- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
À propos du Doogee Blade 20 Play
Il se distingue par son haut-parleur de grande amplitude, offrant une puissance sonore de 125 dB grâce à sa taille de 36 mm. Il dispose également d’un effet lumineux LED basé sur un système d’effets lumineux intelligent Doogee Light Environment.
Processeur MediaTek haute performance
Il intègre un processeur Dimensity 7050 à huit cœurs atteignant une fréquence de 2,6 GHz. Il est accompagné de 8 Go de mémoire RAM, extensible jusqu’à 32 Go grâce à la RAM étendue. Il dispose également de 256 Go de capacité de stockage, extensible via une carte SD.
Batterie de 10300 mAh
Il est équipé d’une énorme batterie de 10300 mAh permettant une longue autonomie sans recharge fréquente. Il prend en charge la charge rapide de 33 W pour une recharge efficace.
Écran avec taux de rafraîchissement de 90 Hz
Son écran de 6,6" offre une bonne qualité d’image grâce à sa technologie HD+, et bénéficie d’un taux de rafraîchissement de 90 Hz.
Caméra double avec intelligence artificielle
Autre point fort, sa caméra double avec IA de 50 MP permet de capturer des photos de grande qualité grâce à l’intelligence artificielle. Elle est accompagnée d’une caméra de vision nocturne de 20 MP permettant de photographier dans l’obscurité.
Android 15, NFC et réseaux 5G
Il fonctionne avec le système d’exploitation Android 15, permettant l’utilisation des dernières versions des applications Google. Il dispose également de la technologie NFC intégrée pour effectuer des paiements depuis le smartphone, et il est compatible avec les réseaux 5G.
| Caractéristiques techniques Doogee Blade 20 Play 8GB/256GB Argent Rugged | |
| Système | |
| Système d’exploitation : | Android 15 |
| Processeur : | Octa-Core, MediaTek Dimensity 7050 (MT6877V) 2x 2.6 GHz ARM Cortex-A78, 6x 2.0 GHz ARM Cortex-A55 à 6 GHz |
| Graphiques : | ARM Mali-G68 MC4, Cœurs : 4 |
| RAM : | 8 Go, extensible jusqu’à 12 Go |
| Mémoire interne : | 256 Go, extensible via carte SD 512Go |
| Carte SD : | Oui, microSD, microSDHC, microSDXC |
| SIM : | Double SIM |
| Type de carte : | Nano SIM / Nano SIM |
| Langue : | Multilingue (inclut l’espagnol et le portugais) |
| Play Store : | Oui |
| Écran | |
| Caractéristiques : | 6,6" IPS |
| Définition : | HD+ |
| Résolution : | 720 x 1612 pixels |
| Densité : | 267 ppi |
| Haut-parleur intégré : | 125 dB Thunder avec lumière |
| Taux de rafraîchissement : | 90 Hz |
| Résistance à l’eau : | IP68, IP69K et MIL-STD-810H |
| Caméra | |
| Frontale : | 16 MP - CMOS BSI |
| Arrière : | 50 MP - CMOS, Double caméra arrière |
| Flash : | Oui, Dual LED |
| Deuxième caméra arrière : | 20 MP - Caméra de vision nocturne |
| Formats pris en charge | |
| Audio : | AAC, AAC+ / aacPlus / HE-AAC v1, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Vidéo : | 3GPP, AVI, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC, H.265 / MPEG-H Part 2 / HEVC, MKV, MP4, WebM, WMV |
| Images : | gif, jpeg, png, bmp |
| Capteurs | |
| Accéléromètre : | Oui |
| Gyroscope : | Oui |
| Proximité : | Oui |
| Luminosité : | Oui |
| Boussole : | Oui |
| Capteur d’empreintes digitales : | Oui |
| Capteur de gravité : | Oui |
| Podomètre : | Oui |
| Capteur géomagnétique : | Oui |
| Déverrouillage facial : | Oui |
| Connectivité | |
| Réseaux 2G (GSM) : | 850-900-1800-1900 MHz |
| Réseaux 3G (WCDMA) : | 850-850-900-900-1700-1900-2100 MHz |
| Réseaux 4G (LTE) : | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2600 |
| Réseaux 5G (NR) : | 700-900-1800-2100-2500-2600-3500-3700-4700 |
| Wi-Fi : | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Wi-Fi 6 (ax), Point d’accès Wi-Fi, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth : | 5.2 |
| Radio FM : | Oui |
| GPS : | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Verrouillage régional : | Non |
| Quadri-bande : | Oui |
| USB : | USB Type-C |
| NFC : | Oui |
| Dimensions | |
| Pouces : | 6,6" |
| Taille : | 174 x 81,2 x 15,8 mm |
| Poids : | N/D |
| Couleur : | Argent |
| Batterie | |
| Capacité : | 10300 mAh |
| Contenu de la boîte | |
| 1 x | Doogee Blade 20 Play 8GB/256GB Argent Rugged |
| 1 x | Chargeur |
| 1 x | Câble USB Type-C |









