- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
À propos du Doogee V Max S
Il se distingue au sein de la gamme V Max par l’intégration d’une lampe de camping à l’arrière, dotée de trois modes. Elle propose les modes suivants : éclairage normal ; mode stroboscopique, dans lequel la lumière clignote toutes les 0,3 secondes ; et mode SOS avec un réglage de luminosité à 5 niveaux. Sa luminosité atteint 150 lumens, avec une durée réglable de 5, 15 ou 30 minutes, ou un éclairage constant.
Batterie de 22000 mAh
Elle intègre une énorme batterie de 22000 mAh, garantissant plusieurs jours d’autonomie. Pour réduire le temps de recharge, elle est compatible avec la charge rapide de 33 W.
Processeur MediaTek avec 256 Go de capacité
Elle est équipée d’un processeur MediaTek Dimensity 1080 à huit cœurs, permettant une connexion aux réseaux 5G. Elle dispose également de 8 Go de RAM, extensibles virtuellement jusqu’à 20 Go, et de 256 Go de stockage, extensibles via carte SD.
Écran 6,58" FullHD+
Elle se distingue par son écran de 6,58 pouces avec résolution FullHD+ et technologie IPS. Elle dispose également d’un taux de rafraîchissement de 120 Hz. Résistante aux éléments et aux chocs, elle bénéficie d’une triple certification de robustesse IP68, IP69K et MIL-STD-810H.
Appareil photo de 108 MP
Elle permet de capturer des images d’une grande netteté grâce à son appareil photo de 108 MP, accompagné d’un capteur de vision nocturne de 20 MP pour des clichés réussis même dans l’obscurité.
| Caractéristiques techniques Doogee V Max S 8GB/256GB Or Rugged | |
| Système | |
| Système d’exploitation : | Android 14 |
| Processeur : | Octa-Core, MediaTek Dimensity 1080 (MT6877V) 2x 2.6 GHz ARM Cortex-A78, 6x 2.0 GHz ARM Cortex-A55 à 6 GHz |
| Graphiques : | ARM Mali-G68 MC4, Cœurs : 4 |
| RAM : | 8 Go, extensible virtuellement jusqu’à 20 Go |
| Mémoire interne : | 256 Go extensible via carte SD jusqu’à 128 Go |
| Carte SD : | Oui, MicroSD, microSDHC, microSDXC |
| SIM : | Dual SIM |
| Type de carte : | Nano SIM / Nano SIM |
| Langue : | Multilingue (inclut l’espagnol et le portugais) |
| Play Store : | Oui |
| Écran | |
| Caractéristiques : | 6,58" |
| Définition : | FullHD+ |
| Résolution : | 1080 x 2408 pixels |
| Densité : | 401 ppi |
| Résistance à l’eau : | IP68, IP69K et MIL-STD-810G |
| Taux de rafraîchissement : | 120 Hz |
| Réponse tactile : | 240 Hz |
| Verre : | Corning Gorilla Glass Victus |
| Lumière de camping : | 3 modes d’utilisation |
| Caméra | |
| Frontale : | 16 MP - f/2.0 Capteur Samsung S5K3P8 ISOCELL |
| Arrière : | 108 MP - f/1.8 Capteur Samsung HM6 ISOCELL, triple caméra arrière |
| Flash : | Oui, Quad LED |
| Deuxième caméra arrière : | 2 MP - f/2.4. Objectif Macro |
| Troisième caméra arrière : | 20 MP - Capteur Sony IMX350 Exmor RS CMOS BSI |
| Formats pris en charge | |
| Audio : | AAC, AAC+ / aacPlus / HE-AAC v1, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, AMR-WB, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV, ALAC, APE |
| Vidéo : | 3GPP, AVI, Flash Video, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC, MKV, MP4, WebM, WMV, Xvid, MOV, ASF, RM |
| Images : | gif, jpeg, png, bmp |
| Capteurs | |
| Accéléromètre : | Oui |
| Gyroscope : | Oui |
| Proximité : | Oui |
| Luminosité : | Oui |
| Capteur d’empreintes digitales : | Oui |
| Boussole : | Oui |
| Baromètre : | Oui |
| Capteur géomagnétique : | Oui |
| Podomètre : | Oui |
| Connectivité | |
| Réseaux 2G (GSM) : | 850-900-1800-1900 MHz |
| Réseaux 3G (WCDMA) : | 850-850-900-900-1700-1900-2100 MHz |
| Réseaux 4G (LTE) : | 700-800-850-900-1800-1900-2100-2600 |
| Réseaux 5G (NR) : | 700-1800-2100-3500 |
| Wi-Fi : | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Wi-Fi 6 (ax), Point d’accès Wi-Fi, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth : | 5.2 |
| Radio FM : | Oui |
| GPS : | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Verrouillage régional : | Non |
| Quadri-bande : | Oui |
| USB : | USB Type-C |
| NFC : | Oui |
| Dimensions | |
| Pouces : | 6,58" |
| Taille : | 178,5 x 83,1 x 27,3 mm |
| Poids : | 570 g |
| Couleur : | Or |
| Batterie | |
| Capacité : | 22000 mAh |
| Charge rapide : | 33W |
| Charge sans fil : | Oui |
| Contenu de la boîte | |
| 1 x | Doogee V Max S 8GB/256GB Or Rugged |
| 1 x | Câble USB Type-C |
| 1 x | Manuel d’utilisation |





