- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
Disque dur externe Toshiba Canvio Ready 2 To, Noir
Capacité de 2 To - Vitesse de transfert élevée - Connecteur Micro-USB B - Technologie Plug and Play - Prêt à stocker - Facile à utiliser
Le disque dur externe Toshiba Canvio Ready utilise la technologie USB 3.2 Gen 1 pour atteindre des vitesses de transfert allant jusqu'à 5 Gbit/s. Grâce à la technologie plug-and-play, vous pouvez enregistrer et protéger rapidement des fichiers multimédias dans un appareil compact et portable. Canvio Ready comprend une conception de chargement en rampe qui empêche les dommages au disque en mouvement et un capteur de choc qui interrompt l'alimentation pour protéger les données en cas de stress physique. Profitez de la sécurité de savoir que vos fichiers sont en sécurité.
Un seul endroit pour tous vos fichiers
Peu importe quoi. Quelles exigences de stockage portable vous avez. Lorsque vous stockez des documents, des photos, des films ou une combinaison de ceux-ci, Canvio Ready vous offre : la solution haut de gamme idéale.
Vitesse de transfert élevée
La technologie USB 3.2 Gen 1 ultra-rapide et rétrocompatible de Canvio Ready vous permet de stocker et de protéger des documents, des photos, des films et bien plus encore à des vitesses allant jusqu'à 5 Gbit/s.
Prêt à l'emploi
Avec Canvio Ready, vous pouvez oublier la configuration ou l'attente. Connectez simplement votre appareil pour accéder rapidement à vos fichiers et les organiser. Ensuite, vous pouvez le débrancher et l'emporter avec vous. Canvio Ready est le meilleur ami des utilisateurs occupés qui ont besoin d'un stockage à accès rapide et facile.
Enregistrer le contenu avec style
Comment votre Canvio Ready vous accompagnera. là Où que vous alliez, l'apparence est importante. C'est pourquoi nous lui avons donné une finition bicolore noire mate et brillante qui est aussi élégante que facile à transporter.
| Caractéristiques techniques Disque dur externe Toshiba Canvio Ready 2 To Noir | |
| Lecteur de disque | |
| Taille du disque dur | 2.5 |
| Capacité disque dur | 2000 Go |
| Système de formatage de fichier | NTFS |
| Connectivité | |
| Débit de transfert des données maximum | 5000 Mbit/s |
| Connecteur USB | Micro-USB B |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Wifi | Non |
| Ethernet/LAN | Non |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Caractéristiques | |
| Couleur du produit | Noir |
| Plug and Play | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Puissance | |
| Alimenté par bus | USB |
| Intensité (max.) | 0,9 A |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 78 mm |
| Profondeur | 109 mm |
| Hauteur | 14 mm |
| Poids | 149 g |
| Informations sur l'emballage | |
| Câbles inclus | USB Type-A |








José Fagulha