- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
GPS Garmin DriveSmart 76 7 avec cartes de toute l'Europe et service de trafic filaire inclus
Écran tactile 7 pouces - Stockage interne de 32 Go - Résolution d'écran élevée - Assistance à la conduite - Avertissements de conduite
Conduite sans souci
Qu'il s'agisse de vacances en famille, d'une escapade d'un week-end ou d'un trajet quotidien, le Garmin DriveSmart™ 76 sur 7″ offre plus de liberté, de confort et de tranquillité d'esprit pendant que vous passez sur la route. L'assistant vocal Garmin facilite la recherche et la navigation vers l'endroit où vous voulez aller.
Caractéristiques du Garmin DriveSmart 76 7 :
- Profitez de cartes faciles à lire sur un écran 7&Prime ; lumineux et net.
- Parlez à l'écran. Profitez de l'assistance vocale Garmin pratique pour les itinéraires et les appels mains libres.
- Obtenez des itinéraires et des avertissements concernant les zones environnementales sur votre itinéraire.
- Découvrez les meilleurs endroits sur l'itinéraire grâce aux classements des voyageurs Tripadvisor®.
- Recevez des alertes de conduite en cas de virages serrés, de changements de limite de vitesse, de zones scolaires, etc.
- Effectuez toutes les manœuvres nécessaires avec les mises à jour des cartes claires et détaillées de l'Europe.
Itinéraires à travers les zones environnementales
Obtenez des itinéraires et des avertissements concernant les zones environnementales sur votre itinéraire.
Alertes de conduite
Pour promouvoir une conduite plus sûre et accroître la sensibilisation à votre environnement, les alertes de conduite vous avertissent des virages serrés à venir, des changements de vitesse, des passages à niveau et plus encore. Les avertissements de feux rouges et de radars ne sont pas disponibles dans toutes les régions.
Rechercher des lieux par nom
Les données préinstallées de Foursquare® ils facilitent la recherche de nouveaux magasins, de restaurants et de millions d'endroits populaires.
Fonction Garmin Real Directions
Des instructions vocales simples vous guident comme un ami, en utilisant des noms de rue, des noms de magasins et des points de repère reconnaissables. Par exemple, “Tournez à droite après l'atelier de Manolo”
Connexion USB supplémentaire
Un double chargeur USB, inclus avec votre GPS Garmin DriveSmart, fournit un port de charge supplémentaire pour les téléphones, tablettes ou autres appareils électroniques dans le véhicule.
Regardez quoi ? il y a derrière le véhicule
En associant ce système de navigation à une caméra de recul Garmin compatible (vendue séparément), vous pouvez facilement voir les véhicules, les piétons et d'autres obstacles derrière votre caméra. s de votre véhicule.< /p>
Prix du carburant en temps réel.
Connectez-vous à l'application Garmin Drive&trade ; pour recevoir des mises à jour des prix du carburant en temps réel pendant le trajet.
| Caractéristiques techniques | |
| Type de GPS | |
| Maritime | Non |
| Sport (fitness,course à pieds) | Non |
| Extérieur (randonnée, trekking) | Non |
| Géocatching (GPS Stash Hunt) | Oui |
| Auto | Oui |
| Aviation | Non |
| Camion | Non |
| Camper / Caravane | Non |
| Bicyclette | Non |
| Motocyclette | Non |
| Golf | Non |
| Navigation | |
| Service en direct | Oui |
| Live Traffic Message Channel (TMC) | Oui |
| Guidage sur voie | Oui |
| Itinéraire de contournement | Oui |
| Commandes vocales | Oui |
| Points d'intérêt | Oui |
| Info trafic (TMC) | Oui |
| Limitations de vitesse | Oui |
| Panneaux de signalisation | Oui |
| Carte | |
| Cartes incluses | Oui |
| Mises à jour cartographiques à vie | Oui |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 17,8 cm (7) |
| Écran | TFT |
| Écran tactile | Oui |
| Résolution de l'écran | 1024 x 600 pixels |
| Taille de l'écran (HxV) | 152,4 x 88,9 mm (6 x 3.5) |
| Installation prise en charge | horizontale |
| Technologie tactile | Plusieurs pressions |
| Taille de l'écran d'affichage | 152 x 89 mm |
| Mémoire | |
| Type de support de stockage | Carte mémoire |
| Capacité de stockage interne | 32 Go |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Réseau | |
| Wifi | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| représentation / réalisation | |
| Appels conduites libres | Oui |
| Design | |
| Format | Fixé |
| Couleur du produit | Noir |
| Produits compatibles | Compatible with Android ™ 6.0 and higher. Compatible with iOS 11.3 or higher. Developed for iPhone® XS Max, iPhone XS, iPhone XR, iPhone X, iPhone 8 Plus, iPhone 8, iPhone 7 Plus, iPhone 7, iPhone SE, iPhone 6s Plus, iPhone 6s, iPhone 6 Plus, iPhone 6, iPhone 5s, iPad Pro (10.5-inch), iPad Pro (12.9-inch; 2nd generation), iPad Pro (12.9-inch; 1st generation), iPad Pro (9.7-inch), iPad mini 4, iPad Air 2, iPad mini 3, iPad Air, iPad mini 2, iPad (6th generation), iPad (5th generation) |
| Puissance | |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Type de source d'alimentation | Batterie |
| Autonomie maximum de la batterie | 1 h |
| Poids et dimensions | |
| Poids | 239,6 g |
| Largeur | 173 mm |
| Profondeur | 19 mm |
| Hauteur | 99 mm |
| Contenu de l'emballage | |
| Manuel d'utilisation | Oui |








