- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
À propos des Jabra Evolve2 65 UC Stereo (USB-A)
Ils offrent un design confortable à porter grâce à leurs coussinets doux en mousse à mémoire de forme qui épousent la forme des oreilles. De plus, ils sont simples à utiliser grâce à leur bras articulé pour couper le son lors des appels et à leur connectivité sans fil Bluetooth 5.0 avec une portée allant jusqu’à 30 mètres.
Des performances supérieures pour les appels
Grâce à ses trois microphones puissants intégrés, positionnés stratégiquement, et à son chipset avancé, le casque offre une qualité d’appel exceptionnelle. Il capte la voix de l’utilisateur avec précision pour des conversations plus claires et nettes.
Certification UC
Il est compatible avec la plupart des plateformes de communications unifiées (UC), telles que Zoom ou Google Meet, garantissant ainsi des performances optimales lors des visioconférences.
Qualité audio maximale
Équipé de puissants haut-parleurs de 40 mm qui réduisent la fuite sonore, il offre une excellente qualité audio pour la musique, avec des basses plus riches et des aigus plus précis.
Système d’isolation phonique
Ses coussinets en mousse s’adaptent parfaitement aux oreilles, et leur conception inclinée permet d’isoler efficacement les bruits environnants.
Voyant lumineux Busylight
Intègre une lumière rouge d’avertissement indiquant lorsque l’utilisateur est occupé. Facilement visible grâce à son éclairage à 360°.
Autonomie de la batterie
La batterie rechargeable offre une autonomie continue de 37 heures. Une charge rapide de 15 minutes permet jusqu’à 8 heures d’utilisation.
| Caractéristiques techniques | |
| Performances | |
| Type de produit | Casque |
| Style de port | Serre-tête |
| Utilisation recommandée | Bureau / Centre d’appels |
| Type d’écouteurs | Binaural |
| Couleur du produit | Noir |
| Touches de fonction | Volume +, Volume - |
| Contrôle du volume | Bouton |
| Longueur du câble | 1,2 m |
| Câble amovible | Oui |
| Indicateurs LED | Oui |
| Technologies de protection auditive | Jabra PeakStop, Jabra SafeTone G616 |
| Lecture de musique | Oui |
| Nombre d’appareils connectés simultanément (max.) | 2 |
| Connexion automatique | Oui |
| Pays d’origine | Chine |
| Certification | UC |
| Ports et interfaces | |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Connexion USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type A |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | AVRCP |
| Version Bluetooth | 5.0 |
| Portée sans fil | 30 m |
| Casque | |
| Puissance d’entrée maximale | 30 mW |
| Écouteurs | Supra-aural |
| Système acoustique | Fermé |
| Fréquence du casque | 20 - 20000 Hz |
| Sensibilité du casque | 117 dB |
| Taille du haut-parleur | 4 cm |
| Microphone | |
| Type de microphone | Boom |
| Plage de fréquences du microphone | 100 - 8000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -26 dB |
| Microphone pliable | Oui |
| Microphone MEMS (Micro-Electro-Mechanical System) | Oui |
| Réduction du bruit du microphone | Oui |
| Microphone muet | Oui |
| Batterie | |
| Batterie | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégrée |
| Technologie de la batterie | Ion-lithium |
| Durée de lecture audio continue | 24, 37 |
| Autonomie en conversation | 24 h |
| Indicateur de charge de la batterie | Oui |
| Temps de charge | 1,5 h |
| Charge rapide | Oui |
| Durée de charge rapide | 15 min |
| Systèmes pris en charge | |
| Système d’exploitation Windows pris en charge | Oui |
| Système d’exploitation Mac pris en charge | Oui |
| Systèmes d’exploitation mobiles pris en charge | Android, iOS |
| Conditions environnementales | |
| Température de fonctionnement | -10 - 45 °C |
| Température de stockage | -5 - 45 °C |
| Dimensions et poids | |
| Largeur | 157 mm |
| Profondeur | 60,5 mm |
| Hauteur | 186 mm |
| Poids | 176,4 g |
| Emballage | |
| Largeur de l’emballage | 188,5 mm |
| Profondeur de l’emballage | 103,5 mm |
| Hauteur de l’emballage | 250 mm |
| Poids de l’emballage | 780,8 g |
| Contenu de l’emballage | |
| Chargeur | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Récepteur inclus | Oui |
| Étui de transport | Oui |
| Câbles inclus | USB |
| Housse | Oui |
| Matériau des coussinets | Similicuir |
| Quantité | 1 |
| Données logistiques | |
| Code du Système harmonisé (SH) | 85183000 |
| Largeur du carton principal | 400 mm |
| Longueur du carton | 330 mm |
| Hauteur du carton principal | 275 mm |
| Poids total du carton | 5,42 kg |
| Quantité par carton | 6 pièces |
| Détails techniques | |
| Appairage simplifié | Oui |
| Autres caractéristiques | |
| Bluetooth basse énergie (BLE, Bluetooth Low Energy) | Oui |
| Guide vocal | Oui |
| Langue du guide vocal | Anglais |
| Gestion des appels | Oui |
| Commande vocale | Oui |
| Traitement numérique du signal (DSP) | Oui |






