- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
Blackview BV5300 Pro en vert, triple certification de résistance, processeur Octa-Core et 64 Go de capacité
Écran de 6,1 pouces - Résolution HD+ - Mode Gants - Triple certification de résistance - Processeur MediaTek Helio P35 - 4 Go de RAM - 64 Go de capacité, extensible - Batterie de 6580 mAh - Charge inverse - Doke OS 3.0 basé sur Android 13 - Vert
Le nouveau Blackview BV5300 Pro est un smartphone robuste, avec une triple certification de résistance IP68, IP69K et MIL-STD-810H, ce dernier étant une certification militaire. De plus, il intègre un processeur MediaTek Helio P35 à huit cœurs et une capacité de 64 Go. En couleur verte.
Écran de 6,1 pouces HD+
Le Blackview BV5300 Pro dispose d'un grand écran de 6,1 pouces avec une résolution HD+ de 720 x 1560 px, ce qui permet d'afficher des images de bonne qualité. Il dispose d'un mode gants pour pouvoir l'utiliser même avec des gants et est doté d'une triple certification de résistance IP68*, IP69K et MIL-STD-810H, ce qui le rend parfait pour une utilisation dans des environnements difficiles ou des travaux en extérieur. Par ailleurs, la certification militaire MIL-STD-810H est la dernière version de la norme militaire qui certifie que ce modèle est résistant aux chocs, aux vibrations et aux températures extrêmes, ce qui lui permet de résister aux aventures et aux travaux exigeants.
Processeur Octa-Core MediaTek Helio P35 avec 64 Go de capacité
À l'intérieur, le Blackview BV5300 Pro intègre le processeur Octa-Core MediaTek Helio P35, qui lui offre une fréquence maximale de 230 GHz. De plus, il est accompagné de 4 Go de mémoire RAM, extensible virtuellement jusqu'à 3 Go supplémentaires. En termes de capacité de stockage, il dispose de 64 Go qui peuvent être étendus via une carte SD jusqu'à 512 Go.
Batterie de grande capacité de 6580 mAh
Le nouveau Blackview BV5300 Pro est équipé d'une batterie longue durée de 6580 mAh, qui offre une utilisation prolongée (8,5 heures de jeu, 10 heures de vidéo ou 32 jours en veille) pour une utilisation sur plusieurs jours. De plus, ce modèle est doté d'une charge rapide de 10W pour une recharge rapide et dispose d'une capacité de charge inverse pour charger d'autres appareils.
Triple caméra arrière optimisée par l'algorithme ArcSoft
Le Blackview BV5300 Pro est équipé à l'arrière d'une triple caméra soutenue par un algorithme ArcSoft. Avec un capteur principal de 13 MPx, accompagné d'un capteur de profondeur et d'une lentille macro pour améliorer l'arrière-plan des photos. De plus, ce modèle est doté de l'algorithme ArcSoft qui améliorera la qualité des photos en utilisant à la fois la technologie HDR et en élargissant l'angle des prises de vue. En ce qui concerne le capteur frontal, il dispose d'une lentille de 8 MPx qui améliorera également les résultats grâce à son mode beauté.
Android 12 avec interface Doke OS 3.0
En ce qui concerne le système d'exploitation, le Blackview BV5300 Pro intègre le système d'exploitation Doke OS 3.0 basé sur Android 12. Cette interface peut s'adapter de manière polyvalente à chaque utilisateur et est compatible avec diverses applications. Pour déverrouiller l'appareil, il dispose d'un déverrouillage facial.
| Caractéristiques techniques du Blackview BV5300 Pro 4 Go / 64 Go Vert - Smartphone Robuste | |
| Système | |
| Système d'exploitation : | DokeOS 3.0, basé sur Android 12 |
| Processeur : | Octa-Core, MediaTek Helio P35 4x 2.3 GHz ARM Cortex-A53 + 4x 1.8 GHz Cortex-A53 à 2.3 GHz |
| Graphiques : | PowerVR GE8320 |
| RAM : | 4 Go LPDDR3, extensible de 3 Go supplémentaires |
| Mémoire interne : | 64 Go, extensible via SD jusqu'à 512 Go |
| Carte SD : | Oui, microSD, microSDHC, microSDXC |
| SIM : | DualSim |
| Type de carte : | Nano SIM / Nano SIM |
| Langue : | Multi-langue (y compris l'espagnol et le portugais) |
| Play Store : | Oui |
| Écran | |
| Caractéristiques : | 6,1" LCD IPS |
| Définition : | HD+ |
| Résolution : | 720 x 1560 pixels |
| Densité : | 282 ppi |
| Mode Gants : | Pris en charge |
| Certifications : | IP68, IP69K, MIL-STD-810H |
| Luminosité : | 400 cd/m² |
| Caméra | |
| Frontale : | 5 MP - f/2.2 CMOS |
| Arrière : | 13 MP - f/2.0 Capteur Sony IMX 250, CMOS, Triple caméra arrière avec Algorithme ArcSoft IA |
| Flash : | Oui, double LED |
| Deuxième caméra arrière : | 2 MP - f/2.4. Capteur de profondeur (Mode Portrait) |
| Troisième caméra arrière : | 2 MP - f/2.4. Objectif macro |
| Formats pris en charge | |
| Audio : | AAC, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Vidéo : | 3GPP, AVI, DivX, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, MKV, MP4, WebM, |
| Images : | gif, jpeg, png, bmp |
| Capteurs | |
| Accéléromètre : | Oui |
| Gyroscope : | Oui |
| Proximité : | Oui |
| Luminosité : | Oui |
| Boussole : | Oui |
| Capteur magnétique : | Oui |
| Déverrouillage facial : | Oui |
| Connectivité | |
| Réseaux 2G (GSM) : | 850-900-1800-1900 MHz |
| Réseaux 3G (WCDMA) : | 900-2100 MHz |
| Réseaux 4G (LTE) : | 800-900-1800-2100-2600 |
| Wifi : | a, b, g, n, n 5 GHz, ac, Double bande, Point d'accès Wi-Fi, Wi-Fi Direct, Affichage Wi-Fi |
| Bluetooth : | 5.0 |
| Radio FM : | Oui |
| GPS : | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Verrouillage régional : | Non |
| Quadribande : | Oui |
| USB : | USB Type-C |
| NFC : | Oui |
| Dimensions | |
| Pouces : | 6,1 " |
| Taille : | 161,5 x 77,6 x 15 mm |
| Poids : | 273 g |
| Couleur : | Vert |
| Batterie | |
| Capacité : | 6580 mAh |
| Charge rapide : | 10W |
| Charge inverse : | Oui |
| Contenu de la boîte | |
| 1 x | Blackview BV5300 Pro 4 Go / 64 Go Vert - Smartphone Robuste |
| 1 x | Chargeur |
| 1 x | Câble USB Type-C |











Mateo
HOLAM