- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
Garmin Edge 540, compteur de vélo avec écran de 2,6 pouces, connectivité Bluetooth et WiFi et résistance à l'eau IPX7. Couleur noire
Navigation compatible GPS, Glonass et Galileo - Écran 2,6 pouces - Résolution 246x322 pixels - Technologie Power Guide - GNSS multibande - Connectivité Bluetooth, ANT+ et WiFi - Batterie longue durée (jusqu'à 26 heures en mode intense et jusqu'à 42 heures en mode économie d'énergie) - Résistance à l'eau IPX7 - Noir
Nous vous présentons le nouveau Garmin Edge 540, le compagnon idéal pour toutes vos aventures à vélo. Conquérez chaque kilomètre de vos entraînements et dominez les itinéraires avec son précis système de navigation compatible GPS, Glonass et Galileo. Équipé d'un écran de 2,6 pouces haute résolution, l'Edge 540 est le meilleur allié pour s'entraîner intelligemment, grâce à ses technologies Power Guide et GNSS multibande. Le compteur de vélo offre également une connectivité totale, une batterie longue durée et d'autres fonctions très intéressantes pour booster vos performances et élever votre expérience cycliste à un nouveau niveau.
Navigation précise et illimitée
Explorez le monde à votre rythme sur votre vélo grâce à la technologie avancée de navigation compatible avec les systèmes de positionnement global GPS, Glonass et Galileo. Accédez à des cartes préchargées, recevez des indications de virage par virage et découvrez l'itinéraire le plus adapté à chaque type d'aventure avec les technologies Power Guide et GNSS multibande. Les défis du terrain seront désormais plus faciles à relever avec le Garmin Edge 540.
Écran de 2,6 pouces et haute résolution
Le généreux écran de 2,6 pouces avec une résolution de 246 x 322 pixels du Garmin Edge 540 offre une visualisation claire, détaillée et en couleur des données d'entraînement. Vous apprécierez une interface intuitive et facile à lire au premier coup d'œil, même dans des conditions défavorables telles que la lumière directe du soleil ou la nuit.
Connectivité avancée pour des performances supérieures
Le compteur de vélo Garmin Edge 540 est équipé d'une connectivité Bluetooth, ANT+ et WiFi, ce qui signifie que vous pouvez rester connecté en permanence lors de toutes vos balades à vélo. Profitez de télécharger des itinéraires et de synchroniser de manière précise vos données avec l'application Garmin Connect, tout en partageant vos progrès avec la communauté cycliste.
Technologie Power Guide pour se dépasser jour après jour
Avec la technologie Power Guide, le Garmin Edge 540 vous permet de réaliser des entraînements plus efficaces et intelligents et d'atteindre tous vos objectifs. Obtenez des informations précieuses sur vos performances, définissez des objectifs de puissance et recevez des conseils en temps réel pour rester sur la bonne voie avec ce compteur de vélo de dernière génération.
Résistance IPX7 et batterie longue durée pour vous accompagner dans vos aventures
Avec son indice de protection certifié IPX7, le Garmin Edge 540 est résistant à l'eau, devenant ainsi un compagnon fiable même dans les conditions climatiques les plus adverses. De plus, sa batterie longue durée vous accompagnera lors de vos séances d'entraînement, car elle offre jusqu'à 26 heures d'utilisation en mode intense et jusqu'à 42 heures en mode économie d'énergie. Dites adieu à la préoccupation de tomber en panne de batterie en plein milieu de votre trajet.
| Spécifications techniques Garmin Edge 540 Noir - Compteur de vélo | |
| Type de GPS | |
| Maritime | Non |
| Sport (salle de sport, course à pied) | Oui |
| Extérieur (randonnée, marche) | Non |
| Géocaching | Non |
| Automobile | Non |
| Aviation | Non |
| Camion | Non |
| Caravane | Non |
| Vélo | Oui |
| Moto | Non |
| Golf | Non |
| Navigation | |
| Service en direct | Oui |
| Canal de messages de trafic en direct (TMC) | Non |
| Voie de guidage | Non |
| Waypoints | Oui |
| Nombre de points de waypoints | 200 |
| Évitement de route | Oui |
| Quantité de routes | 100 |
| Canal de messages de trafic (TMC) | Non |
| Carte | |
| Cartes incluses | Oui |
| Mises à jour permanentes de carte | Non |
| Possibilité d'ajouter des cartes | Oui |
| Affichage | |
| Diagonale de l'écran | 6,6 cm (2,6") |
| Écran tactile | Oui |
| Moniteur avec rétroéclairage | Oui |
| Résolution de l'écran | 246 x 322 Pixels |
| Mémoire | |
| Capacité de stockage interne | 16 Go |
| Connexion | |
| Bluetooth | Oui |
| Caractéristiques | |
| Lecteur de messages texte à voix | Non |
| Caméra intégrée | Non |
| Alerte temps / distance | Oui |
| Design | |
| Facteur de forme | Portable/Fixe |
| Couleur du produit | Noir |
| Résistant à l'eau | Oui |
| Contrôle d'alimentation | |
| Technologie de batterie | Ion lithium |
| Alimentation | Batterie |
| Type de batterie | Intégré |
| Dimensions et Poids | |
| Dimensions | 57,8 x 19,6 x 85,1 mm |
| Poids | 80,4 g |
| Contenu de la boîte | |
| 1 x Garmin 540 Noir - Compteur de vélo | |
| 1 x Supports (standard et avant) | |
| 1 x Câble USB-C | |
| 1 x Lanyard | |
| 1 x Documentation | |







ramon