Disponibilité :Temporairement en rupture de stock
Expédition :À partir de 14,83 €
Retour gratuit :30 jours
Garantie :3 ans
283,63 €
Caractéristiques techniques Honor X9C 12Go/256Go Noir | |
| Système | |
| Système d'exploitation : | Magic OS 8.0 (Android 14) |
| Processeur : | Qualcomm Snapdragon 6 Gen 1, Octa-Core (4x Cortex A78 2,2 GHz + 4x Cortex A55 1,8 GHz, 4 nm) |
| Carte graphique : | Adreno A710 |
| RAM : | 12 Go |
| Mémoire interne : | 256 Go |
| Carte SD : | Non |
| SIM : | Double SIM |
| Type de carte : | Nano SIM / Nano SIM |
| Langue : | Multilingue (inclut l'espagnol et le portugais) |
| Play Store : | Oui |
| Écran | |
| Caractéristiques : | 6,78 pouces AMOLED |
| Définition : | FHD+ |
| Résolution : | 2700 x 1224 pixels |
| Densité : | 437 ppi |
| Taux de rafraîchissement : | 120 Hz |
| Luminosité maximale : | 4000 cd/m² |
| Appareil photo | |
| Avant : | 16 MP f/2,45 |
| Arrière : | Appareil photo principal 108 MP f/1,75 avec OIS + Appareil photo grand angle 5 MP f/2,2 |
| Flash : | Oui |
| Capteurs | |
| Accéléromètre : | Oui |
| Gyroscope : | Oui |
| Capteur de proximité : | Oui |
| Capteur de lumière : | Oui |
| Boussole : | Oui |
| Lecteur d'empreintes digitales : | Oui |
| Connectivité | |
| Réseaux 2G (GSM) : | GSM : 2/3/5/8 |
| Réseaux 3G (WCDMA) : | WCDMA : 1/5/8 |
| Réseaux 4G (LTE) : | FDD : 1/3/5/7/8/20/28 – TDD : 38/40/41 |
| Réseaux 5G (NR) : | 1/3/28/78 |
| Wi-Fi : | 2,4 GHz / 5 GHz 802.11 a/b/g/n/ac |
| Bluetooth : | 5.1 |
| Radio FM : | Non |
| Prise casque : | Non |
| Formats audio compatibles : | aac, m4a, mp4, amr, awb, mid, midi, smf, xmf, rtx, ota, imy, mp3, ogg, oga, wav, flac |
| Formats vidéo compatibles : | ts, mp4, 3gp, mkv, webm |
| GPS : | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Verrouillage régional : | Non |
| Quadribande : | Oui |
| USB : | USB-C |
| NFC : | Oui |
| Dimensions | |
| Pouces : | 6,78" |
| Taille : | 162,8 x 75,5 x 7,98 mm |
| Poids : | 189 g |
| Batterie | |
| Capacité : | 6600 mAh |
| Charge rapide : | 66 W |
| Contenu de la boîte | |
| 1 x | Honor X9C 12 Go/256 Go Noir |
| 1 x | Chargeur |
| 1 x | Câble USB-C |
| 1 x | Outil d'éjection de la carte SIM |
| 1 x | Étui |
| 1 x | Guide de démarrage rapide |