Doogee Fire 5 Ultra 256 Go Vert Lampe de camping 8 Go de RAM Batterie de 13 000 mAh
- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
Smartphone durci qui intègre une batterie de 13 000 mAh, offrant près de 78 heures de conversation et plus de 173 heures d’écoute de musique. De plus, il dispose d’une charge rapide de 18 W et d’une connectivité OTG pour pouvoir recharger d’autres appareils.
Il embarque un processeur MediaTek Helio G81 à huit cœurs, composé de deux cœurs ARM Cortex-A75 et de 6 cœurs Cortex-A55. Ce qui ressort le plus, c’est sa mémoire RAM de 8 Go physique et de 24 Go virtuelle, en plus de proposer 256 Go de stockage.
Il intègre un écran de 6,56 pouces avec une résolution HD+ 720 x 1612 et un taux de rafraîchissement de 90 Hz. De plus, il comprend une caméra frontale de 8 MP pour déverrouiller le terminal et prendre des selfies. À l’arrière, il dispose d’une caméra de 48 MP renforcée par l’utilisation de l’IA.
En outre, il est doté d’une lampe de camping d’une puissance lumineuse de 1 200 lm, avec 3 modes d’utilisation : l’éclairage, l’alarme SOS et le mode stroboscopique.
De série, il arrive avec le système d’exploitation Android 15, configuré pour être utilisé avec l’IA Gemini, qui offre différentes fonctionnalités, comme améliorer les photos ou demander rapidement des informations à Google.
| Caractéristiques techniques | |
| Système | |
| Système d’exploitation : | Android 15 |
| Ultraprocesseur : | Octa Core, MediaTek Helio G81 - 4x 2,0 GHz Cortex-A55 + 4x 1,7 GHz Cortex-A55 |
| Graphique : | PowerVR GE8322 |
| RAM : | 8 Go (+24 Go virtuels) |
| Mémoire interne : | 256 Go |
| Carte SD : | Oui, jusqu’à 2 To |
| SIM : | Dual SIM |
| Type de carte : | Nano SIM / Nano SIM |
| Langue : | Multilingue (inclut l’espagnol et le portugais) |
| Play Store : | Oui |
| Écran | |
| Caractéristiques : | 6,6" LCD IPS |
| Définition : | HD+ |
| Résolution : | 720 x 1612 pixels |
| Densité : | 269 ppp |
| Fréquence de rafraîchissement : | 90 Hz |
| Caméra | |
| Frontale : | 8 MP |
| Arrière : | 48 MP, avec Gemini AI |
| Flash : | Oui |
| Formats pris en charge | |
| Audio : | AAC, AAC+ / aacPlus / HE-AAC v1, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, AMR-WB, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV, ALAC, APE |
| Vidéo : | 3GPP, AVI, Flash Video, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, MKV, MP4, WebM, WMV, Xvid, MOV, ASF, RM, |
| Images : | gif, jpeg, png, bmp |
| Capteurs | |
| Accéléromètre : | Oui |
| Ultraproximité : | Oui |
| Lumière : | Oui |
| Lecteur d’empreintes digitales : | Oui |
| Connectivité | |
| Réseaux 2G (GSM) : | 850-900-1800-1900 MHz |
| Réseaux 3G (WCDMA) : | 850-900-1700-1900-2100 MHz |
| Réseaux 8G (LTE) : | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2600 MHz |
| Wi-Fi : | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Wi-Fi 5, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth : | 5.4 |
| Radio FM : | Oui |
| GPS : | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Blocage régional : | Non |
| Quadribande : | Oui |
| USB : | USB-C |
| NFC : | Oui |
| Dimensions | |
| Pouces : | 6,6 |
| Taille : | 176,5 x 82,5 x 18,7 mm |
| Poids : | 389 g |
| Couleur : | Vert |
| Batterie | |
| Capacité : | 13 000 mAh |
| Charge rapide : | 18 W |
| Contenu de la boîte | |
| 1 x | Doogee Fire 5 Ultra 8GB/256GB Vert Rugged |
| 1 x | Chargeur |
| 1 x | Câble USB-C |
| 1 x | Ultra-protecteur d’écran en verre trempé |
| 1 x | Manuel d’utilisation |