- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
Garmin Forerunner 265
Concebido para acompanhar o utilizador no dia a dia. Graças às suas funções de seguimento, planeamento e programação de treinos. Além disso, é um relógio inteligente com ligação Bluetooth e Wi-Fi e Connect IQ, permitindo efetuar pagamentos e manter o controlo da saúde no telemóvel.
Todo o controlo no pulso
Oferece opções como Morning Report, que emite um relatório sobre a qualidade do sono, previsão de treino e estado de saúde. Do mesmo modo, possui múltiplos widgets ajustados para diferentes desportos (corrida, natação, ciclismo, entre outros), com os quais facilita o planeamento das atividades diárias. A isto somam-se aplicações para o seguimento do ciclo menstrual, trajetos, monitor de energia e muito mais.
Um relógio inteligente e duradouro
Fabricado com materiais de alta qualidade como a sua lente Gorilla Glass 3, aro de polímero reforçado e correia de silicone. Este relógio inteligente pode ser utilizado em qualquer ambiente. Adicionalmente, conta com resistência à água de 5 ATM.
Bateria de longa duração
Consoante o modo em que for configurado o relógio inteligente, este pode ter até 20 horas de autonomia com uma única carga. Configurado para ser utilizado com todas as suas funções, incluindo a reprodução de música, tem uma vida média de 6 horas.
Sempre ligado a outros dispositivos
Graças à sua ligação Bluetooth, o Garmin Forerunner 265 permite monitorizar no telemóvel os dados registados. Complementarmente, a ligação Wi-Fi permite descarregar listas de reprodução de aplicações como Spotify, Deezer ou Amazon Music, útil para as ouvir a partir do próprio relógio. Finalmente, com Connect IQ a personalização está garantida.
| Especificações técnicas | |
| Ecrã | |
| Diagonal do ecrã | 3,3 cm (1.3) |
| Tecnologia de visualização | AMOLED |
| Ecrã a cores | Sim |
| Tipo de visor | Digital |
| Resolução do ecrã | 416 x 416 pixeis |
| Ecrã tátil | Sim |
| Design | |
| Material da pulseira | Silicone |
| Tamanho da pulseira | Tamanho único |
| Forma | Redondo |
| Tamanho do pulso | 135 - 205 mm |
| Posicionamento no mercado | Relógio desportivo |
| Tamanho da caixa do relógio | 46 mm |
| Cor da caixa do relógio | Preto |
| Material da caixa do relógio | Polímero reforçado com fibra de vidro (GFRP, Glass Fiber Reinforced Polymer) |
| Cor da pulseira | Preto, Cinzento |
| Resistência à água | 5 ATM |
| Desempenho | |
| Sistemas operativos móveis suportados | Android, iOS |
| Memória flash | 8 GB |
| Câmara incorporada | Não |
| Características | |
| Monitor de frequência cardíaca | Sim |
| Sensor do nível de oxigénio no sangue | Sim |
| Distância percorrida | Sim |
| Pedómetro | Sim |
| Calorias queimadas | Sim |
| Acelerómetro | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Qualidade do sono | Sim |
| Sensor de luz ambiente | Sim |
| Visualização do clima | Sim |
| Temporizador | Sim |
| Bússola eletrónica | Sim |
| Função de monitorização do stress | Sim |
| Alarme | Sim |
| Calendário | Sim |
| Cronómetro | Sim |
| Atividade recomendada | Ciclismo, Fitness, Pilates, Corrida, Natação, Ioga |
| Dinâmicas de corrida | Sim |
| Termómetro | Sim |
| Ligação | |
| Ligação à rede móvel | Não |
| GPS (satélite) | Sim |
| GLONASS | Sim |
| Galileo | Sim |
| Portas e interfaces | |
| Bluetooth | Sim |
| Porta USB | Não |
| Wi-Fi | Sim |
| Auscultadores | Bluetooth |
| Controlo de energia | |
| Tipo de bateria | Bateria integrada |
| Duração da bateria | 15 dia(s) |
| Vida útil da bateria (modo GPS) | 24 h |
| Peso e dimensões | |
| Largura | 46,1 mm |
| Profundidade | 46,1 mm |
| Grossura | 1,29 cm |
| Peso | 47 g |










