- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
À propos du Denon DHT-S218 2.1 Dolby Atmos Bluetooth
Élégante barre de son équipée de deux puissants caissons de basses intégrés orientés vers le bas et de la technologie Dolby Atmos, offrant une expérience cinématographique immersive sans avoir besoin d’un caisson de basses externe. La diffusion audio bénéficie d’une faible latence et d’une qualité sonore supérieure grâce au Bluetooth à faible consommation d’énergie et à la connectivité HDMI 4K avec eARC.
Barre de son Dolby Atmos à gamme complète
La barre de son Dolby Atmos 2.1 Denon DHT-S218 est dotée d’un audio Bluetooth à faible consommation (LE) et de caissons de basses à projection descendante intégrés pour une restitution sonore riche et profonde.
Audio Bluetooth à faible consommation
Il suffit d’appairer un smartphone ou une tablette avec la DHT-S218 pour profiter d’une diffusion audio fluide, avec une latence réduite et une qualité sonore supérieure à celle du Bluetooth classique.
Design fin et montage mural
Avec une hauteur de seulement 60 mm, la Denon DHT-S218 peut être facilement installée devant le téléviseur sans en obstruer l’écran, ou fixée au mur pour un aménagement discret et élégant.
| Spécifications techniques | |
| Caractéristiques | |
| Couleur du produit | Noir |
| Système acoustique | 2.1 (6 haut-parleurs) |
| HDMI : eARC | Oui |
| Entrée optique numérique | Oui |
| Entrée analogique | Oui |
| Entrée HDMI | Oui |
| Sortie pour caisson de basses | Oui |
| Configuration simple par câble unique | Oui |
| Bluetooth (A2DP) | SBC, LC3 (audio LE) |
| Dolby Atmos | Oui |
| Décodage Dolby Digital | Oui |
| Modes sonores | Oui |
| Amélioration des dialogues Denon | Oui |
| Formats compatibles | |
| PCM linéaire | Oui |
| Dolby Digital | Oui |
| Dolby Digital Plus | Oui |
| Dolby TrueHD | Oui |
| Dolby Atmos | Oui |
| Installation | |
| Support mural à fente en trou de serrure | Oui |
| Installation sur table | Oui |
| Commande | |
| Boutons de commande | Oui |
| Télécommande | Oui |
| Fonction d’apprentissage de la télécommande du téléviseur | Oui |
| Général | |
| Consommation en mode veille | 1,7 W |
| Consommation en mode veille prolongée | 0,5 W |
| Extinction automatique | Oui |
| Dimensions (mm) | 890 x 120 x 67 |
| Poids (kg) | 3,6 kg |
| Haut-parleurs | |
| Tweeter gauche/droite | 2 x 1” / 25 mm (ronds) |
| Haut-parleurs médium gauche/droite (L x H) | 2 x 3,5” x 1,6” / 90 mm x 40 mm (forme ovale) |
| Caisson de basses | 2 x 3” / 75 mm (ronds) |









