz Cortex-A53 à 2.3GHz |
| Graphiques : | PowerVR GE8320 |
| RAM : | 4 Go LPDDR3, extensible de 3 Go supplémentaires |
| Mémoire interne : | 64 Go, extensible via SD jusqu'à 512 Go |
| Carte SD : | Oui, microSD, microSDHC, microSDXC |
| SIM : | DualSim |
| Type de carte : | Nano SIM / Nano SIM |
| Langue : | Multi-langue (incluant l'espagnol et le portugais) |
| Play Store : | Oui |
| Écran | |
| Caractéristiques : | 6,1 LCD IPS |
| Définition : | HD+ |
| Résolution : | 720 x 1560 pixels |
| Densité : | 282 ppp |
| Mode Gants : | Pris en charge |
| Certifications : | IP68, IP69K, MIL-STD-810H |
| Luminosité : | 400 cd/m² |
| Caméra | |
| Frontale : | 5 MP - f/2.2 CMOS |
| Arrière : | 13 MP - f/2.0 Capteur Sony IMX 250, CMOS, Triple caméra arrière avec algorithme ArcSoft IA |
| Flash : | Oui, double LED |
| Deuxième caméra arrière : | 2 MP - f/2.4. Capteur de profondeur (Mode Portrait) |
| Troisième caméra arrière : | 2 MP - f/2.4. Objectif Macro |
| Formats pris en charge | |
| Audio : | AAC, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Vidéo : | 3GPP, AVI, DivX, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, MKV, MP4, WebM |
| Images : | gif, jpeg, png, bmp |
| Capteurs | |
| Accéléromètre : | Oui |
| Gyroscope : | Oui |
| Proximité : | Oui |
| Luminosité : | Oui |
| Compas : | Oui |
| Magnétomètre : | Oui |
| Déverrouillage facial : | Oui |
| Connectivité | |
| Réseaux 2G (GSM) : | 850-900-1800-1900 MHz |
| Réseaux 3G (WCDMA) : | 900-2100 MHz |
| Réseaux 4G (LTE) : | 800-900-1800-2100-2600 |
| Wifi : | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Dual band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth : | 5.0 |
| Radio FM : | Oui |
| GPS : | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Verrouillage régional : | Non |
| Quadribande : | Oui |
| USB : | USB Type C |
| NFC : | Oui |
| Dimensions | |
| Pouces : | 6,1 |
| Taille : | 161,5 x 77,6 x 15 mm |
| Poids : | 273 g |
| Couleur : | Noir |
| Batterie | |
| Capacité : | 6580 mAh |
| Charge rapide : | 10W |
| Charge inverse : | Oui |
| Contenu de la boîte | |
| 1 x | Blackview BV5300 Pro 4GB/64GB Noir - Smartphone Rugged |
| 1 x | Chargeur |
| 1 x | Câble USB Type C |










Luis
marques
Mendes