- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
Krups Arabica EA8110, super automatique avec technologie Quattro Force
Cafetière super automatique - Technologie Quattro Force - Contrôle de la température et de la mouture - Buse vapeur - Recettes préférées
Amenez l'essence de l'espresso directement dans votre tasse avec la machine à café automatique Krups Arabica EA8110. Cette machine vous permettra d'avoir un grand nombre de boissons en réalisant toutes les étapes du processus grâce à sa technologie Krups Quattro Force. Il a perfectionné chaque étape du processus d'infusion de l'espresso, du grain à la tasse : avec une mouture 20 % plus rapide, un pressage ultra-plat, une excellente filtration et un drainage avancé pour des performances durables.
Contrôle de la température et broyage
Le contrôle de la mouture vous permet de produire la consistance parfaite pour la boisson souhaitée, de l'espresso corsé au café lungo, avec un contrôle de la température à toute épreuve pour des résultats exceptionnels. Et sa buse vapeur ajoutera la touche finale à une grande variété de boissons, vous permettant de déguster un cappuccino parfaitement mousseux à la maison.
Vous aurez vos recettes préférées avec votre mode mémoire
Son mode mémoire vous offre un processus simple qui vous permet de stocker deux recettes, en enregistrant les paramètres optimaux pour votre café pour des résultats parfaits à maintes reprises.
| Caractéristiques techniques Krups Arabica EA8110 Cafetière électrique super automatique 1,7 L | |
| représentation / réalisation | |
| Type de cafetière | Entièrement automatique |
| Réservoir de café | Tasse |
| Pression maximum | 15 bar |
| Broyeur intégré | Oui |
| Paramètres réglables moulin | Oui |
| Nombre de paramètres moulin | 3 |
| Capacité du réservoir à grains | 260 g |
| Intensité du café réglable | Oui |
| Réservoir à lait | Non |
| Nombre de becs | 2 |
| Température réglable | Oui |
| Nombre de réglages température | 3 |
| Vanne de vapeur | Oui |
| Placement de l'appareil | Comptoir |
| Type de produit | Machine à expresso |
| Arrêt automatique de l'écoulement | Oui |
| Capacité du réservoir d'eau | 1,7 L |
| Type d'entrée à café | Café en grains |
| Anti calc automatique | Oui |
| Autonettoyant | Oui |
| Pays d'origine | France |
| Fonctions et programmes de cuisson | |
| Fabrication de café | Oui |
| Fabrication d'expresso | Oui |
| Fabrication de ristretto | Oui |
| Ergonomie | |
| Type de commande | Boutons, Rotatif |
| Écran integré | Non |
| Indicateur de niveau d'eau | Oui |
| Réservoir d'eau amovible | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Bac de récupération amovible | Oui |
| Interrupteur d'alimentation lumineux | Oui |
| Repose-tasse | Oui |
| Puissance | |
| Puissance | 1450 W |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 365 mm |
| Profondeur | 245 mm |
| Hauteur | 330 mm |
| Poids | 7,2 kg |
| Informations sur l'emballage | |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis | 287 mm |
| Profondeur du colis | 381 mm |
| Hauteur du colis | 484 mm |
| Poids du paquet | 9,09 kg |
| Détails techniques | |
| Dimensions du produit | 245 x 365 x 330 mm |
| Données logistiques | |
| Produits par conteneur multimodal (20ft) | 448 pièce(s) |
| Produits par conteneur multimodal (40ft) | 924 pièce(s) |
| Produits par conteneur multimodal (40ft, HC) | 1155 pièce(s) |
| Largeur brute de la palette | 80 cm |
| Longueur brute de la palette | 120 cm |
| Hauteur brute de la palette | 2,17 m |
| Poids brut de la palette | 311,8 kg |
| Casier principal (externe) par palette | 32 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 8 pièce(s) |
| Couches par palette | 4 pièce(s) |
| Autres caractéristiques | |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |






