- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
Dyson Cinetic Big Ball Multi Floor 2
Il dispose d’un design sans filtres à laver et sans sacs pour stocker la poussière, avec une puissance suffisante pour aspirer tous types de poussières et de saletés sèches. Les composants les plus lourds sont situés dans la base afin d’obtenir un centre de gravité bas et de faciliter la maniabilité.
Brosse auto-ajustable et poignée articulée
La brosse monte et descend automatiquement selon les surfaces, en maintenant l’aspiration sur tous types de sols. La poignée s’articule à 360° pour offrir une portée accrue et atteindre les recoins ou passer sous les meubles.
Son centre de gravité bas facilite le déplacement de l’aspirateur dans toute la maison et, s’il bascule, il se redresse automatiquement. Il est compatible uniquement avec le nettoyage à sec sur moquettes et sols durs.
Sans avoir à toucher la saleté
Il stocke la saleté dans un grand bac doté d’un système de vidage hygiénique en un seul geste, afin que l’utilisateur n’ait pas à toucher les résidus. Il n’a pas besoin de filtres, car lors de l’aspiration il réalise un mouvement cyclonique qui capture la poussière sans s’obstruer.
Il dispose de certifications contre l’asthme et les allergies, garantissant que les allergènes restent dans le bac et ne sont pas relâchés, idéal pour les personnes asthmatiques ou allergiques.
Brosse pneumatique
Il se distingue par sa brosse pneumatique Musclehead, qui reste scellée au sol afin d’améliorer les performances et l’aspiration. Conçu pour être compatible avec des accessoires faciles à changer, comme une brosse large ou une brosse pour matelas.
Puissance d’aspiration maximale avec un bruit minimal
La technologie Cinetic, avec des pointes oscillant à 5 000 Hz, assure un nettoyage constant et puissant avec plus de 100 watts d’air d’aspiration : aucune miette ne lui échappe. Malgré cela, il se distingue par son faible niveau sonore, avec une réduction de 25% du bruit par rapport au modèle précédent.
| Caractéristiques techniques | |
| Puissance | |
| Puissance d'aspiration | 150 AW |
| Puissance d'alimentation max. | 700 W |
| Consommation annuelle d'énergie | 28 kWh |
| Design | |
| Capacité poussière | 0,8 L |
| Type | Aspirateur réservoir cylindrique |
| Type de nettoyage | Sec |
| Couleur du produit | Gris, Jaune |
| Type de tube | Fixé |
| Type de conteneur à poussière | Sans sac |
| représentation / réalisation | |
| Technologie d'aspiration | Cyclonique |
| Usage adapté | Maison |
| Surfaces de nettoyage | Tapis, Sol dur |
| Niveau sonore | 80 dB |
| Rayon d'action | 9,64 m |
| Ergonomie | |
| Longueur du câble | 6,59 m |
| Portable à là main | Oui |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 293 mm |
| Profondeur | 397 mm |
| Hauteur | 349 mm |
| Poids | 8,03 kg |
| Largeur du colis | 355 mm |
| Profondeur du colis | 535 mm |
| Hauteur du colis | 440 mm |
| Poids du paquet | 10,8 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Brosses d'aspiration fournies | Brosse universelle |








IP