Lenovo ThinkPad E485 14" Ryzen 5 2500U - SSD 256 Go - 8 Go - QWERTZ Rénové - Excellent état
- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
Le Lenovo ThinkPad E485 14" est un ordinateur portable en bon état esthétique, sans marques d’usage prononcées. Cet appareil a été réparé et testé pour garantir un fonctionnement à 100 %. Ses caractéristiques sont les suivantes :
Ne comprend aucun accessoire supplémentaire tel que casque, chargeur, câble, manuels, boîte (ou peut être livré dans une boîte d’un autre modèle ou neutre), etc...
La batterie de cet appareil est comprise entre 80 % et 100 %.
Débloqué pour une utilisation avec tout opérateur.
1 an de garantie avec Powerplanetonline.
État : Excellent, l’écran est en parfait état, comme neuf, et l’aspect extérieur également, bien qu’il puisse présenter une rayure ou une marque n’affectant pas son bon fonctionnement.
Le Lenovo ThinkPad E14 est équipé d’un écran de 14 pouces, avec une résolution Full HD (1920x1080), un panneau IPS avec angle de vision de 178º. Il est également antireflet.
Il est équipé d’un processeur AMD Ryzen™ 5 2500U à 4 cœurs, 8 threads, jusqu’à 3,6 GHz, avec un coprocesseur graphique AMD Radeon Vega 8.
Il intègre 8 Go de mémoire RAM de technologie DDR4 et, côté stockage, il dispose d’un SSD de 256 Go.
Enfin, pour la connectivité, il propose le Wi-Fi, le Bluetooth 4.1 et un port Ethernet Gigabit.
Clavier QWERTZ EU
| Spécifications techniques Lenovo ThinkPad E485 14" Ryzen 5 2500U - SSD 256 Go - 8 Go - QWERTZ Reconditionné - Bon État Ordinateur Portable 14 | |
| Design | |
| Nom de la couleur | Graphite Black |
| Type de produit | Ordinateur portable |
| Couleur du produit | Noir |
| Format | Coquille |
| Matériau du boîtier | Aluminium |
| Affichage | |
| Diagonale d’écran | 35,6 cm (14") |
| Résolution d’écran | 1920 x 1080 Pixels |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | Full HD |
| Type d’écran | IPS |
| Rétroéclairage LED | Oui |
| Format d’image natif | 16:10 |
| Écran antireflet | Oui |
| Luminosité d’écran | 250 nits |
| Espace colorimétrique RGB | NTSC |
| Gamme de couleurs | 45 % |
| Processeur | |
| Fabricant du processeur | AMD Ryzen |
| Famille de processeur | AMD Ryzen™ 5 |
| Génération de processeur | 2ème génération Ryzen (Série 2000U) |
| Modèle du processeur | Ryzen 5 -2500U |
| Nombre de cœurs de processeur | 4 |
| Fréquence turbo du processeur | 3,6 GHz |
| Cœurs de performance | 4 |
| Fréquence turbo max des cœurs efficients | 3,6 GHz |
| Mémoire cache du processeur | 4 Mo |
| Type de mémoire cache du processeur | Smart Cache |
| Mémoire | |
| Mémoire vive intégrée | 8 Go |
| Type de mémoire vive | DDR4 |
| Fréquence de la mémoire | 2400 MHz |
| Stockage | |
| Capacité totale de stockage | 256 Go |
| Type de stockage | SSD |
| Capacité totale SSD | 256 Go |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Capacité SSD | 256 Go |
| Interface SSD | PCIe NVMe |
| NVMe | Oui |
| Format SSD | M.2 |
| Lecteur optique | Non |
| Lecteur de cartes intégré | Non |
| Graphismes | |
| Carte graphique dédiée | Non disponible |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Fabricant GPU intégré | Intel |
| Carte graphique dédiée | Non |
| Famille GPU intégré | AMD Radeon™ |
| Modèle GPU intégré | AMD Radeon™ Vega 8 |
| Audio | |
| Puce audio | Conexant CX11880 |
| Système audio | Dolby Advanced Audio |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Puissance des haut-parleurs | 1,5 W |
| Microphone intégré | Oui |
| Nombre de microphones | 1 |
| Caméra | |
| Caméra frontale | Oui |
| Résolution caméra frontale | 1280 x 720 Pixels |
| Type de caméra frontale HD | HD |
| Caméra infrarouge (IR) | Non |
| Obturateur de confidentialité | Oui |
| Type de mécanisme de confidentialité | Cache de caméra |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi (802.11ac) |
| Standards Wi-Fi | Wi-Fi (802.11ac) |
| Connexion réseau mobile | Non |
| Type d’antenne | 2x2 |
| Ethernet | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Version Bluetooth | 5.0 |
| Communication en champ proche (NFC) | Non |
| WWAN | Non installé |
| Ports et interfaces | |
| Nombre de ports USB 2.0 | 1 |
| Nombre de ports USB 3.1 Gen 1 Type-A | 2 |
| Nombre de ports USB 3.2 Gen 2 Type-C | 1 |
| Nombre de ports Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Nombre de ports HDMI | 1 |
| Sortie combinée casque/micro | Oui |
| Lecteur de carte microSD | Oui |
| Alimentation via USB | Oui |
| Performance | |
| Chipset | Conexant CX11880 |
| Clavier | |
| Langue du clavier | EU |
| Pavé numérique | Non |
| Rétroéclairage du clavier | Oui |
| Logiciels | |
| Système d’exploitation installé | Non |
| Batterie | |
| Technologie de la batterie | Lithium-polymère |
| Capacité de la batterie | 45 Wh |
| Alimentation | |
| Puissance de l’adaptateur secteur | 65 W |
| Fréquence de l’adaptateur secteur | 50 - 60 Hz |
| Tension d’entrée de l’adaptateur secteur | 100 - 240 V |
| Conditions environnementales | |
| Température de fonctionnement | 5 - 35 °C |
| Température de stockage | 5 - 43 °C |
| Humidité de fonctionnement | 8 - 95 % |
| Humidité de stockage | 5 - 95 % |
| Altitude maximale d’expédition | 3048 m |
| Durabilité | |
| Certifications de durabilité | CE, UL et RoHS |
| Dimensions et poids | |
| Largeur | 323 mm |
| Profondeur | 242 mm |
| Hauteur | 189,9 mm |
| Poids | 1,75 kg |