- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
Moniteur Lenovo ThinkVision T24i-30 de 23.8 FullHD avec panneau IPS et temps de réponse de 4 ms
23.8 pouces - 178° degrés d'angle de vision - Temps de réponse de 4ms - Energy Star 9 - Conception ergonomique - Résolution FHD - Panneau IPS - Quatre ports USB 3.0
Le ThinkVision T24i-30 est un moniteur de 23.8 pouces offrant une expérience visuelle vibrante et confortable pour tout espace de travail. Il dispose d'une résolution FullHD avec un taux de rafraîchissement de 60 Hz et une couverture des couleurs de 99% sRGB. Il présente un design NearEdgeless avec un angle de vision de 178° en horizontal et vertical.
Panneau IPS
Le moniteur Lenovo ThinkVision T24i-30 dispose d'un panneau utilisant la technologie la plus avancée, garantissant des couleurs exceptionnellement réalistes. Avec un temps de réponse de 4 ms en mode extrême et 6 ms en mode typique, ainsi qu'un taux de rafraîchissement de 60 Hz, il assure une reproduction fluide et une expérience visuelle de haute qualité.
Conception ergonomique
Avec une conception ergonomique, ce modèle est capable de supporter le montage VESA, permettant d'ajuster l'écran en termes de hauteur, de pivotement et d'inclinaison. Cela améliore non seulement le confort mais ajoute également de la polyvalence à l'expérience visuelle. De plus, il offre jusqu'à cinq types de ports, y compris HDMI, VGA, DisplayPort et USB, assurant une flexibilité dans la connexion de périphériques.
Faible consommation d'énergie
Le ThinkVision T24i-30 est classé comme un appareil Energy Star 9, répondant aux réglementations de TCO Edge 2.0 et soulignant son engagement énergétique. De plus, il est certifié TÜV Rheinland Eye Comfort et technologie Low Blue Light, garantissant une protection visuelle pendant de longues heures de travail.
| Caractéristiques techniques Lenovo ThinkVision T24i-30 23.8 FullHD IPS Noir - Moniteur PC | |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 60,5 cm (23.8) |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Type HD | Full HD |
| Format d'image | 16:9 |
| Technologie d'affichage | LED |
| Type de panneau | IPS |
| Type de rétro | W-LED |
| Écran tactile | Non |
| Luminosité de l'écran (typique) | 250 cd/m² |
| Temps de réponse | 6 ms |
| Écran antireflet | Oui |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Rapport de contraste (dynamique) | 3000000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Temps de réaction (vite) | 4 ms |
| Pas de pixel | 0,275 x 0,275 mm |
| Densité en pixels | 93 pixels par pouce |
| Taille visualisable horizontale | 52,7 cm |
| Taille visualisable verticale | 29,6 cm |
| Profondeur de couleurs | 6 bit |
| Espace de couleur RGB | sRGB |
| Palette de couleurs | 99% |
| Couverture sRGB (max) | 99% |
| représentation / réalisation | |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows 10, Windows 11 |
| multimédia | |
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Appareil photo intégré | Non |
| Microphone intégré | Non |
| Design | |
| Couleur du produit | Noir |
| Nom de la couleur | Raven Black |
| Certification | Energy Star Certified, TCO 9.0, TCO Edge 2.0, EPEAT Gold, RoHS Eyesafe Display, TÜV Low Blue Light (Hardware solution), TÜV Rheinland Low Blue Light, TÜV Rheinland Flicker Free |
| Connectivité | |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Nombre de ports amont | 1 |
| Quantité de ports avals USB de type A | 4 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| HDMI | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 1.4 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| Sortie audio | Oui |
| Ergonomie | |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Réglage de la hauteur | 15,5 cm |
| Pivot | Oui |
| Angle de rotation | -90 - 90° |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -45 - 45° |
| Angle d'inclinaison | -5 - 23,5° |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Puissance | |
| Consommation électrique typique | 14 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation (max) | 51 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Contenu de l'emballage | |
| Support inclus | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, HDMI, USB Type-A vers USB Type-B |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Longueur du câble HDMI | 1,8 m |
| Longueur du câble d'alimentation | 1,8 m |
| Poids et dimensions | |
| Largeur appareil (support inclus) | 539,8 mm |
| Profondeur (support inclus) | 199,7 mm |
| Hauteur (support inclus) | 504,8 mm |
| Poids (avec support) | 5,4 kg |
| Largeur (sans support) | 539,8 mm |
| Profondeur (sans support) | 49 mm |
| Hauteur (sans support) | 321,4 mm |
| Poids (sans support) | 3,4 kg |
| Largeur du cadre (côté) | 2 mm |
| Largeur du cadre (en haut) | 2 mm |
| Largeur du cadre (en bas) | 1,71 cm |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis | 592 mm |
| Profondeur du colis | 422 mm |
| Hauteur du colis | 152 mm |
| Poids du paquet | 7,8 kg |





