- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
LG 24TQ510S-PZ, téléviseur HD de seulement 23,6 pouces avec Smart TV, système d'exploitation WebOS 22 et Wi-Fi intégré en noir et gris
Écran de 23,6 pouces - Design élégant et fin - Résolution HD - Smart TV - Système d'exploitation WebOS 22 - Bluetooth - Connexions HDMI/USB - Wi-Fi intégré - Grand angle de vision - Haut-parleurs stéréo de 5 W chacun - Compatible avec montage VESA - Noir et Gris
Le téléviseur LG 24TQ510S-PZ présente un design élégant et fin, avec seulement 23,6 pouces, ce qui le rend facile à intégrer dans n'importe quel espace de la maison. Il offre une combinaison parfaite des avantages d'un moniteur et d'une télévision tout-en-un. Il intègre le système d'exploitation WebOS22, qui permet de profiter de programmes TV et de films via une connexion Wi-Fi. Il comprend 2 ports HDMI, 1 port USB 2.0 et 2 haut-parleurs de 5 W de puissance chacun.
Qualité d'image avec grand angle de vision
Le téléviseur LG 24TQ510S-PZ affiche des images aux couleurs précises pour que vous puissiez profiter de la meilleure qualité d'image sous différents angles de vue, que ce soit de face ou depuis n'importe quel angle, que ce soit vertical ou horizontal, grâce à son grand et large angle de vision.
Mode cinéma et son stéréo
Le mode cinéma offre une visibilité totale qui permet de capturer tous les moments importants, même dans les scènes sombres. Une excellente qualité sonore immersive grâce à deux haut-parleurs stéréo de 5 W chacun, pour profiter du meilleur son lors des jeux ou du visionnage de films ou de séries.
Smart TV avec système d'exploitation WebOS 22
Ce téléviseur dispose d'un écosystème ouvert et intelligent grâce au système d'exploitation WebOS22, qui permet de profiter d'une grande variété de programmes TV et de films avec une simple connexion au réseau Wi-Fi. De plus, il permet de profiter de contenu vidéo personnalisé basé sur un historique de visualisation.
Connexion sans fil intégrée
Il est désormais facile de partager du contenu depuis un appareil intelligent sur le téléviseur LG 24TQ510S-PZ grâce à AirPlay (pour les appareils Apple) ou Screen Share (pour les appareils Android) avec une connexion Bluetooth.
Caractéristiques techniques LG 24TQ510S-PZ 23,6 HD Smart TV Wi-Fi Noir/Gris | |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 59,9 cm (23.6) |
| Type HD | HD |
| Technologie d'affichage | LED |
| Rétroéclairage LED | Edge-LED |
| Forme d'écran | Plat |
| Format d'image | 16:9 |
| Modes vidéo pris en charge | 480p, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Luminosité de l'écran | 250 cd/m² |
| Temps de réponse | 14 ms |
| Taux de rafraîchissement natif | 60 Hz |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 pixels |
| Diagonale d'écran (cm) | 59,8 cm |
| Tuner TV | |
| Type de tuner | Analogique et numérique |
| Système de format du signal analogique | PAL, SECAM B/G, SECAM D/K |
| Format du système de signal numérique | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| TV intelligente / smart TV | |
| Smart TV | Oui |
| Système d'exploitation installé | Web OS |
| Version du système d'exploitation | 22 |
| Reflet d'écran | Oui |
| Prise en charge de Video on Demand (VOD) | Oui |
| HbbTV (Hybrid Broadcast Broadband TV) | Oui |
| Version HbbTV (Hybrid Broadcast Broadband TV) | 2.0 |
| Modes Smart | Cinéma, Cinéaste, Jeu, Sports, Standard, Vif |
| Apps vidéos | Apple TV, Disney+, Netflix, YouTube |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 10 W |
| Égaliseur | Oui |
| Niveleur automatique de volume | Oui |
| Descripteur de pré-sélection audio | Oui |
| Réseau | |
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Navigateur Web | Oui |
| Design | |
| Nom de la couleur | Iron gray |
| Montage VESA | Non |
| Couleur du produit | Noir, Gris |
| Type de support | Support central |
| Couleur de la tribune | Noir |
| représentation / réalisation | |
| Fonction Télétexte | Oui |
| Clonage USB | Non |
| Connectivité | |
| HDCP | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Sortie Audio numérique (Optique) | 1 |
| Interface Commune (IC) | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Connecteur PC intégré (D-Sub) | Non |
| Caractéristiques de gestion | |
| Type de commande | Sans fil |
| Guide de programme électronique | Oui |
| Coupure automatique de l'alimentation | Oui |
| Minuterie de mise en sommeil | Oui |
| Puissance | |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | E |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 18 kWh |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Mode Économie d'énergie | Oui |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Certificat | |
| Certification | CE |
| Poids et dimensions | |
| Largeur appareil (support inclus) | 563,1 mm |
| Profondeur (support inclus) | 148,6 mm |
| Hauteur (support inclus) | 393,8 mm |
| Poids (avec support) | 3,6 kg |
| Largeur (sans support) | 56,3 cm |
| Profondeur (sans support) | 5,8 cm |
| Hauteur (sans support) | 34,1 cm |
| Poids (sans support) | 3,25 kg |
| Informations sur l'emballage | |
| Support de bureau | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
| Télécommande fournie | Oui |
| Largeur du colis | 700 mm |
| Profondeur du colis | 402 mm |
| Hauteur du colis | 142 mm |
| Poids du paquet | 4,8 kg |
| Type d'emballage | Boîte |
| Autres caractéristiques | |
| Horloge intégrée | Oui |
| Lecteur audio USB | Oui |
| Lecteur vidéo USB | Oui |
| Contenu du paquet | |
| LG 24TQ510S-PZ 23.6 HD Smart TV Wifi Noir/Gris | x 1 |









Jose
Mário Azenha De Oliveira
Oliveira
Fernando Silva
Lopes