- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
Smartphone Doogee V Max Plus noir avec batterie de 22000 mAh, chipset 5G de 6 nm, caméra Night Vision IR et écran FHD+ de 6.58”
Écran IPS - 6.58 pouces - Résolution FHD+ 1080 x 2408 p - Processeur MediaTek Dimensity 7050 5G - Octa-core - 16 Go de RAM LPDDR5 - 512 Go de ROM UFS 3.1 - Caméra Samsung de 200 MP - Caméra IR de vision nocturne - Caméra frontale de 32 MP - Batterie de 22000 mAh - Charge rapide de 33 W - 5G - Wi-Fi 6 - Android 14 - Effets de lumière RGB - Noir
Le Doogee V Max Plus est un téléphone mobile robuste de couleur noire avec une gigantesque batterie de 22000 mAh intégrée et effets de lumière intelligents en trois couleurs : rouge, bleu et vert. Ses performances élevées sont fournies par le processeur de 6 nm Dimensity 7050 5G, qui est soutenu par le système d'exploitation Android 14, une RAM dynamique allant jusqu'à 36 Go et une capacité de stockage extensible de 512 Go. À l'avant, nous trouvons un net écran FHD+ de 6.58 pouces avec caméra de 32 MP; à l'arrière, un triple ensemble photographique avec caméra Samsung de 200 MP, caméra IR de vision nocturne et lentille ultra grand angle + macro.
Enorme batterie de 22000 mAh avec charge rapide de 33 W
Alimenté par une gigantesque batterie de 22000 mAh, cette version améliorée du Doogee V Max fournit jusqu'à 45 heures de lecture vidéo, 156 heures d'appels, 142 heures de musique, 18 heures de jeux ou jusqu'à 1540 heures en veille* de manière ininterrompue. Et grâce à la technologie de charge de 33 W, vous pourrez la recharger plus rapidement.
SoC MediaTek Dimensity 7050 5G, 16 Go de RAM et 512 Go de ROM
En termes de performances, le téléphone mobile Doogee V Max Plus est équipé du chipset de 6 nm MediaTek Dimensity 7050, dont le CPU octa-core atteint une vitesse maximale de 2.6 GHz et offre une connectivité 5G et Wi-Fi 6. Il est soutenu par le système d'exploitation Android 14 pour optimiser les performances et l'efficacité.
Il intègre également une mémoire maximale de 36 Go, résultant de la combinaison de 16 Go de RAM LPDDR5 et jusqu'à 20 Go de RAM virtuelle; ainsi qu'un espace de stockage de 512 Go, qui peut également être étendu en ajoutant une carte microSD jusqu'à 2 To.
Caméra principale de 200 MP, Night Vision IR et frontale de 32 MP
En outre, le téléphone mobile Doogee V Max Plus comprend à l'arrière une caméra principale de 200 MP avec un large capteur Samsung de 1/1.4”, qui permet le passage d'une plus grande quantité de lumière et, par conséquent, une excellente netteté. Celle-ci se combine avec une caméra IR de 20 MP pour des images nocturnes vraiment claires et vives, ainsi qu'avec une caméra ultra grand angle + macro de 8 MP qui permet un champ de vision de 125º et des gros plans détaillés à seulement quelques centimètres de distance.
Pour les selfies et les appels vidéo, vous disposez d'une fantastique caméra frontale de 32 MP.
Écran FHD+ de 6.58 pouces et 120 Hz combiné avec deux haut-parleurs stéréo
Passons maintenant à sa partie frontale, le téléphone Doogee V Max Plus dispose d'un écran IPS de 6.58 pouces avec une résolution FHD+, une fréquence de rafraîchissement allant jusqu'à 120 Hz et un verre Corning Gorilla Glass Victus. Vous pourrez le déverrouiller facilement à la fois avec le capteur d'empreintes digitales situé sur le bouton d'accueil et avec la reconnaissance faciale de la caméra frontale.
Accompagnant cet écran, nous trouvons deux haut-parleurs stéréo, un en haut et un en bas, pour un son de haute qualité.
