- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
GPS Garmin DriveSmart 76 7 avec cartes de toute l'Europe et trafic en direct
Écran tactile de 17,8 pouces - Stockage interne de 32 Go - Résolution d'écran élevée - Assistance à la conduite - Avertissements de conduite
Conduite sans souci
Qu'il s'agisse de vacances en famille, d'une escapade d'un week-end ou d'un trajet quotidien, le Garmin DriveSmart™ 76 sur 7″ offre plus de liberté, de confort et de tranquillité d'esprit pendant que vous passez sur la route. L'assistant vocal Garmin facilite la recherche et la navigation vers l'endroit où vous voulez aller.
Caractéristiques du Garmin DriveSmart 76 7 :
- Profitez de cartes faciles à lire sur un 7″ lumineux et net.
- Parlez à l'écran. Profitez de l'assistance vocale Garmin pratique pour les itinéraires et les appels mains libres.
- Obtenez des directions et des avertissements sur les zones environnementales sur votre itinéraire.
- Apprenez à connaître les meilleurs endroits sur l'itinéraire grâce aux notes des voyageurs Tripadvisor®.
- Soyez averti avec des alertes de conduite pour les virages serrés, les changements de limite de vitesse, les zones scolaires et bien plus encore.
- Effectuez toutes les manœuvres nécessaires avec les mises à jour des cartes claires et détaillées de l'Europe.
Itinéraires à travers les zones environnementales
Obtenez des indications et des avertissements concernant les zones environnementales sur votre itinéraire.
Alertes de conduite
Pour promouvoir une conduite plus sûre et accroître la sensibilisation à votre environnement, les alertes de conduite vous avertissent des virages serrés à venir, des changements de vitesse, des passages à niveau et plus encore. Les avertissements de feux rouges et de radars ne sont pas disponibles dans toutes les régions.
Rechercher des lieux par nom
Les données préinstallées de Foursquare® ils facilitent la recherche de nouveaux magasins, de restaurants et de millions d'endroits populaires.
Fonction Garmin Real Directions
Des instructions vocales simples et détaillées vous guident comme un ami, en utilisant des noms de rues, des noms de magasins et des points de repère reconnaissables. Par exemple, “Tournez à droite après l'atelier de Manolo”
Connexion USB supplémentaire
Un double chargeur USB, inclus avec votre GPS Garmin DriveSmart, fournit un port de charge supplémentaire pour les téléphones, tablettes ou autres appareils électroniques dans le véhicule.< /span>
Regardez quoi ? il y a derrière le véhicule
En associant ce système de navigation à une caméra de recul Garmin compatible (vendue séparément), vous pouvez facilement voir les véhicules, les piétons et d'autres obstacles derrière vous. ;s de votre véhicule.
Prix du carburant en temps réel.
Connectez-vous à l'application Garmin Drive&trade ; pour recevoir des mises à jour des prix du carburant en temps réel pendant votre voyage.
| Caractéristiques techniques Garmin DriveSmart 76 7 - GPS avec cartes de toute l'Europe et trafic en direct | |
| Type de GPS | |
| Maritime | Non |
| Sport (fitness,course à pieds) | Non |
| Extérieur (randonnée, trekking) | Non |
| Géocatching (GPS Stash Hunt) | Non |
| Auto | Oui |
| Aviation | Non |
| Camion | Non |
| Camper / Caravane | Non |
| Bicyclette | Non |
| Motocyclette | Non |
| Golf | Non |
| Navigation | |
| Service en direct | Oui |
| Live Traffic Message Channel (TMC) | Oui |
| Guidage sur voie | Oui |
| Calcul et choix d'itinéraire | Oui |
| Commandes vocales | Oui |
| Info trafic (TMC) | Oui |
| Limitations de vitesse | Oui |
| Panneaux de signalisation | Oui |
| Rapport de caméra de route | Oui |
| Carte | |
| Cartes incluses | Oui |
| Mises à jour cartographiques à vie | Oui |
| Capacité à ajouter aux cartes | Oui |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 17,8 cm (7) |
| Écran | TFT |
| Écran tactile | Oui |
| Écran backlight | Oui |
| Résolution de l'écran | 1024 x 600 pixels |
| Taille de l'écran (HxV) | 152,4 x 88,9 mm (6 x 3.5) |
| Technologie tactile | Plusieurs pressions |
| Taille de l'écran d'affichage | 152 x 89 mm |
| Mémoire | |
| Type de support de stockage | Carte mémoire |
| Capacité de stockage interne | 32 Go |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Réseau | |
| Wifi | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| représentation / réalisation | |
| Appareil photo intégré | Non |
| support smartphone à distance | Oui |
| Design | |
| Facile à utiliser | Oui |
| Format | Fixé |
| Couleur du produit | Noir |
| Puissance | |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Type de source d'alimentation | Batterie |
| Autonomie maximum de la batterie | 1 h |
| Poids et dimensions | |
| Poids | 239,6 g |
| Largeur | 173 mm |
| Profondeur | 19 mm |
| Hauteur | 99 mm |








