- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
Honor X6B, smartphone avec 4GB de RAM, 128GB de ROM et lecteur d'empreintes digitales en noir
Écran TFT LCD de 6,56 pouces - Résolution HD+ (1612 x 720 pixels) - Caméra principale de 50 MP - Lecteur d'empreintes digitales - Batterie de 5200 mAh avec charge rapide - Noir
Le Honor X6B est un smartphone qui combine des caractéristiques solides avec un design attrayant, exécutant Android 14 avec MagicOS 8.0, et doté d'un processeur MediaTek Helio G85, 4 GB de RAM et d'une capacité de stockage interne de 128 GB, extensible via cartes SD. Il possède un écran TFT LCD de 6,56 pouces avec une résolution HD+ (1612 x 720 pixels) pour fournir des images nettes. En termes de photographie, la double caméra arrière comprend une caméra principale de 50 MP (f/1.8) pour capturer des détails dans chaque image et une caméra de profondeur de 2 MP (f/2.4) pour les effets de flou.
Android 14 avec MagicOS, 128GB ROM et 4GB de RAM
Le Honor X6B exécute Android 14 avec MagicOS 8.0, qui fonctionne bien avec le processeur MediaTek Helio G85, 4 GB de RAM et une généreuse capacité de stockage interne de 128 GB, extensible via cartes SD.
Écran TFT LCD de 6,56
L'écran TFT LCD de 6,56 pouces offre une résolution HD+ (1612 x 720 pixels), parfaite pour profiter d'images nettes et de couleurs vibrantes.
Double caméra arrière de 50MP
La double caméra arrière comprend une caméra principale de 50 MP (f/1.8) et une caméra de profondeur de 2 MP (f/2.4) pour les effets de flou. La caméra frontale de 5 MP, ainsi que le flash intégré, garantissent de bonnes photos même en situations de faible luminosité.
Lecteur d'empreintes digitales, 5200 mAh et plus
Le lecteur d'empreintes digitales offre sécurité et accès rapide à l'appareil. En outre, le Honor X6B prend en charge les connexions USB-C, Wi-Fi et Bluetooth 5.1. Enfin, l'appareil dispose d'une batterie de 5200 mAh avec charge rapide pour une grande autonomie.
| Spécifications techniques Honor X6B 4GB/128GB Noir - Smartphone | |
| Système | |
| Système d'exploitation : | Android 14 (MagicOS 8.0) |
| Processeur : | Octa Core, MediaTek Helio G85 (MT6769Z) 2x 2.0 GHz ARM Cortex-A75, 6x 1.8 GHz ARM Cortex-A55 à 6 GHz |
| Graphique : | ARM Mali-G52 2EEMC2, Cœurs : 2 |
| RAM : | 4 Go |
| Mémoire interne : | 128 Go Extensible par SD jusqu'à 256 Go |
| Carte SD : | Oui, microSD, microSDHC, microSDXC |
| SIM : | Dual SIM |
| Type de carte : | Nano SIM / Nano SIM |
| Langue : | Multi Langue (Inclut Espagnol et Portugais) |
| Play Store : | Oui |
| Écran | |
| Caractéristiques : | 6.56" IPS |
| Définition : | HD+ |
| Résolution : | 720 x 1612 pixels |
| Densité : | 270 ppi |
| Verre incurvé : | 2.5D |
| Taux de rafraîchissement : | 90Hz |
| Luminosité : | Dynamique |
| Caméra | |
| Frontale : | 5 MP - f/2.2 |
| Arrière : | 50 MP - f/1.8 Dual Caméra |
| Flash : | Oui, Dual LED |
| Deuxième caméra arrière : | 2 MP - f/2.4, capteur de profondeur |
| Formats pris en charge | |
| Audio : | 3GPP, AAC, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, AMR-WB, aptX / apt-X, aptX HD / apt-X HD / aptX Lossless, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WAV, LDAC |
| Vidéo : | 3GPP, MKV, MP4, MPEG-4 |
| Images : | gif, jpeg, png, bmp |
| Capteurs | |
| Accéléromètre : | Oui |
| Gyroscope : | Oui |
| Proximité : | Oui |
| Lumière : | Oui |
| Capteur d'empreintes digitales : | Oui |
| Boussole : | Oui |
| Reconnaissance faciale : | Oui |
| Connectivité | |
| Réseaux 2G (GSM) : | 850-900-1800-1900 MHz |
| Réseaux 3G (WCDMA) : | 850-900-2100 MHz |
| Réseaux 4G (LTE) : | 700-800-850-900-1800-2100 |
| Réseaux 5G (NR) : | |
| Wi-Fi : | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Dual band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth : | 5.1 |
| Radio FM : | Oui |
| GPS : | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Blocage régional : | Non |
| Quadri-bande : | Oui |
| USB : | USB Type C |
| NFC : | Non |
| Dimensions | |
| Pouces : | 6.56 " |
| Taille : | 163.59 x 75.33 x 8.39 mm |
| Poids : | 192 g |
| Couleur : | Noir |
| Batterie | |
| Capacité : | 5200 mAh |
| Charge rapide : | Oui |
| Contenu de la boîte | |
| 1 x | Honor X6B 4GB/128GB Noir - Smartphone |
| 1 x | Câble USB Type C |
| 1 x | Manuel de l'utilisateur |








Sofía