Design robuste avec effets de lumière intelligents et NFC
Pour finir, le smartphone Doogee V Max Plus dispose d'effets de lumière intelligents en trois couleurs, ajoutant une touche élégante et moderne. Ces lumières peuvent être personnalisées pour s'adapter à différentes situations comme les appels entrants, la lecture de musique, les notifications SMS et la charge. Il prend également en charge les paiements sans contact via NFC et est compatible avec GPS, GLONASS, Beidou, Galileo et AGPS.
Tout cela est enveloppé dans un design robuste capable d'offrir une résistance supérieure à celle des smartphones conventionnels. En effet, les certifications IP68/IP69K et MIL-STD-810H se chargent de l'attester.
| Spécifications techniques Doogee V Max Plus 5G 16Go/512Go Noir | |
| Système | |
| Système d'exploitation : | Android 14 |
| Processeur : | Octa Core, MediaTek Dimensity 7050 (MT6877) 2x 2.6 GHz ARM Cortex-A78, 6x 2.0 GHz ARM Cortex-A55 |
| Graphique : | ARM Mali-G68 MC4, Cœurs : 4 |
| RAM : | 16 Go |
| Mémoire interne : | 512 Go |
| Carte SD : | Oui, jusqu'à 2 TB |
| SIM : | DualSim |
| Type de carte : | Nano SIM / Nano SIM - microSD |
| Langue : | Multi Langue (Inclut Espagnol et Français) |
| Play Store : | Oui |
| Écran | |
| Caractéristiques : | 6.58" IPS |
| Définition : | FHD+ |
| Résolution : | 1080 x 2408 pixels |
| Densité : | 401 ppi |
| Fréquence de rafraîchissement : | 120 Hz |
| Luminosité : | 400 cd/m2 |
| Contraste : | 1500:1 |
| Caméra | |
| Frontale : | 32 MP (Capteur Sony IMX616, 1/2.8", f/2) |
| Arrière : | Caméra principale 200 MP (Samsung S5KHM2, 1/1.4", f/1.95) + Caméra Night Vision 20 MP (Capteur IMX350, 1/2.78", f/1.8, Deux lumières IR) + Caméra ultra grand angle + macro 8 MP (f/2.2) |
| Flash : | Oui |
| Formats supportés | |
| Audio : | AAC, AAC+ / aacPlus / HE-AAC v1, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, AMR-WB, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV, ALAC, APE |
| Vidéo : | 3GPP, AVI, Flash Video, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, MKV, MP4, WebM, WMV, Xvid, MOV, ASF, RM |
| Images : | gif, jpeg, png, bmp |
| Capteurs | |
| Accéléromètre : | Oui |
| Gyroscope : | Oui |
| Proximité : | Oui |
| Lumière : | Oui |
| Boussole : | Oui |
| Podomètre : | Oui |
| Géomagnétique : | Oui |
| Magnétomètre : | Oui |
| Lecteur d'empreintes digitales : | Oui |
| Capteur de gravité : | Oui |
| Connectivité | |
| Réseaux 2G (GSM) : | 850-900-1800-1900 MHz |
| Réseaux 3G (WCDMA) : | 850-850-900-900-1700-1900-2100 MHz |
| Réseaux 4G (LTE) : | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2600 MHz |
| Réseaux 5G (NR) : | 700-800-850-900-1800-2100-2300-2600-3500-3700-4700 MHz |
| Wi-Fi : | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Wi-Fi 6 (ax), Dual band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth : | 5.2 |
| Radio FM : | Oui |
| GPS : | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Blocage régional : | Non |
| Quadri-bande : | Oui |
| USB : | USB-C 2.0 |
| NFC : | Oui |
| Dimensions | |
| Pouces : | 6.58 " |
| Taille : | 178.5 x 83.1 x 27.3 mm |
| Batterie | |
| Capacité : | 22000 mAh |
| Charge rapide : | 33 W |
| Contenu de la boîte | |
| 1 x | Doogee V Max Plus 5G 16Go/512Go Noir |
| 1 x | Chargeur de 33 W |
| 1 x | Câble USB-C |
| 1 x | Protecteur d'écran |












Alberto
Hraislann Callegari