- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
Le Garmin Epix Pro (Gen 2) Edition Standard la montre connectée multisports haut de gamme avec écran AMOLED
Écran AMOLED - 1,4 Pouces - Résolution 454 x 454 Pixels - Mémoire flash 32 Go - Wifi - GPS - Garmin Pay - Autonomie jusqu'à 31 jours - Lampe de poche LED - Boîtier en polymère renforcé de fibre - Lunette et couvercle arrière en acier - Technologie PACEPRO - Fonction CLIMBPRO - GARMIN Coach - Caméra SURFLINE® - Alerte de JET LAG - Boutique CONNECT IQ™ - Résistance à l'eau 10 ATM - Fonction Body Battery - Bluetooth/Wi-Fi - GPS, Glonass et Galileo - 51mm
Le Garmin Epix Pro (Gen 2) Edition Standard est une montre connectée multisports haut de gamme avec un écran AMOLED de haute qualité, une batterie d'une autonomie de jusqu'à 31 jours et une large gamme de fonctionnalités pour le suivi de l'activité, l'entraînement, la santé et la navigation avec l'application Garmin Connect™ et sur le widget de Connect IQ™. Le Garmin Epix Pro (Gen 2) Edition Standard est une excellente montre connectée multisports pour les sportifs et aventuriers à la recherche d'une montre fiable et dotée de toutes les fonctionnalités.
Une montre connectée pour tous les jours et à toutes heures
Grâce à sa grande batterie, ce Garmin epix Pro (Gen 2) Edition Standard avec une seule charge aura une autonomie allant jusqu'à 31 jours en Smartwatch et jusqu'à 58 heures en mode GPS. De plus, avec sa lampe de poche LED à intensités variables de lumière pour vos entraînements nocturnes, le stroboscope s'adaptant à votre cadence de course et le mode urgence avec lumière rouge, c'est une excellente option pour les sportifs et aventuriers à la recherche d'une montre fiable et dotée de toutes les fonctionnalités. Il dispose même de la fonction de Suivi et contrôle de la santé physique avec le Capteur de fréquence cardiaque en activité et au repos, Alerte de fréquence cardiaque anormale, Fréquence respiratoire constante, Âge physiologique, Surveillance de l'énergie avec la fonction Body Battery, suivi continu du stress, minutage de la respiration pour se détendre, suivi de la respiration et du sommeil, et bien plus encore.
Écran AMOLED de dernière génération
L'Epix Pro (Gen 2) Edition Standard est doté d'un écran AMOLED de 1,4 pouces avec une résolution de 416x416 pixels. Cet écran est l'un des meilleurs du marché, offrant une visualisation brillante, colorée et facile à lire, même en plein soleil. De plus, son écran est en Corning® Gorilla® Glass d'une grande résistance. Avec une lunette et un dos en acier, en plus d'être résistant, c'est une montre connectée au design élégant. Si vous souhaitez le personnaliser, il dispose de bracelets QUICKFIT™ compatibles. Un autre avantage de cette Smartwatch est ses 32 Go de stockage pour, par exemple, sauvegarder votre musique la plus motivante pour vos courses.
Fonctions avancées pour le suivi de l'activité, l'entraînement, la santé et la navigation
Ce Garmin epix Pro (Gen 2) Edition Standard propose plus de 60 profils d'activité incluant des profils pour une grande variété d'activités, telles que la course, le cyclisme, la natation, la randonnée, le ski, le golf, le surf, etc., Plans d'entraînement et Garmin Coach pour des entraînements personnalisés. La montre offre des métriques avancées telles que le VO2 max, le temps de récupération, l'Effet d'entraînement et bien plus encore. L'Epix Pro (Gen 2) est livré avec des cartes topographiques et routières préchargées pour aider les utilisateurs à naviguer partout, il peut également détecter automatiquement les incidents tels que les chutes ou les accidents et envoyer une alerte aux contacts d'urgence de l'utilisateur. Avec le LiveTrack, il permet aux amis et à la famille de l'utilisateur de suivre sa position en temps réel.
| Caractéristiques techniques | |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 3,56 cm (1.4) |
| Technologie d'affichage | AMOLED |
| Écran toujours actif | Oui |
| Affichage couleur | Oui |
| Type d'écran | Numérique |
| Résolution de l'écran | 454 x 454 pixels |
| Écran tactile | Oui |
| Type de verre de montre | Corning Gorilla Glass |
| Design | |
| Matière de la bande | Silicone |
| Matériau de lentilles | Verre |
| Forme | Rond |
| Taille du poignet | 127 - 210 mm |
| position de marché | Montre de sport |
| Dimension du boîtier de montre | 51 mm |
| Couleur du boîtier de montre | Gris |
| Matériau du boîtier de montre | Plastique renforcé en fibre de verre, Acier inoxydable |
| Couleur du bracelet | Noir |
| Résistance à l'eau | 10 DAB |
| représentation / réalisation | |
| Système mobile supporté | Android, iOS |
| Memoire flash | 32 Go |
| Caractéristiques | |
| Moniteur de fréquence cardiaque | Oui |
| Capteurs de contact de fréquence cardiaque | Oui |
| Mesure du rythme cardiaque | Automatique, Manuel |
| Tensiomètre | Oui |
| Capteur d’oxygène dans le sang | Oui |
| Distance parcourue | Oui |
| Podomètre intégré | Oui |
| Calories brûlées | Oui |
| Accéléromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Tracker d’activité | Oui |
| Objectifs personnels | Oui |
| Qualité du sommeil | Oui |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Notifications intelligentes | Oui |
| Relecture audio à distance | Oui |
| Prise de photo à distance | Oui |
| Affichage de la météo | Oui |
| Minuteur | Oui |
| Boussole électronique | Oui |
| Fonction de surveillance du stress | Oui |
| Altimètre barométrique | Oui |
| Réveil | Oui |
| Calendrier | Oui |
| Appareil de chronometrage | Oui |
| Entraînement par intervalles | Oui |
| Informations sur le Soleil et la Lune | Oui |
| Recommandations d'entrainement | Oui |
| Adaptation du programme d'entrainement automatique | Oui |
| Programmation de l'entraînement | Oui |
| Suggestion de temps de récupération | Oui |
| Détection automatique d'activité journalière | Oui |
| Surveillance de l'activité | Oui |
| Commande de musique | Oui |
| Fonction Trouver mon téléphone | Oui |
| Mesure d'effet d'exercice | Oui |
| Fonction de partenaire virtuel | Oui |
| Prédicteur de course | Oui |
| Dynamiques de course | Oui |
| Suivi d'entraînement | Oui |
| Notifications d'appel | Oui |
| Thermomètre | Oui |
| Réseau | |
| GPS (satellite) | Oui |
| GLONASS | Oui |
| Galileo | Oui |
| Connectivité | |
| Bluetooth | Oui |
| Paiement sans contact | Oui |
| Wifi | Oui |
| Puissance | |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Autonomie de la batterie | 31 jour(s) |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 51 mm |
| Profondeur | 51 mm |
| Épaisseur | 1,49 cm |
| Poids | 98 g |









diego
Spector