- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
Aspirateur balai Dreame Z40 Station avec vidange automatique et brosse avec serpillière rotative
Vidange automatique - Brosse avec lumière bleue - Aspiration 310 AW - Filtre HEPA - Serpillière rotative - Autonomie de 160 min
L’aspirateur balai Dreame Z40 Station offre une vidange automatique, réduisant la fréquence de vidage grâce à un sac de 3 litres capable de stocker la saleté jusqu’à 100 jours. De plus, sa brosse multifonction avec éclairage CelesTect révèle la poussière grâce à une lumière de 140°, tandis que son aspiration de 310 AW et son filtre HEPA capturent 99,99 % des particules. Il intègre également une serpillière rotative avec pulvérisation d’eau pour éliminer les taches tenaces et une batterie longue durée offrant jusqu’à 160 minutes en mode Éco.
Vidange automatique et stockage de la poussière jusqu’à 100 jours
Le centre de vidange du Z40 Station permet une vidange mains libres grâce à un sac de 3 litres. De plus, en mode Ultra, un nettoyage en profondeur du conduit est effectué pour garantir l’hygiène et le bon stockage de la poussière.
Aspiration de 310 AW et filtration HEPA pour un intérieur plus propre
Le TurboMotor de 150 000 tr/min fournit une puissance d’aspiration de 310 AW, capable de s’adapter à la quantité de saleté détectée. Par ailleurs, le filtre HEPA capture 99,99 % des particules, retenant les allergènes et la poussière fine.
Brosse multifonction avec éclairage CelesTect
La brosse avec lumière bleue à 140° du Dreame Z40 améliore la visibilité de la poussière sur le sol. Son rouleau doux et sa brosse tout-terrain optimisent le nettoyage sur diverses surfaces, réduisant l’emmêlement des poils.
Serpillière rotative avec pulvérisation d’eau
La serpillière rotative avec pulvérisation permet d’humidifier et d’éliminer facilement les taches tenaces. Sa haute vitesse de rotation aide à éliminer les traces de café, les empreintes d’animaux et d’autres salissures incrustées.
Autonomie jusqu’à 160 minutes et 3 modes de nettoyage
Le pack de batterie double offre jusqu’à 160 minutes en mode Éco. Il est possible de choisir entre les modes Auto, Turbo et Éco en fonction des besoins de nettoyage.
Accessoires pour un nettoyage complet
Comprend des accessoires spécialisés tels que la mini brosse électrique, la brosse de nettoyage douce, l’adaptateur flexible et l’outil combiné, parfaits pour différentes surfaces et recoins.
| Caractéristiques techniques | |
| Performance | |
| Type de nettoyage | Sec et humide |
| Contrôle de puissance | Électronique |
| Nombre de positions | 3 |
| Méthode de séparation de la saleté | Filtration |
| Design | |
| Couleur du produit | Noir |
| Type de réservoir | Sac à poussière |
| Capacité du réservoir de poussière sèche | 3 L |
| Écran intégré | Oui |
| Type d'affichage | LED |
| Forme de la brosse | Ronde |
| Gestion de l'énergie | |
| Source d'alimentation | Batterie |
| Puissance d'entrée max. | 310 W |
| Autonomie | 160 min |
| Puissance d'aspiration | 16000 Pa |
| Capacité de la batterie | 3200mAh |
| Type de batterie | Interchangeable |
| Poids et dimensions | |
| Poids | 11,7 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Brosses d'aspiration incluses | Brosse à rouleau |
| Base de chargement | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Rallonge | Oui |
| Outil pour enlever les poils d'animaux | Oui |
| Serpillière rotative avec pulvérisateur | Oui |
| Batterie de rechange | Oui |
| Support pour accessoires (avec fonction de charge) Chargeur | Oui |
| Verre doseur | Oui |
| Sac à poussière | Oui |
| Quantité par paquet | 1 pièce(s) |











