- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
À propos du Doogee Blade GT Ultra
Il possède un processeur Mediatek Dimensity 7300 qui offre une solide performance multitâche. Il se distingue principalement par son design moderne qui inclut des lumières arrière intelligentes et par sa résistance remarquable. Il inclut une caméra principale de 100 MP.
Lumière arrière intelligente
La version Ultra conserve le design innovant de son prédécesseur avec des lumières Light Elf, une bande lumineuse magique qui varie son intensité selon la tâche que vous réalisez, s'adaptant au rythme de la musique, aux notifications, aux appels entrants ou en indiquant lorsque le niveau de batterie est faible. Vous pouvez également ajuster le niveau de luminosité ou les désactiver à tout moment.
Design résistant avec haut-parleur puissant
Malgré son épaisseur de seulement 10,5 mm, il est extrêmement résistant, avec des certifications IP68, IP69K et MIL-STD-810H qui garantissent sa protection contre l'eau, la poussière et les chutes.
D'autre part, il dispose d'une sortie audio avec une puissance de 1,5W et 118 dB qui délivre un son immersif et clair.
Processeur Dimensity avec cœurs à 2,5 GHz
Avec son architecture Octa Core, le processeur Mediatek Dimensity 7300 offre une expérience fluide tant au travail qu'en jouant. De plus, il est accompagné de 16 Go de RAM (jusqu'à 36 Go virtuels) et de 512 Go de stockage interne extensible à 2 To avec des cartes mémoire.
Écran de 6,72'' FHD+
L'écran a une fréquence de rafraîchissement de 120 Hz, un niveau de luminosité élevé et une protection pour les yeux, pour offrir une expérience confortable lors de la visualisation de contenu sur des plateformes de streaming ou en jouant.
Caméra principale de 100 MP
Dans le domaine photographique, nous trouvons une caméra principale de 100 MP assistée par l'IA, ce qui est une amélioration significative par rapport à son prédécesseur. Elle est accompagnée d'un objectif grand angle de 5 MP qui apporte du réalisme à chaque photo et intègre également une caméra frontale de 32 MP avec reconnaissance faciale.
Batterie grande capacité avec charge rapide
Avec une capacité de 5500 mAh, elle offre jusqu'à 24 heures de lecture de musique continue avec une seule charge complète. De plus, elle prend en charge la charge rapide de 33W.
OS Android 14
Le Doogee Blade GT Ultra propose des outils IA pour éditer vos photos et générer des vidéos à partir d'une photographie. De plus, son système d'exploitation permet de cloner des applications pour utiliser plusieurs comptes sur un seul appareil, de bloquer des fonctions pour une utilisation par les enfants, d'utiliser la technologie NFC pour effectuer des paiements sans contact et bien plus encore.
| Réseaux 3G (WCDMA) : | 850-850-900-1700-1900-2100 MHz |
| Réseaux 4G (LTE) : | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2600 |
| Réseaux 5G (NR) : | 700-900-1800-2100-2500-2600-3500-3700-4700 |
| Wifi : | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Dual band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth : | 5.2 |
| Radio FM : | Oui |
| GPS : | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Blocage régional : | Non |
| Quadri-bande : | Oui |
| USB : | USB Type C |
| NFC : | Oui |
| Dimensions | |
| Pouces : | 6.72 |
| Dimensions : | 178.5 x 83.5 x 10.5 mm |
| Poids : | 260 g |
| Couleur : | Argent |
| Batterie | |
| Capacité : | 5500 mAh |
| Charge rapide : | 33W |
| Contenu de la boîte | |
| 1 x | Doogee Blade GT Ultra 16GB/512GB |
| 1 x | Câble USB Type C |
| 1 x | Manuel de l'utilisateur |
| Spécifications techniques Doogee Blade GT Ultra 5G 16GB/512GB Argent | |
| Système | |
| Système d'exploitation : | Android 14 |
| Processeur : | Octa Core, MediaTek Dimensity 7300 4 x 2,5 Ghz ARM Cortex-A78, 4x 2,0 GHz ARM Cortex-A55 |
| Graphiques : | ARM Mali-G615 MC2, Cœurs : 2 |
| RAM : | 16 Go Extensible jusqu'à 36 Go |
| Mémoire interne : | 512 Go Extensible via SD jusqu'à 2 To |
| Carte SD : | Oui microSD, microSDHC, microSDXC |
| SIM : | DualSim |
| Type de carte : | Nano SIM / Nano SIM |
| Langue : | Multi Langue (Inclut l'Espagnol et le Portugais) |
| Play Store : | Oui |
| Écran | |
| Caractéristiques : | 6.72 |
| Définition : | FullHD+ |
| Haut-parleur : | 1216 niveaux, résistant à l'eau, jusqu'à 118 dB |
| Couleurs : | 16,7 millions |
| Ratio écran-corps : | 86% |
| Ratio de contraste : | 1400:1 |
| Ratio de rafraîchissement : | 120 Hz |
| Rafraîchissement tactile : | 240 Hz |
| Certificats : | IP68, IP69K et MIL-STD-810H |
| Caméra | |
| Frontale : | 32 MP - Capteur CMOS |
| Arrière : | 100 MP - Capteur CMOS |
| Flash : | Oui LED |
| Deuxième caméra arrière : | 5 MPx - Caméra grand angle |
| Formats supportés | |
| Audio : | AAC, AAC+ / aacPlus / HE-AAC v1, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, AMR-WB, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Vidéo : | 3GPP, AVI, Flash Video, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC vidéo, MKV, MP4, WebM, WMV, |
| Images : | gif, jpeg, png, bmp |
| Capteurs | |
| Accéléromètre : | Oui |
| Gyroscope : | Oui |
| Proximité : | Oui |
| Lumière : | Oui |
| Light Elf : | Oui |
| Connectivité | |
| Réseaux 2G (GSM) : | 850-900-1800-1900 MHz |










