- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
À propos du Lenovo ThinkPad E495 14" Ryzen 5 3500U - SSD 256 GB - 8GB - QWERTZ Reconditionné - Bon État
Le Lenovo ThinkPad E495 14" est un ordinateur portable qui se trouve en bon état esthétique, sans marques d'usure prononcées. Cet appareil a été réparé et testé pour garantir son fonctionnement à 100%. Ses caractéristiques sont les suivantes :
Il n'inclut aucun accessoire supplémentaire tel que des écouteurs, chargeurs, câbles, manuels, boîte (ou il peut s'agir d'une boîte correspondant à un autre modèle ou de type neutre), etc...
La batterie de cet appareil est entre 80% et 100%.
Débloqué pour une utilisation avec tout opérateur.
1 an de garantie avec Powerplanetonline.
Son état est : Excellent. Son écran est en parfait état, comme neuf, et son aspect extérieur également, bien qu'il puisse présenter quelques rayures ou marques qui n'affectent pas son fonctionnement.
Écran 14 pouces IPS FHD Antireflet
Le Lenovo ThinkPad E14 est équipé d'un écran de 14 pouces, avec une résolution Full HD (1920x1080), en plus d'être IPS avec un angle de vision de 178º. De plus, il est antireflet.
Processeur AMD Ryzen™ 5
Il est équipé d'un processeur AMD Ryzen™ 5- 3500U avec 4 cœurs, 8 threads, jusqu'à 3.7 GHz, et un coprocesseur graphique AMD Radeon Vega 8.
8GB de RAM et 256GB de stockage
Il dispose de 8GB de mémoire RAM avec la technologie DDR4 SDRAM et, en termes de stockage, l'ordinateur portable possède une capacité de 256GB SSD.
Conectivité
Pour terminer, la connectivité offre le Wi-Fi 802.11ac, le Bluetooth 5.0 et le Gigabit Ethernet.
Clavier QWERTZ EU
Spécifications Techniques - Lenovo ThinkPad E495
| Audio | |
| Puce audio | Conexant CX11880 |
| Système audio | Dolby Advanced Audio |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Puissance des haut-parleurs | 1,5 W |
| Microphone intégré | Oui |
| Nombre de microphones | 1 |
| Caméra | |
| Caméra frontale | Oui |
| Résolution de la caméra frontale | 1280 x 720 Pixels |
| Type de caméra frontale HD | HD |
| Caméra infrarouge (IR) | Non |
| Confidentialité de la caméra | Oui |
| Mécanisme de confidentialité | Cache de confidentialité |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi (802.11ac) |
| Normes Wi-Fi | Wi-Fi (802.11ac) |
| Réseau mobile | Non |
| Type d'antenne | 2x2 |
| Ethernet | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Version Bluetooth | 5.0 |
| NFC | Non |
| WWAN | Non installé |
| Ports et Interfaces | |
| Nombre de ports USB 2.0 | 1 |
| Nombre de ports USB 3.1 Gen 1 | 2 |
| Nombre de ports USB-C 3.2 Gen 2 | 1 |
| Nombre de ports Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Nombre de ports HDMI | 1 |
| Combo casque/microphone | Oui |
| Lecteur de carte micro SD | Oui |
| Alimentation via USB | Oui |
| Performance | |
| Chipset | Conexant CX11880 |
| Clavier | |
| Langue du clavier | EU |
| Pavé numérique | Non |
| Rétroéclairage clavier | Oui |
| Logiciel | |
| Système d'exploitation installé | Non |
| Batterie | |
| Technologie de batterie | Polymère de lithium |
| Capacité de batterie | 45 Wh |
| Alimentation | |
| Puissance de l'adaptateur secteur | 65 W |
| Fréquence de l'adaptateur secteur | 50 - 60 Hz |
| Tension d'entrée de l'adaptateur secteur | 100 - 240 V |
| Conditions environnementales | |
| Température de fonctionnement | 5 - 35 °C |
| Température de stockage | 5 - 43 °C |
| Humidité relative en fonctionnement | 8 - 95% |
| Humidité relative en stockage | 5 - 95% |
| Altitude maximale d'expédition | 3048 m |
| Durabilité | |
| Certifications environnementales | CE, UL et RoHS |
| Dimensions et poids | |
| Largeur | 323 mm |
| Profondeur | 242 mm |
| Hauteur | 189,9 mm |
| Poids | 1,75 kg |


Paulo Capela
Baltasar Martinez garcia
Baltasar Martinez garcia