- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
À propos du Doogee Blade GT Pro
Téléphone résistant qui dispose d'une lumière arrière avec effet RGB 2.0 Aura Cybernétique qui lui confère un éclairage adaptable, selon ce que vous écoutez ou faites. Le tout dans un corps très fin, avec une épaisseur de seulement 10,5 mm et des certifications de résistance IP68, IP69K et MIL-STD-810H qui le rendent résistant comme peu d'autres.
Écran FullHD+ de 6.72"
Il est équipé d'un grand écran de 6.72 pouces avec résolution FullHD+, avec protection pour les yeux, qui compte 16,7 millions de couleurs, un rapport écran/corps de 86 % et un rapport de contraste de 1400:1. Il se distingue également par son taux de rafraîchissement de 120 Hz et son rafraîchissement tactile de 240 Hz.
Processeur MediaTek Dimensity 7025 avec 256 Go de capacité
Il intègre à l'intérieur un processeur octa-core MediaTek Dimensity 7025, qui atteint une puissance allant jusqu'à 2,25 GHz. Il est compatible avec les réseaux 5G et permet le multitâche sans subir de ralentissements. D'autre part, il possède une Mémoire RAM de 8 Go qui peut être étendue virtuellement jusqu'à 20 Go et dispose d'un espace de stockage de 512 Go qui peut être étendu avec une carte SD allant jusqu'à 1 To.
Triple caméra arrière de 108 Mpx
Il possède une caméra optimisée avec IA. À l'arrière, vous trouverez un capteur principal de triple lentille de 108 MPx optimisé par une lentille grand angle de 5 Mpx et une lentille macro de 2 Mpx. À l'avant, il y a une lentille de 32 Mpx qui permet de faire de bons selfies optimisés par l'intelligence artificielle et avec différents modes d'image.
Batterie de 5800 mAh
Enfin, il intègre également une batterie de 5800 mAh qui offre beaucoup de temps d'utilisation. De plus, cette batterie possède une charge rapide de 18W, ce qui permet de charger l'appareil en peu de temps. Il dispose également du NFC intégré et de la dernière version d'Android 14 en série.
| Verrouillage régional : | Non |
| Quadri-bande : | Oui |
| USB : | USB Type C |
| NFC : | Non |
| Dimensions et poids : | |
| Pouces : | 6.72 |
| Couleur : | Noir |
| Dimensions : | 85.3 mm x 178.5 mm x 10.5 mm |
| Poids : | 280 gr |
| Batterie | |
| Capacité : | 5800 mAh |
| Charge rapide : | 18W |
| Contenu de la boîte | |
| 1 x | Doogee Blade GT Pro Noir |
| 1 x | Câble USB Type C |
| 1 x | Chargeur de 18W |
| 1 x | Film anti-explosion |
| 1 x | Étui de téléphone |
| 1 x | Manuel d'utilisation |
| Spécifications techniques Doogee Blade GT Pro 5G 12 Go/512 Go Noir - Téléphone Mobile | |
| Système | |
| Système d'exploitation : | Android 14 |
| Processeur : | Octa Core, MediaTek Dimensity 7025 2 x 2.2.5 GHz ARM Cortex-A78, 6x 2.0 GHz ARM Cortex-A55 à 6 GHz |
| Graphique : | IMG BXM-8-256 |
| RAM : | 12 Go extensible jusqu'à 20 Go |
| Mémoire interne : | 512 Go extensible via SD jusqu'à 1 To |
| Carte SD : | Oui microSD, microSDHC, microSDXC |
| SIM : | DualSim |
| Type de carte : | Nano SIM / Nano SIM |
| Langue : | Multi Langue (inclut Espagnol et Portugais) |
| Play Store : | Oui |
| Écran | |
| Caractéristiques : | 6.72 |
| Définition : | FullHD+ |
| Densité : | 400 ppi |
| Couleurs : | 16,7 millions |
| Ratio écran/corps : | 86% |
| Ratio de contraste : | 1400:1 |
| Ratio de rafraîchissement : | 120 Hz |
| Rafraîchissement tactile : | 240 Hz |
| Certifications : | IP68, IP69K et MIL-STD-810H |
| Caméra | |
| Frontale : | 32 MP - CMOS |
| Arrière : | 108 MP - f/1.8. Capteur Samsung HM6 ISOCELL + Lentille Grand Angle de 5 MPx - f/2.2 CMOS + Lentille Macro de 2 MPx, f/2.4 CMOS |
| Flash : | Oui LED |
| Formats supportés | |
| Audio : | AAC, AAC+ / aacPlus / HE-AAC v1, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, AMR-WB, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Vidéo : | 3GPP, AVI, Flash Video, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC vidéo, MKV, MP4, WebM, WMV, |
| Images : | gif, jpeg, png, bmp |
| Capteurs | |
| Accéléromètre : | Oui |
| Gyroscope : | Oui |
| Proximité : | Oui |
| Lumière : | Oui |
| Lumière avec effets RGB 2.0 aura cybernétique : | Oui |
| Connectivité | |
| Réseaux 2G (GSM) : | 850-900-1800-1900 MHz |
| Réseaux 3G (WCDMA) : | 850-850-900-1700-1900-2100 MHz |
| Réseaux 4G (LTE) : | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2600 |
| Réseaux 5G (NR) : | 700-900-1800-2100-2500-2600-3500-3700-4700 |
| Wifi : | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Double bande, Point d'accès Wi-Fi, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth : | 5.0 |
| Radio FM : | Oui |
| GPS : | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |













