- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
Moniteur LG 24MR400-B.AEUQ avec écran 27 pouces, Full HD avec dalle IPS, Freesync, HDMI
Écran de 27 pouces - Full HD - dalle IPS - Freesync - HDMI
Le moniteur LG 24MR400-B dispose d’un écran de 27 pouces avec une résolution Full HD et une technologie IPS, offrant une image fluide, nette et de haute qualité. Il présente un taux de rafraîchissement de 100 Hz, garantissant des transitions fluides et une expérience de jeu vidéo avec moins de pertes d’images par seconde. Il inclut également des technologies de protection visuelle comme Eye-Care et un design presque sans bordure pour maximiser l’utilisation de l’écran.
Dalle IPS, 100 Hz et Technologie FreeSync
L’écran IPS Full HD du moniteur LG 24MR400-B.AEUQ permet aux utilisateurs de profiter d’une reproduction fidèle des couleurs et d’une visibilité depuis n’importe quel angle grâce à sa dalle IPS. De plus, avec la technologie AMD FreeSync™ intégrée, vous pourrez profiter de mouvements fluides dans les jeux et les transitions, affichant toute l’action sans scintillement et éliminant l’effet Ghosting redouté.
Design sans bordure
Ajustez l’écran avec son pied inclinable et profitez d’une immersion maximale grâce à son design avec 3 côtés pratiquement sans bordures. Ce design améliore l’immersion et facilite la configuration de plusieurs moniteurs en parallèle.
| Caractéristiques techniques LG 27MR400-B.AEUQ 27" FullHD IPS 100Hz Freesync Noir - Moniteur PC | |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 68,6 cm (27") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Type HD | Full HD |
| Format d'image | 16:9 |
| Technologie d'affichage | LED |
| Type de panneau | IPS |
| Type de rétro | LED |
| Écran tactile | Non |
| Luminosité de l'écran (maximum) | 250 cd/m² |
| Luminosité de l'écran (typique) | 220 cd/m² |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Surface d'affichage | Mat |
| Écran antireflet | Oui |
| Forme d'écran | Plat |
| Résolutions graphiques prises en charge | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Modes vidéo pris en charge | 1080p |
| Format d'image | 16:9 |
| Taux de contraste | 1300:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 100 Hz |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Nombre de couleurs affichées | 16,78 millions de couleurs |
| Temps de réaction (vite) | 5 ms |
| Pas de pixel | 0,3114 x 0,3114 mm |
| Densité en pixels | 81,59 pixels par pouce |
| Prise en charge HDR | Non |
| Profondeur de couleurs | 8 bit |
| Norme de gamme de couleurs | sRGB |
| Palette de couleurs | 99% |
| représentation / réalisation | |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Oui |
| Type AMD FreeSync | FreeSync |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| multimédia | |
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Appareil photo intégré | Non |
| Design | |
| position de marché | Bureau |
| Couleur du produit | Noir |
| Reconditionné | Non |
| Nom de la couleur | Black |
| Conception sans châssis | Oui |
| Châssis avant | Noir |
| Support détachable | Oui |
| Couleurs pieds | Noir |
| Connectivité | |
| Concentrateur USB intégré | Non |
| Mode alternatif de DisplayPort USB de type C | Non |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Port tactile USB | Non |
| Port DVI | Non |
| HDMI | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 1.4 |
| Entrée audio | Non |
| Sortie audio | Non |
| Sortie casque audio | Non |
| Entrée jack microphone | Non |
| Entrée audio PC | Non |
| Emplacement du module OPS | Non |
| Built-in Commutateur KVM | Non |
| HDCP | Oui |
| Version HDCP | 1.4 |
| Entrée DC | Non |
| Secteur d'entrée d'alimentation | Non |
| Ergonomie | |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Montage mural | Oui |
| Gestion optimisée des câbles | Non |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Réglage de la hauteur | Non |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Affichage multilingue à l'écran | Chinois simplifié, Chinois traditionnel, Tchèque, Néerlandais, Anglais, Espagnol, Finlandais, Français, Grec, Hindi, Italien, Japonais, KAZ, Coréen, Polonais, Russe, Suédois, Ukrainien |
| Nombre de langues OSD | 18 |
| Plug and Play | Oui |
| Puissance | |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | E |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | Indisponible |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 20 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 0 kWh |
| Consommation électrique typique | 24 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation (max) | 26 W |
| Consommation d'énergie (moyenne) | 25 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Type d'alimentation d'énergie | Externe |
| Plage d’efficacité énergétique | A++ à E |
| Code du registre européen des produits pour l'étiquetage énergétique (EPREL) | 1678366 |
| Poids et dimensions | |
| Largeur appareil (support inclus) | 611,7 mm |
| Profondeur (support inclus) | 200 mm |
| Hauteur (support inclus) | 456,1 mm |
| Poids (avec support) | 3,84 kg |
| Largeur (sans support) | 611,7 mm |
| Profondeur (sans support) | 50,5 mm |
| Hauteur (sans support) | 362,3 mm |
| Poids (sans support) | 3,26 kg |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis | 690 mm |
| Profondeur du colis | 143 mm |
| Hauteur du colis | 448 mm |
| Poids du paquet | 5,3 kg |
| Type d'emballage | Boîte |
| Contenu de l'emballage | |
| Support inclus | Oui |
| Câbles inclus | HDMI, Énergie |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Longueur du câble HDMI | 1,5 m |
| Longueur du câble d'alimentation | 1,5 m |
| Durabilité | |
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de durabilité | Certified Enviro Cranberries (CEC) |
| Autres caractéristiques | |
| Technologies spécifiques à la marque | Black Equalizer, DAS Mode, Eye Care+, Super+ Resolution |
| Contrôle de l'ombrage | Oui |
| Réduction du flou de mouvement | Non |
| Année de lancement | 2023 |
| Calibration matérielle | Non |
| Capteur d'étalonnage intégré | Non |
| Double-écran | Non |
| Période de garantie | 3 année(s) |



