- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
LG 24TQ510S-WZ, téléviseur HD de 23,6 pouces avec Smart TV, système d'exploitation WebOS 22 et ports HDMI et USB 2.0 en blanc
Écran de 23,6 pouces - Résolution HD - Design élégant et fin - Smart TV - Système d'exploitation WebOS 22 - Connexions HDMI/USB - Bluetooth - Wi-Fi - Large angle de vue - 2 haut-parleurs de 5 W - Montage VESA - Blanc
Petit écran de 23,6 pouces avec un élégant design en blanc qui prend peu d'espace, que ce soit monté sur son support ou accroché au mur. Le téléviseur LG 24TQ510S-WZ est équipé du système d'exploitation WebOS22, de la connexion Wi-Fi, de 2 ports HDMI et d'un port USB 2.0. Il est la combinaison parfaite entre un téléviseur et un moniteur, idéal pour la maison. Il est également doté de 2 haut-parleurs pour un son stéréo de qualité, avec une puissance de 5 W par haut-parleur.
Une grande visibilité sous de multiples angles
Le téléviseur LG 24TQ510S-WZ affiche des images aux couleurs précises pour que vous puissiez profiter de la meilleure qualité d'image sous de multiples angles, que ce soit de face ou depuis n'importe quel angle, que ce soit vertical ou horizontal, grâce à son large et généreux angle de vue.
Système d'exploitation WebOS 22 et connexion Wi-Fi
Ce téléviseur dispose d'un écosystème ouvert et intelligent grâce au système d'exploitation WebOS22, qui permet de profiter d'une grande variété de programmes TV et de films avec une simple connexion Wi-Fi. De plus, vous pouvez profiter de contenu vidéo personnalisé basé sur votre historique de visionnage.
Connexion sans fil et ports HDMI et USB 2.0
Il est désormais facile de partager du contenu depuis un appareil intelligent sur le téléviseur LG 24TQ510S-WZ grâce à AirPlay (pour les appareils Apple) ou Screen Share (pour les appareils Android) avec une connexion Bluetooth. Il dispose également de 2 ports HDMI et d'un port USB 2.0.
Mode cinéma avec une excellente qualité sonore stéréo
Le mode cinéma offre une visibilité complète qui permet de capturer tous les moments importants, même dans les scènes sombres. Une excellente qualité sonore immersive grâce à deux haut-parleurs stéréo intégrés de 5 W, pour profiter du meilleur son tout en jouant ou en regardant des films ou des séries.
Caractéristiques techniques LG 24TQ510S-WZ 23,6 HD Smart TV Wi-Fi Blanc | |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 59,9 cm (23.6) |
| Type HD | HD |
| Technologie d'affichage | LED |
| Forme d'écran | Plat |
| Format d'image | 16:9 |
| Luminosité de l'écran | 250 cd/m² |
| Temps de réponse | 14 ms |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Nom marketing du ratio de contraste dynamique | Mega contraste |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 pixels |
| Diagonale d'écran (cm) | 60 cm |
| Tuner TV | |
| Type de tuner | Numérique |
| Format du système de signal numérique | DMB-T, DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T2 |
| TV intelligente / smart TV | |
| Smart TV | Oui |
| Internet TV | Oui |
| Système d'exploitation installé | Web OS |
| Version du système d'exploitation | 22 |
| Prise en charge d’Apple AirPlay 2 | Oui |
| HbbTV (Hybrid Broadcast Broadband TV) | Oui |
| Version HbbTV (Hybrid Broadcast Broadband TV) | 2.0 |
| Modes Smart | Cinéma, Cinéaste, Jeu, Sports, Standard, Vif |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 10 W |
| Égaliseur | Oui |
| Niveleur automatique de volume | Oui |
| Réseau | |
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Miracast | Oui |
| Navigateur Web | Oui |
| Design | |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 75 x 75 mm |
| Couleur du produit | Blanc |
| Type de support | Support central |
| Couleur de la tribune | Blanc |
| Connectivité | |
| HDCP | Oui |
| Port DVI | Non |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Sortie Audio numérique (Optique) | 1 |
| Interface Commune (IC) | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Connecteur PC intégré (D-Sub) | Non |
| Caractéristiques de gestion | |
| Commande vocale | Non |
| Guide vocal | Non |
| Puissance | |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | E |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 18 kWh |
| Tension d'entrée AC | 230 V |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Poids et dimensions | |
| Largeur appareil (support inclus) | 563,1 mm |
| Profondeur (support inclus) | 148,6 mm |
| Hauteur (support inclus) | 393,8 mm |
| Poids (avec support) | 3,6 kg |
| Largeur (sans support) | 56,3 cm |
| Profondeur (sans support) | 5,8 cm |
| Hauteur (sans support) | 34,1 cm |
| Poids (sans support) | 3,25 kg |
| Poids du Soundbar | 4,8 kg |
| Contenu du paquet | |
| LG 24TQ510S-WZ 23.6 HD Smart TV Wi-Fi Blanc | x 1 |
| Support de bureau | x 1 |









Noni
ANTONIO CARBAJO CUADRADO
João Moura
Luis Miguel Minga Esteves
Maria Pires
Íñigo
Cris
Pazcar