- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
À propos du Doogee Blade GT Ultra
Il possède un processeur Mediatek Dimensity 7300 qui offre une solide performance multitâche. Il se distingue principalement par son design moderne qui inclut des lumières arrière intelligentes et par sa résistance remarquable. Il comprend un appareil photo principal de 100 MP.
Lumière arrière intelligente
La version Ultra conserve le design innovant de son prédécesseur avec des lumières Light Elf, une bande de lumière magique qui varie son intensité selon la tâche que vous réalisez, changeant au rythme de la musique, lors de la réception de notifications, d'appels entrants ou pour indiquer lorsque le niveau de batterie est faible. Vous pouvez également ajuster le niveau de luminosité ou la désactiver à tout moment.
Design résistant avec haut-parleur puissant
Malgré son épaisseur de seulement 10,5 mm, il est extrêmement résistant, avec des certifications IP68, IP69K et MIL-STD-810H qui attestent de sa protection contre l'eau, la poussière et les chutes.
D'autre part, il dispose d'une sortie audio d'une puissance de 1,5W et 118 dB qui offre un son immersif et clair.
Processeur Dimensity avec cœurs à 2,5 GHz
Avec son architecture Octa Core, le processeur Mediatek Dimensity 7300 offre une expérience fluide tant pour le travail que pour le jeu. De plus, il est accompagné de 16 Go de RAM (jusqu'à 36 Go virtuels) et de 512 Go de stockage interne extensible à 2 To avec des cartes mémoire.
Écran de 6,72'' FHD+
L'écran a une fréquence de rafraîchissement de 120 Hz, un niveau de luminosité élevé et une protection oculaire, pour offrir une expérience confortable lors de la visualisation de contenu sur des plateformes de streaming ou de jeux.
Appareil photo principal de 100 MP
Dans le domaine photographique, nous trouvons un appareil photo principal de 100 MP assisté par IA, ce qui constitue une amélioration significative par rapport à son prédécesseur. Il est accompagné d'un objectif grand angle de 5 MP qui apporte du réalisme à chaque photo et intègre également un appareil photo frontal de 32 MP avec reconnaissance faciale.
Batterie généreuse avec chargement rapide
Avec une capacité de 5500 mAh, elle offre jusqu'à 24 heures continues de lecture musicale avec une seule charge complète. De plus, elle dispose d'une charge rapide de 33W.
OS Android 14
Le Doogee Blade GT Ultra propose des outils IA pour éditer vos photos et générer des vidéos à partir d'une photo. De plus, son système d'exploitation permet de cloner des applications pour utiliser plusieurs comptes sur un seul appareil, de bloquer des fonctionnalités pour l'utilisation des enfants, d'utiliser la technologie NFC pour effectuer des paiements sans contact, et bien plus encore.
| Réseaux 3G (WCDMA) : | 850-850-900-1700-1900-2100 MHz |
| Réseaux 4G (LTE) : | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2600 |
| Réseaux 5G (NR) : | 700-900-1800-2100-2500-2600-3500-3700-4700 |
| Wifi : | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Double bande, Point d'accès Wi-Fi, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth : | 5.2 |
| Radio FM : | Oui |
| GPS : | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Blocage régional : | Non |
| Quadri-bande : | Oui |
| USB : | USB Type C |
| NFC : | Oui |
| Dimensions | |
| Pouces : | 6.72 |
| Dimensions : | 178.5 x 83.5 x 10.5 mm |
| Poids : | 260 g |
| Couleur : | Noir |
| Batterie | |
| Capacité : | 5500 mAh |
| Chargement rapide : | 33W |
| Contenu de la boîte | |
| 1 x | Doogee Blade GT Ultra 16GB/512GB |
| 1 x | Câble USB Type C |
| 1 x | Manuel d'utilisation |
| Caractéristiques techniques Doogee Blade GT Ultra 5G 16GB/512GB Noir | |
| Système | |
| Système d'exploitation : | Android 14 |
| Processeur : | Octa Core, MediaTek Dimensity 7300 4 x 2,5 Ghz ARM Cortex-A78, 4x 2,0 GHz ARM Cortex-A55 |
| Graphique : | ARM Mali-G615 MC2, Cœurs : 2 |
| RAM : | 16 Go Extensible jusqu'à 36 Go |
| Mémoire interne : | 512 Go Extensible par SD jusqu'à 2 To |
| Carte SD : | Oui microSD, microSDHC, microSDXC |
| SIM : | DualSim |
| Type de carte : | Nano SIM / Nano SIM |
| Langue : | Multilingue (Inclut l'Espagnol et le Portugais) |
| Play Store : | Oui |
| Écran | |
| Caractéristiques : | 6.72 |
| Définition : | FullHD+ |
| Haut-parleur : | 1216 niveaux, résistant à l'eau, jusqu'à 118 dB |
| Couleurs : | 16,7 millions |
| Ratio écran-corps : | 86% |
| Ratio de contraste : | 1400:1 |
| Ratio de rafraîchissement : | 120 Hz |
| Rafraîchissement tactile : | 240 Hz |
| Certificats : | IP68, IP69K et MIL-STD-810H |
| Appareil photo | |
| Frontal : | 32 MP - Capteur CMOS |
| Arrière : | 100 MP - Capteur CMOS |
| Flash : | Oui LED |
| Deuxième caméra arrière : | 5 MPx - Caméra grand angle |
| Formats supportés | |
| Audio : | AAC, AAC+ / aacPlus / HE-AAC v1, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, AMR-WB, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Vidéo : | 3GPP, AVI, Flash Video, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC vidéo, MKV, MP4, WebM, WMV, |
| Images : | gif, jpeg, png, bmp |
| Capteurs | |
| Accéléromètre : | Oui |
| Gyroscope : | Oui |
| Proximité : | Oui |
| Lumière : | Oui |
| Light Elf : | Oui |
| Connectivité | |
| Réseaux 2G (GSM) : | 850-900-1800-1900 MHz |











